Куда делась тема про Imax B8?

Red_cat

Если

KGB:

… не в цене дело.

купите Шульца и не парьтесь. Только учтите что там сильно не в цене 😎.
iMax-сом пользуюсь два года - полет нормальный, вчера автомобильный акк на 80 Ач зарядил.

AlexN
KGB:

хотелось бы купить зарядник чтобы им заряжать…
а не вечно ремонтировать…
мож есть более надёжное устройство???

Из фирменных и одновременно недорогих посмотрите на Bantam (серия зарядников E-Station) и Hyperion.
Гиперионы правда бывают странные и порой-таки горят.

jons

больше года пользую imax b8 проблем никаких

AlexN

Эта “куча проводов” - всего лишь одна единственная платка-переходник 😃
У брендовых ЗУ такая сменная платка - обычное дело, позволяет к заряднику подключать батареи с разными типами балансирных штекеров.

KGB

а у не брендовых это всё в одном корпусе …воткнул сбоку и всё…
одним клубком меньше 😃)

когда покупеш например машину… тебеж не предлогают сзади прицепить тележку с акумуляторами… потому что в машине места нехватило… 😃))
прикалываюсь канечно… но всёже…надо в одном корпусе и с разъёмами от 2 до 6 хватит
и чтоб заряд+ разряд цыклов на 5-10

AlexN
KGB:

надо в одном корпусе и с разъёмами от 2 до 6 хватит

Imax B8 😈

F_R

Мой уже два года отслужил - проблем нет:) залезал во внутрь два раза: первый раз- когда в него попала гайка (и не хотела вытряхиваться); второй- чтобы почистить:)

F_R
Red_cat:

вчера автомобильный акк на 80 Ач зарядил.

А разве им можно Автомобильный кислотник заряжать??? Мне еще в моделке говорили, что заряжать модельными (типа тритона, Имакса, гипериона) зарядниками автомобильные кислотники запрещено… Могут сгореть… типа не рассчитаны на такие токи…

И, по-моему, Имакс-8 может влить максимум 50 000ма…😃

AlexN

Можно и нужно.
В моделке бредили. “Такие токи” для автомобильного аккумулятора - это 5-6 ампер, силовые модельные батареи давно уже бОльшими токами заряжают.
Может сколько угодно влить, если отключены пороги по времени и ёмкости.

SAN
F_R:

Мне еще в моделке говорили, что заряжать модельными (типа тритона, Имакса, гипериона) зарядниками автомобильные кислотники запрещено… Могут сгореть… типа не рассчитаны на такие токи…

Э-э, кто не рассчитан?
В любом случае - бред.

jons

у B8 в инструкции написано что он заряжает свинцовые (pb) аккумы

Red_cat
F_R:

А разве им можно Автомобильный кислотник заряжать???

Заряжал сутки (24 часа) током 3.3 А.
Три раза делал сброс, честно говоря сам не знаю зачем 😃. Первый раз правда ограничение по емкости забыл отключить 3000 mAH залил и запищал.
В iMax B8 (как уже говорили) есть режим зарядки свинца. Автомобильный свинец не является уникальным от других…

F_R

Ну ладно… Спасибо, что разъяснили:) А то у самого путаница в голове была… Если можно заряжать кислотник от БП на 7.5Ач, то почему нельзя автомобильный?!.. Просто в моделке мне это очень ‘настойчиво и строго’ сказали, мол нельзя… Но это было лет пять тому назад… Тогда я ели-ели понимал в акках и их зарядки…

А максимально по ограничению влитой емкости - определил методом ‘до упора’😃 и циферки перестали увеличиваться после 50000ма:)

SAN

Несколько раз зимами в сильные морозы заряжал акк. от семёрки Тритоном.
Он всего-то 5 А отдаёт, но за ночь акк. успевает принять сколько может и утром уже мигает “конец заряда”

ZigZag_ZZ

Акк 75 А/ч 16 часов 5А и как новый, Тритоном Айсом, теперь и В8
разбирал 1 раз, отлетел при пересыле колпачёк бикалки, заодно промазал и протянул транзисторы, перепаял силовые провода, очень кандовые они коставили!
Брал для Ферумов, растроило что нет 2 баночного разёма!
Доволен,пока:)

SYM

ZigZag(ZZ) - весьма эмоционально!
Но мы Вас поняли! Рады за Вас! СчастЯ в НГ!

zmakovka

всем привет помогите мой i max8 после двух часов работы издал резкий запах и дымок после разборки обнаружил сгоревший транзистор (4 с лева) я его поменял и теперь как только подключаеш акб он пишет что перепутанна полярность, как это ,вылечить?