Балансир к Kokam JJ Power

pilot685

Блин заказ уже отправили, теперь будет валяться без разъемов, вот блиннн…

pilot685

Написал письмо на Rcmag, с просьбой решить проблемку, а они оказывается положили переходники для других акков. Вот это красавчики. Так что все тип-топ. 😃

10 days later
pilot685

Сегодня получил посылку, переходники на месте, распаял, подключил. Читаю инструкцию, но чего то ничего не понимаю. Подключил в режим “Зарядка с одним балансиром LBA используя зарядное ус-во”. Все по инструкции, светодиод состояния моргает 1 раз в 2 сек, а вот светодиоды банок, 1 моргает постоянно, 2 горит постоянно, третий вообще не горит. Зарядка идет.
Если верить описанию:
Включен постоянно - разряд максимальным током
Быстрое мерцание -разряд малым/средним током
Выключен - напряжение низкое разряда нет.
Но при чем тут разряд если у меня заряд.

pilot685

дождался пока в таком режиме не выключился зарядник, при этом на первой банке индикатор перестал моргать, а на второй горел до последнего.Напряжение на банках 4.01-4.04-4.00.

pilot685

Пробую заряжать, зарядка идет минут 5 и зарядник отключается, причем пришет Disconnect, и узнать сколько залил невозможно. Почему до 4.20 не заряжает? какой смысл?, это как минимум на 20% меньше чем может взять акк.

All25
pilot685:

Пробую заряжать, зарядка идет минут 5 и зарядник отключается, причем пришет Disconnect, и узнать сколько залил невозможно. Почему до 4.20 не заряжает? какой смысл?, это как минимум на 20% меньше чем может взять акк.

а что стоит на входе у зарядника???
Какой блок питания?

pilot685

БП Tesla, я когдато работал в радиомастерской… 😃
Но вроде разобрался, сейчас приехал с полетов аки сразу на заряд, вообщем балансир сначал поморгал всеми светодиодами и потом все погасло но зарядка идет, наверно он сначала выравнивает а потом заряжает, по ходу дела если где какая банка поехала то сразу ее начинает гасить. Клево 😃 Работает.

Alfa3
pilot685:

Работает.

А зарядник старый, с зажимами или новый - с дырками под бананы 4 мм?

pilot685

старый с зажимами, а что есть разница? Заряжал несколько раз, оба аккумулятора, старый который чуть дуется после полетов стал брать вместо 1550 -1650 ма, новый 1700-1900. Ну и в процессе конечно видно где банки кривые, он их поочередно выравнивает и заряжает. Вещь конечно нужная, теперь я понял.

Alfa3
pilot685:

старый с зажимами, а что есть разница?

Да вот говорят, что есть. Контакты окисляются, и он не верно снимает напряжение с липолей. Не зря же сейчас все выходы на бананах золотых 4 мм.

Магазин ефлай чудом уцелел- еле успели заряжаемые липы в окно выкинуть. Там они и взорвались.

У меня тоже с зажимами, и я от греха подальше сделал следующую вещь: пропилил сверху этого черного кубика с зажимами ложбинку надфилем, туда провел провод, и припаял его прямо к контактам на плате, куда этот черный блок с зажимами приделан. А на другие конец этого провода припаял бананы 4 мм позалоченные, под балансир.

Теперь есть выход и на бананы и на зажимы. Балансир через банаы подключен, а всякую муру типа кадмия и гидрида (передачик и борт) я через зажимы подключаю. И культорно все выглядит, як и було.

6wings

УмнО придумано. Надо, наверное, тоже припаять, тем более, что как я зажал в эти зажимы однажды пару лет назад провод - с тех пор не разжимал 😃

10 months later
Denis999

Здравствуйте! Кто подскажет, как зарядник Kokam JJ Power работает с балансиром Dualsky PCM PRO. Есть-ли проблемы, или можно смело заказывать. Будут заряжаться аккумы максимум из 3 банок, емкостью не более 2500 мАч. Смущает то, что зарядка идет через балансировочный разъем, на балансире вообще нет силовых проводов, подключаемых к аккуму при зарядке. Заранее всем спасибо!

benamur

Лучше закажи Hyperion LBA10, в паре с JJP работают на ура.