Хочется зарядник сборки на 2 липо...

collapse
vic_bull:

Позволю себе маленький оффтоп, а никто не знает как разжится БП ампер так на 25 и 13.8 вольт не за 200-300 баксов?

БП для любительских радиостанций. Покупал неско лет назад 30А (20А - постоянно, 30А - до 20% времени работы, в режиме прием/передача) чуть ли на за 100 баксов… Щас правда все чуть подорожало. Единственный инус - гроб нереальный, килограмм под 10 весом… Покопайте поиском по ALAN, EURO-CB, DIAMOND
В частности вот:
www.radiovnimanie.ru/IP 0476.htm
Если будете там покупать - заезжайте в гости, я там рядом обитаю…

vic_bull

БП для любительских радиостанций. Покупал неско лет назад 30А (20А - постоянно, 30А - до 20% времени работы, в режиме прием/передача) чуть ли на за 100 баксов… Щас правда все чуть подорожало. Единственный инус - гроб нереальный, килограмм под 10 весом… Покопайте поиском по ALAN, EURO-CB, DIAMOND
В частности вот:

Спасибо за наводку, размер и вес конечно смущают, но будем посмотреть после покупки Шульца, если это случится.

Если будете там покупать - заезжайте в гости, я там рядом обитаю…

Спасибо за предложение Кирилл 😉 Я итак, проезжая по Пироговке, почему-то вспоминаю что здеcь живет и летает некто Collapse, хотя лично с ним не знаком. 😃 Кстати когда прудик замерзает, там у Вас простор нормальный, можно и до метр двадцать наверное поднимать.

AlexN

Импульсный БП на 25 ампер весит у меня 1.5 кг, а все “гробы” - это трансформаторное старье, только деньги выкидывать.
Искать, например, здесь: terraelectronica.ru/catalog.php?ID=713&IDm=b
На S-350-13.5 обратите внимание - 13.5В, 25.8А, 1112 рублей.

vic_bull

Импульсный БП на 25 ампер весит у меня 1.5 кг, а все “гробы” - это трансформаторное старье, только деньги выкидывать.
Искать, например, здесь: terraelectronica.ru/catalog.php?ID=713&IDm=b
На S-350-13.5 обратите внимание - 13.5В, 25.8А, 1112 рублей.

Спасибо огромное, жизнь стала веселее. 😃

collapse
vic_bull:

Спасибо за предложение Кирилл 😉 Я итак, проезжая по Пироговке, почему-то вспоминаю что здеcь живет и летает некто Collapse, хотя лично с ним не знаком. 😃 Кстати когда прудик замерзает, там у Вас простор нормальный, можно и до метр двадцать наверное поднимать.

Ну… метр-двадцать - немного напряжно, там деревья по кругу, и монастырская стена, хотя еще не пробовали. Метр-десять - Leshij там летал на Як-е.
Ждем, когда лед встанет…А пока - на стадионе в начале плющихи летаем, почти каждый вечер (самолетки с подсветкой).
С лыжами на пруду - самое оно, на колесах - там снег глубокий, если только с наста, но я зарывался помниццо все время… 😉 Весть прошлый сезон там отлетали. Даже в -25 на лед вылезали.

AlexN:

Импульсный БП на 25 ампер весит у меня 1.5 кг, а все “гробы” - это трансформаторное старье, только деньги выкидывать.
.

Нет, просто импульсники для HAM-radio очень дорогие, там фильтров столько, что они всю цену на себя берут. А трансформатор на трансивер не влияет никак… Вот и делают до сих пор…

AlexN

ОК, понял, поправка принята 😃

vic_bull

Искать, например, здесь: terraelectronica.ru/catalog.php?ID=713&IDm=b
На S-350-13.5 обратите внимание - 13.5В, 25.8А, 1112 рублей.

Кстати, а шумы от этих блоков заряднику не мешают? По спецификации вроде они не очень шумные. И PFC нам надо?

collapse
vic_bull:

Кстати, а шумы от этих блоков заряднику не мешают? По спецификации вроде они не очень шумные. И PFC нам надо?

Да не, зарядник штука покондовей в частотном плане, чем любительский трансивер 😉 Все-таки с импульника напряжение идет относительно чистое, чтоб зарядник с толку сбивать. Да и трансиверы, в общем, сейчас идут всеядные, из современных моделей. У меня вон один от перделаного БП от компа питался - и ничего, не плакал 😃 Видимо это традиционно так принято, трансформаторные БП делать. Импульники есть классные, от Diamond например. Но ценники - от 250 за 20 Амперный. Да и размерчик - не меньше трансформаторного.

Хотя на фоне цены приличного трансивера - это мелочь конечно 😃)

vic_bull

напряжение идет относительно чистое, чтоб зарядник с толку сбивать.

Ну и ладно, а то я на сайте Щульца углядел что БП не должен сильно шумным быть, вот и дернулся.Но вроде в спецификациях блоков шумы ниже, чем Шульц просит. А цена конечно сказочная, за 2200 руб 600W 13.5 в 40А, и габариты небольшие.

Апрель

Есть решение, которое можно увидеть в Ефлае- N зарядников Jety параллельно к 1 БП… Может не так красиво, но тоже, вариант

Crash_from_Koptevo
Апрель:

Есть решение, которое можно увидеть в Ефлае- N зарядников Jety параллельно к 1 БП… Может не так красиво, но тоже, вариант

Только у них несколько фиксированных значений зарядки,и цена 2200р.Что умножив на несколько=нехилая сумма.

8 days later
vic_bull

В продолжении темы вот:
media.hyperion.hk/dn/eos/
Смотрим на EOS 0610i DUO. Кто-то в Штатах вроде уже ухитрился купить.Продажи вот-вот начнутся. Два выхода по 180W каждый,до 10А 6S, два встроенных балансира LBA10, возможно их использовать как отдельно при зарядке разных батареек на выходах, так и синхронно, тогда все банки на обоих выходах будут подогнаны друг к другу. Цена примерно 270, что очень прилично для такого девайса.Из минусов, пожалуй отсутствие фунции разряда.

collapse
vic_bull:

В продолжении темы вот:
media.hyperion.hk/dn/eos/
Смотрим на EOS 0610i DUO. Кто-то в Штатах вроде уже ухитрился купить.Продажи вот-вот начнутся. Два выхода по 180W каждый,до 10А 6S, два встроенных балансира LBA10, возможно их использовать как отдельно при зарядке разных батареек на выходах, так и синхронно, тогда все банки на обоих выходах будут подогнаны друг к другу. Цена примерно 270, что очень прилично для такого девайса.Из минусов, пожалуй отсутствие фунции разряда.

Во! Ждемс продаж. Вещь, что надо…

10 days later
1 month later
Crash_from_Koptevo

Вот что теперь имеем!

Счастье привалило.Сразу 4 пака заряжаем! 😁