LiPo, подключение 2 ака последовательно?

AlexN

Если не летаете до отсечки - тогда не о чем беспокоиться, просто идеальная ситуация 😃.
А я невнимательно прочитал, и так понял, что Вы собираетесь принципиально их заряжать вместе (обычно народ торопиться побыстрее зарядиться всё же 😃 ).

Vorona_z_Handicraft
AlexN:

Если не летаете до отсечки - тогда не о чем беспокоиться, просто идеальная ситуация 😃.
А я невнимательно прочитал, и так понял, что Вы собираетесь принципиально их заряжать вместе (обычно народ торопиться побыстрее зарядиться всё же 😃 ).

Хехе))) Еслеб надо былоб быстро заряжаться то недумая пошел покупать А123 иле аналоги. Но они тяжелее при тойже емкости, да и отзывы противоречивые. Сырая наверно пока технология 😃

Да фик с ними. Я планирую ездить в след. году на фотосъемки с самолетом. один полет - одна серия кадров объекта (историческо-культурные типо вот у меня тут http://vorona.org/cover/vorona.php?imageto…mp;returnto=air, а еще “экологические” в духе зон http://vorona.org/cover/vorona.php?imageto…mp;returnto=cit, карьеры еще и т.д.) Перемещацо буду межлду объектами на машене гду в дороге за 2-3-4 часа можно зарядить все что заряжается и неспешно)))

AlexN

О А123 отзывы видел сугубо положительные, думаю, эта технология всех порвет 😃
У народа реальные проблемы только с весом и быстрыми зарядками.

Vorona_z_Handicraft
AlexN:

О А123 отзывы видел сугубо положительные, думаю, эта технология всех порвет 😃
У народа реальные проблемы только с весом и быстрыми зарядками.

Переделал 3ы битую в 2s хорошую))). Удалил внутреннюю банку в середине. После вскрытия оказалось что она от удара больше пострадала - даже небольшой порез (или надрыв) нап блестящей пленке был… под ней черная фикны в тонкой пленке. Тонкая пленка непострадавшая была, можно было сохранить, дауж нафик выкинул от греха…

Осталось дождацо мотора под 5s из Гонконга))))

Все разобрался че там внутри, заряжается и разряжается нормально. Если переставить проводки в балансировочном разъеме можно по идее легко всю сборку 5s заряжать с одновременной балансировкой всех банок…

Вот вопросец. У банок силовые провода черный короткий а крысный подлинее. Есть навенрное смысл у 2s укоротить? Вообще длина си ловых проводов чем меньше тем меньше потерь как я понимаю…? Слишком длинные провода (если мотор и ак надо разнести далеко) кроме потерь чем еще грозят?

hemmitino

потеря на проводах-потеря напряжения т.е. по идее потеря мощности, более ранняя отсечка и меньшее время полета…лучше удлиннить провода от рега до мотора!

AlexN

А лучше нигде ничего вообще не удлинять 😃 Встречал на форуме тему, где обсуждали, чем чреваты длинные провода от мотора до регулятора (или от батареи до регулятора - не помню) - так пришли к выводу, что чуть ли не выгоранием силовых ключей.

14 days later
Yamarin
AlexN:

А лучше нигде ничего вообще не удлинять 😃 Встречал на форуме тему, где обсуждали, чем чреваты длинные провода от мотора до регулятора (или от батареи до регулятора - не помню) - так пришли к выводу, что чуть ли не выгоранием силовых ключей.

Тут и обсуждать нечего.
В данном случае я руководствуюсь ТОЛЬКО рекомендацией производителя контроллера!

В мануале на Jeti 77 OPTO www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7013/?man… сказано следующее:
“расстояние (читай -длина проводов) между контроллером и мотором не должна превышать 10-15 см. Кабели силовой батареи могут быть удлинены до 20-25 см”.

В мануале на Quark Air Competition 80B www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6813/ ( в пике, между прочим, держит кратковременно до 200А !!) сказано “Провода, соединяющие контроллер и мотор, а также контроллер и батарею, должны быть как можно короче, желательно короче 20см”