Нужна помощь по зарядному устройству

kvazimoda

Здравствуйте!

Нужно помощь по зарядному устройству Соrlly ibs

Пользуюсь этим зарядным устройством уже не один год и не было никаких проблем.

Сегодня заряжал двух баночную батарею на 7,4 вольта, всё как оыбчно и уже зарядил почти, но вот на экране зарядного устройства выскочило сообщение INPUT LOV ERR (Ошибочный выбор напряжения для литиевой батареи)

Батарею отсоединил, заразное устройство выключил из сети.

Зарядное устройство включал снова и не один раз и батарею менял уже другую для проверки, что только не делал, ничего не помогает, при включении в сеть зарядного устройства даже если к нему не подключена батарея на экране после включения зарядного устройства в сеть звучит сигнал и появляется эта надпись INPUT LOV ERR (Ошибочный выбор напряжения для литиевой батареи). Подскажите,что делать в таком случаи и как решить эту проблему.

Вот это зарядное устройство.

www.ebay.de/itm/…/233336979303?hash=item3653f7bf67…

Вадярыч

Здравствуйте Игорь! Попробуйте это зарядное устройство запитать от другого блока питания, т. к. INPUT LOV ERR - мне кажется- низкое напряжение на входе…

Andry_M
kvazimoda:

Ошибочный выбор напряжения для литиевой батареи

Вариантоф два:

  1. просело напряжение вашего БП.
  2. Сдохла часть схемы, измеряющая напряжение БП.
    Тестер поможет!
kvazimoda
Вадярыч:

Здравствуйте Игорь! Попробуйте это зарядное устройство запитать от другого блока питания, т. к. INPUT LOV ERR - мне кажется- низкое напряжение на входе…

Интересная мысль. Нужно попробовать думаю скорее всего это так.

Сегодня включил и всё работает.

Что с блоком питания. Он вчера целый день с утра до самого вечера блок питания работал.

2 months later
d_GEN

У вашего блока питания(БП), на мой взгляд (опыт), скорее всего “подсохли” электролиты на выходе и появилась переменная составляющая, которую зарядник “видит” и соответственно на оною “ругается”. Поменяйте выходные кондёры в БП и “будет вам счастье”.