Точечная сварка.

PaYAlnik

Как вариант - надрезать ленту вдоль. Неспроста готовые пластины для высокотоковых батарей имеют Н-образную форму.

blade
YAN=:

На таких платах, какое напряжение можно подавать?

там важно не напряжение, а ток!
Я бы (у меня сварка- как у всех- из трансф. от микроволновки), для начала- поставил бы в параллель ЛиПошке- конденсатор на 10-15000 мф…
Только через резистор мощный, на 1 коМ примерно?
Он (кондер) будет потихоньку заряжаться до U бат и в нужный момент- как жахнет?
Я по такому принципу делал БП для замков эл/мех. дверных: (калитка с ним- стоИт в 100 м от дома, и тащить туда провода- совсем не айс., а замок жрет 2 А) и пульты для запуска моделей ракет: срабатывало на ура, вплоть до полной посадки батарейки.

Andrew91
YAN=:

На таких платах, какое напряжение можно подавать?

Наберите название транзисторов в гугле и посмотрите на них техническую документацию (даташит, datasheet). Смотрите параметр Voltage Drain-Source (Vds).

blade:

Я бы (у меня сварка- как у всех- из трансф. от микроволновки), для начала- поставил бы в параллель ЛиПошке- конденсатор на 10-15000 мф…
Только через резистор мощный, на 1 коМ примерно?

А как он будет разряжаться через резистор?

schs
Andrew91:

Смотрите параметр Voltage Drain-Source (Vds).

После этого надо снять осцилограмму с затвора, чтобы было видно, насколько крут фронт/спад открывающего импульса, иначе при медленном открытии транзистор может сгореть.
IMHO смысла нет, куда проще не трогая напряжение поднять количество выделяемой энергии повышением максимального тока, добавив _параллельно_ подключенную ячейку.

Положительный результат гарантирован.

blade
Andrew91:

разряжаться через резистор

Да никак: разряжается конденсатор, к которому и подключена схема.