Преобразователь напряжения 220В -> 120 В для зарядника из комплекта Spektrum DX7

sf73

Подскажите по сабжу, пришла аппаратура, зарядник в комплекте от 120 вольт.
где можно купить преобразователь 220 - 120 вольт?
Вообще до этого я думал что у буржуев стандарт 110 вольт. 😃

ingenegr

напримерищи трансформатор от ЧБ лампового тевизора там есть подобное напряжение…способ не модный но достаточно простой

Панкратов_Сергей

В магазинах,продающих акки,зарядники,шнуры.
В Самаре в одном из таких магазинов видел моделей пять мощностью от 40 до 200Вт и ценой от 150 до 300 руб.

sf73
Панкратов_Сергей:

В магазинах,продающих акки,зарядники,шнуры.
В Самаре в одном из таких магазинов видел моделей пять мощностью от 40 до 200Вт и ценой от 150 до 300 руб.

Я в москве. нашел по ссылкам тока ЛАТР-ы по цене от 1200 руб, нужны ли такие навороты в моем случае.

6wings

стандарты:
100 В - Япония
110 В - киноаппаратура
117 В - США

Можно использовать обычный трансформатор советских времен 220/127 (если найдете) как для американских, так (иногда) и для японских устройств.

sf73
6wings:

стандарты:
100 В - Япония
110 В - киноаппаратура
117 В - США

Можно использовать обычный трансформатор советских времен 220/127 (если найдете) как для американских, так (иногда) и для японских устройств.

Хмм…походу придется на Митино ехать. а на савеловском рынке такие штуки есть? (преобразователи) Как-то я не встречал, может просто не спрашивал.

Ярик68

Откуда Вы взяли такие странные стандарты напряжений - просто ума не приложу. В принципе в мире всего 2 стандарта 220 на 50 Гц и 110 на 60 Гц. Был раньше третий стандарт ( СССР до 1950 года по моему и Америка до того же времени) это 127 В на 50 Гц. А вообще на забивайте себе голову всякой херней. У Вас в сети напруга скачет от 190 в до 245 в. Поэтому если Вам надо запитать 110 вольтовый зарядник или что то в этом роде, купите преобразователь “Штиль” отечественного производства и не ломайте голову. Но вообще аппаратуру лучше заряжить нормальным зарядником а не той "штатной"хренью которая идет в комплекте.

hemmitino

штатный зарядник ффтопку однозначно!!! купите универсальный (imax,kokam,triton…, от штатного оторвите разъем и прилепите к нему …и будет вам счастие!!! я так сделал сразу…

mr_iceman
hemmitino:

штатный зарядник ффтопку однозначно!!! купите универсальный (imax,kokam,triton…, от штатного оторвите разъем и прилепите к нему …и будет вам счастие!!! я так сделал сразу…

+100

Когда будете заказывать зарядник (видимо там-же, где заказывали DX7 😉 ), не забудьте сразу купить купить переходнички от зарядки к аккумуляторам.

Типа такого (модификация JR)
Кстати, зарядник рекомендую вот такой. Никаких нареканий за полгода работы. Заряжал все, начиная от пальчиковых аккумуляторов в фотоаппарате и заканчивая автомобильным аккумулятором 70 A/ч.

И еще, пока посылка будет валяться на таможне, купите БП на 12 Вольт. 😃 Подобрать можно здесь.

konnok

Как вариант поискать не преобразователь напряжения, а купить штатную зарядку на 220в у умников которым она не угодила чем-то. Если не заниматься электро мелколетами то тратить 2-4 т.р. на такую зарядку - абсурд.