китайский? зарядник на братиславской

VC555

Самая правильная зарядка для полимерок. Заряжает каждую банку отдельно своим током.
Я поражаюсь, почему остальные до этого не додумались?
У меня таких две.
Через неделю привезу новую зарядку от них же - G3 из Гонконга.
Шульц не пробовал, остальные выкинул.

VC555

Дык они вроде в “Х для Всех” есть пока.

12 days later
smalltim

Пользую такую зарядку и радуюсь.
Заряжает каждую банку независимо, сначала выбранным током, потом потихоньку снижает по мере приближения к 4.2В
Разобрал, посмотрел что внутри - по сути 4 независимых зарядки.
Можно втыкать 1,2,3,4-баночную батарею или 2 2-баночных или 1 3-баночную плюс 1 банка, в общем, кайф.

Спокойно воспринимает батарею, воткнутую по ошибке наоборот - он ее просто не видит и не заряжает.
Напряжение, показываемое на дисплее, при больших токах немного завышено, до 0.1В, то ли сопротивление проводов сказывается, толи еще что. Но по мере приближения к 4.2В токи постепенно падают и напряжение на дисплее сравнивается с действительным.

Кстати, видел в точности такие же зарядники, и такие же, но под другим именем, в хобби-магазинах в америкосии. Значит, берут их и там 😃

Voldemaar
smalltim:

Пользую такую зарядку и радуюсь.

Я правильно понимаю, что залитую ёмкость она не показывает?

VC555

Показывает следующая модель G3 на 6 портов, а этот G2 не показывает.

kra183
VC555:

Показывает следующая модель G3 на 6 портов, а этот G2 не показывает.

А можно ссылку на данное чудо…
Спасибо…

mewgun

народ, у меня такой же зарядник. Недавно купил. Ставлю акк на зарядку(2100mA 3банки). Зарядник определяет кол-во банок и напряжение в каждой. ставлю ток 0,2А. заряд длится уже часа 3-и и никак не зарядит, 1-я банка пишет 3,69, вторая 3,73, третья 3,8В. И так в течении двух часов. В чем проблемма? Может я че не правильно сделал(переходник от акка к зарядке поял сам)?
И еще. Куллер должен включаться только при 0,6А? или всегда?

funtik26

ну прикинуть в уме, батарейка 2100ма, а ток 0.2А= 200мА- сколько заряжаться будет? часов 10? заряжайте большим током как написали выше, данную батарею можно заряжать током 2100мА максимум, правда зарядник больше 2 вроде не дает. так что 2000ма самое оно

mewgun

батарея новая, я чтоб не убить хотел пару циклов на раскачку дать

funtik26

на раскачку ты не заряжай маленьким, а разряжай без нагрузок