Кто пользуется таким зарядником Hyperion HP-EOS0606i

olegSM

Может кто объяснит,заряжаю липо,по банкам гиперион показывает 4.20 на всех трех а перемиряю мультиметром,показывает 4.17 на всех банках,кто врёт? и общее напряжение не 12,6 как зарядник показывает

kvitl7

Может кто объяснит,заряжаю липо,по банкам гиперион показывает 4.20 на всех трех а перемиряю мультиметром,показывает 4.17 на всех банках,кто врёт? и общее напряжение не 12,6 как зарядник показывает

Cкорее всего (95%) врет мультиметр…Какая марка у мультиметра?
у меня 0606i (версия без бп)…так вот, специально ходил к знакомому электронщику и на высокоточном приборе(меряет до 0,001В) измерял напряжения на акуумах…и к моему глубокому удивлению результаты оказались очень хорошими: когда зарядник на аккуме показывал напряжение 4,178В и 4,180В, тот прибор показал 4,179 и 4,182В соответсвенно…

Sunman

Для начала уточните один момент - время и момент замера?(Если смотреть напряжение в конце заряда(при зарядке) и через 10мин после отключения, то будут немного разные значения. Возможна разница в 0,01-0,02В)

Подтверждаю слова kvitl7, имею EOS 0606i DC - зарядник(балансир) показывает точные данные. Проверял по мультиметру mastech, расхождения в 0,01В(и более) никак не получал. Точность мВольтная у него:)
Попробуйте померить чем-то другим, тогда точно узнаете кто виноват

olegSM

Точно, мультиметр врет.Взяли другой акк после зарядки совершенно на другом заряднике и там тоже показал 4.17 хотя зарядка пишет 4.20

5 months later
Z827

Купил я в этом году EOS0606i-c v 1.3. При зарядке свинцовых АКБ в нижнем ряду дисплея выдается белиберда. Впрочем, на заряд не влияет. Для исправления надо отсылать производителю для смены прошивки.

А вопрос у меня такой: попытался я сделать адаптер по схеме что тут приводилась ранее.

Увы, указанного диода (наш аналог КД522) я не нашел у себя, но нашел похожие по типу корпуса (марки их тоже не знаю). Собрал схему, проверил анализатором СОМ-порта, информация с зарядника поступает. Тогда я запустил EOSInsight, но она зарядника не увидела. Зато его увидел LogView. Но во время получения информации происходило обнуление, выглядело это так: несколько секунд получаются нормальные отсчеты, а потом приходит неправдоподобный, все сбрасывается и снова идут некоторое время нормальные.
Пытался уменьшать номинал резистора на базе транзистора. После впайки резистора на 6.8 кОм в анализаторе COM-порта пошла белиберда и я вернулся на указанный номинал в 10 кОм, но безрезультатно. Заменил транзистор и диод. Проверил СОМ-порт – работает. Но с зарядника вижу белиберду. Получается я сжег дата-порт зарядника? Но тогда бы вообще с зарядника ничего не шло, а я вольтметром вижу уровень переменки чуть больше 3 В. не могу понять в чем дело.

3 months later
Gromila

Здравствуйте.

Разобрал свой Hyperion HP-EOS0606i-AD и сфотографировал один коннектор обозначенный как J4. Есть вероятность, что этот разъем может использоваться для программирования устройства. Если можно было бы слить программное обеспечение с новых версий и залить в данное устройство. Разбирающиеся может кто подскажет как это сделать. И на самом ли деле этот порт используется для программирования.

И что за разъем J1, для чего он может использоваться.

Прилагаю фото.