Зарядник для SPEKTRUM DX7

san_AA

Для Прометей-принесшего огонь. Как хочешь обзови, только в печь не ставь. 😛

Прометей
san_AA:

Для Прометей-принесшего огонь. Как хочешь обзови, только в печь не ставь. 😛

Хорошо 😃

17 days later
johndoom

Я так понял автор темы подключает умную зарядку к передатчику и выставляет желаемый ток заряда например полампера.
У меня к Футабе идёт зарядка 9,6 В 70мА. Внутри передатчика на пути от зарядного разъёма до батареи впаены конденсаторы, диоды
они выдержат? (Не слишком силён в радиоэлектронике). Иными словами можно ли втыкать зарядку с бо’льшим током заряда в разъём передатчика.

AlexN

Диод в зарядной цепи противопоказан - “умный” зарядник с ним работать не будет, т.к. измеряет напряжение на батарее - в случае наличия диода измеренное им напряжение будет равно 0. Если у автора работает - можно предположить, что диода там нет 😃
Конденсаторов “на пути от зарядного разъёма до батареи” нет 😃

johndoom

Спасибо за ответ. Как Вы считаете могу я воткнуть в передатчик зарядку на 9,6 В 100мА, если родная Футабовская
раасчитана на 9,6 В 70мА без опаски, что что-нибудь сгорит.

AlexN

Хоть на 1 ампер втыкайте - и разъем, и дорожки на печатной плате, и провода этот ток спокойно выдержат.

dmitryu

Да, в DX7 диода нет - штекер зарядки ведёт прямо к батарее.

19 days later
Fedor1

Пытался сегодня с помощью Гипериона 6060 зарядить аккумулятор Спектрума7. Выставил ток заряда 0,7 А… а зарядка забила на него и начала заряжать током 0,1 А.
Это так надо или как…??

Fedor1

“заряжало” долго, почти сутки - в результате сгорел предохранитель в Спектруме.
Плюнул, вынул батарею, с помощью иголок прицепил Гиперион - и все отлично.
Может я допустил какую то ошибку, почему сгорел предохранитель?
Кстати когда заряжаешь родной зарядкой - все хороше, когда умной - горит предохранитель. Что за фигня??