Чем можно заменить акк. в передатчике Лазер 6?

vovan1972

Нет он не сдох полностью.
просто быстро разряжается.

Volante24
vovan1972:

Сдох акк. в передатчике.
Там спайка восьми паличиковйх аккумм.
Написано 600 мА, 10,8 В.
Из чего набран этот аккумулятор???
Ведь 1,2 В умножить на 8 банок = 9,6 вольт 😕
а там 10,8
Заранее СПб.

Я сам паял из Duracell 2650mAh NiMH (чтобы служили в Оптике). Может быть, у меня есть лишнии роднои NiCd. Проблем с ними до сих пор не было, и заряд они держат дольше, чем NiMH.

Шифт

У меня лазер 6 тоже есть, так там один и тот же акк садится иногда за 10 минут от полного заряда до 😊 не полного, а иногда часами работает! я подозреваю что это зависит от того разложена ли антенна (если она полностью сложена то мне люди говорили что он гораздо больше энергии потребляет в таком состоянии) и вставлен ли кварц, и еще если включить его и держать включенным 15 минут то он садится а если включать минут на 5 и выключать то он может проработать и час!

Sputnik
Шифт:

один и тот же акк садится иногда за 10 минут от полного заряда

потеря емкости - “эффект памяти” - чтоб знать точно надо акк погонять на “умном” заряднике, который амперчасы считает, и узнать сколько вбирает акк и сколько отдаёт. Потом отциклировать акк.
У меня вот тоже хайтековским родным аккам Energizer 10 лет, так больше месяца заряд не держат, а через два в 0 садятся. Но вот аккмуляторы от Sanyo и через год хранения нормальные.

vovan1972

Всем спасибо за совет.
Где взять такой умный зарядник??? Это загадка ( представляю сколько он стоит 😵 )
По поводу выдвинутой антенны может вы и правы. я юзал пару раз с задвинутой антенной.
На самом деле еще не летал это моя первая модель , пока собираю и настраиваю.
Не понял высказывания ( что бы на Оптике работал???)

Volante24
vovan1972:

Всем спасибо за совет.
Где взять такой умный зарядник??? Это загадка ( представляю сколько он стоит 😵 )
По поводу выдвинутой антенны может вы и правы. я юзал пару раз с задвинутой антенной.
На самом деле еще не летал это моя первая модель , пока собираю и настраиваю.
Не понял высказывания ( что бы на Оптике работал???)

Optic-6 потребляет гораздо большии ток, так что на штатных аккумуляторах он слишком быстро сдыхает. Вот я и сделал аккумулятор в 4 раза большей емкости (у родного реально 600mAh).

При задвинутой антенне потребляемыи ток значительно уменьшаетскя, и ещe сильнее, если вынуть кварц.

Сомневаюсь, чтобы в природе были NiCd, которые держали бы заряд год. Ну 3-4 месяца ещe куда ни шло; через год напряжение на них может и быть, но емкости никакои не будет.

Умный зарядник стоит под $130, скажем, Ice Duratrax , или Тритон. Есть и подешевле, но ненамного. А вообще, я бы не советовал летать, особенно начинать летать, с сомнительными аккумуляторами, ето чревато. Особенно опасны ненадежные аккумуляторы на борту, там-то индицатора напряжения нет, и аларма тоже!

vovan1972

Нет на борт я спаял 1300 Ма вместо 600 Ма
И индикатор есть. Со старыми аккумами даже свеже заряженный не выдавал нужного напряжения.
А с новыми работаешь всеми машинками а напряг не падает 😃