Вопрос по ToolkitRC M4Q

Raider

Вопрос владельцам зарядки ToolkitRC M4Q: как посмотреть сопротивление ячеек? В процессе зарядки и после ее окончания колесом переключаю отображение с напряжения на сопротивление но все время показывает 0Ом по всем ячейкам. Может что-то в меню не включил? Или зарядка неисправна?

Molotov

Судя по обзору с RCModelReviews качество у этого зарядного посредственное! У него на обзоре не работал с упаковки 4-й порт! И сопротивление показывало на 3-м канале! На 1-м канале сопротивление не захотело показывать!

Raider

Ну к самому процессу заряда и балансировки претензий у меня нет, все четко. Непонятно с сопротивлением, причем по всем каналам. Такое впечатление что я что-то неправильно делаю. Точно неправильно, я подключал полностью заряженные аккумы. Как только подключил наполовину разряженный - все стало показывать.

Molotov
Raider:

Такое впечатление что я что-то неправильно делаю. Точно неправильно, я подключал полностью заряженные аккумы. Как только подключил наполовину разряженный - все стало показывать.

То есть в этом ЗУ нельзя измерить IR полностью заряженного аккумулятора? Изучил инструкцию к этому зу, не нашел этой опции! Порезали они функционал зарядного!

Raider

Видимо да. Но за эту цену и функционал я, пожалуй, им это прощу 😃

Jocker_cms
Molotov:

То есть в этом ЗУ нельзя измерить IR полностью заряженного аккумулятора?

Можно, поставив на зарядку. После заливки 7-10 mAh покажет сопротивление.