Балансир LBA10 Net

Focus_Nik

Добрый день. Не нашел похожей темы, всю инструкцию перечитал два раза.
Подключаю аккумулятор, загорается зеленым статус и мерцают индикаторы банок. Через примерно 5 секунд все гаснет и больше не реагирует, пока опять не перетыкну аккумулятор. Кнопка MODE в положении мастер. Соответственно пока мерцают индикаторы, зарядник видит напряжение банок, когда балансир гаснет, то питание пропадает. Зарядник Гиперион 1210. Соответственно не могу зарядить аккумулятор, зарядник выдает ошибку. Подскажите, куда копать?
И еще почему то при подключении 3S аккумулятора, горит 2 банки. Дело не в аккуме.

johnnyZ

Насколько помню после подключения аккума нужно нажать 1 раз кнопку mode/reset(status начнёт прерывисто помаргивать), а далее уже на заряднике нажать на старт. Ну и горит 2 банки - это вроде разбалансированы они.
В инструкции кстати всё это расписано
planetahobby.ru/…/manual_HYPERION_LBA10Net_rus.pdf

Focus_Nik

У меня после нажатия кнопки MODE вся индикация сразу гаснет.

johnnyZ

всё подключаем и сразу нажимаем моде 1 раз, начинает мерцать только status, после этого нажимаем старт на заряднике.

Sputnik

Сначала подключаю минус, потом балансировочный разъем потом плюс.
Начинает моргать - балансировать разрядом.
Нажал “моде” - перестаёт моргать - запустил заряд.

Кстати если к хвостам LBA подключить лампочку , то можно аккумулятор ею разрядить с балансировкой.

Focus_Nik:

И еще почему то при подключении 3S аккумулятора, горит 2 банки.

они горят у тех банок какие он разряжает, при нажатии моде и должны погаснуть и начать опять начать моргать когда зарядник подаст напряжение

Focus_Nik:

Дело не в аккуме

Только с одним акк такое ? возможно фишка балансира и акка почему-то не контачат на одной банке. Поставить попробовать кабель-переходник.

Focus_Nik:

Балансир LBA10 Net

А какие у вас именно зарядник и балансир - с поддержкой LiFer акков А123 или без ?
Балансир без поддержки вот такой
www.hobbymarket.ru/data/big/495765529.jpg
с поддержкой вот такой, еще две лампочки слева
…worthpoint.com/…/hyperion-eos-1210i-charger-lba10…
в заряднике есть или нет выбор этих акков.

У меня вот с этой связкой другая проблема, зарядник не видит балансир по data-кабелю, и сооответственно не может показывать напряжения побаночно. может кто сталкивался?
rcopen.com/forum/f88/topic511855