Карбюратор Walbro от SPE 26cc несколько вопросов.

DmitryB

Здравствуйте,
Столкнулся с проблемой: Двигатель постоянно держит высокие обороты на ХХ. В районе 3 - 3,5 тысяч.
Осмотр карба, показал что заслонка газа не закрывается до конца, как так получилось не совсем понятно, раньше все было нормально.
На форуме советовали где-то открутить винт на заслонке, выставить ее как надо и закрутить, так вот открутил, т.е. ослабил, выставил, заслонка встала плотно по всему диаметру отверстия, ну не совсем уж плотно, но достаточно хорошо, закручиваю и чувтсвую как двигается шток который держит эту заслонку, т.е. она встает в распори при закручивании опять возвращается на место. Она конечно встала лучше чем раньше, но думаю все равно не до конца, т.е. с обоих сторон остались щели… а на месте где она касается стенки отверстия рядом со штоком, даже задир есть. Не знаю может она так и должна стоять но думаю все же она должна вставать плотно…
Тьфу, пока писал получлось поставить плотно… 😃 Оказалось заслонка повернулась на винте и выточка сбоку заслонки встала не на против микроотверстия в стенке канала. Повернул ее на место, теперь закрывается плотно. Значит она не круглая вовсе, как кажется на глаз.
Но есть еще один вопрос: Прокладка на этом отверстии канала, (сторона карба которая идет к двигателю). Так вот отверстие в прокладке меньшего диаметра чем отверстие самого канала карбюратора. прокладка бумажная, ну плотная такая. Нужно ли ее обрезать точно по отверстию канала, а то думаю она же перекрывает часть канала собой…
Заранее спасибо.
Дмитрий.

LOGRUS

Обрезать.
Нафик тебе лишние сужения канала и завихрения в нём?
Резать однозначно.

Марат
LOGRUS:

Обрезать.
Нафик тебе лишние сужения канала и завихрения в нём?
Резать однозначно.

DmitryB

Спасибо, так и сделаю.
Соберу мотор посмотрим, что он покажет.

MWW
LOGRUS:

Резать однозначно.

Мало того, еще и проставку пилить… Там отверстие в пластмассовой проставке на 2 мм меньше, чем в карбюраторе.
И на входе в цилиндр - то-же самое, с точьностью до наоборот 😦 Но, там только рубашку цилиндра пилить, подгоняя под проставку…
Или проставку новую делать, если рубашку пилить не хотите… В проставке окно намного больше, чем в рубашке, то-же по
разным сторонам от 0.5 до 3 мм…
У меня этот комплекс мер по спрямлению ступеней, добавил 500 оборотов при всех остальных равных условиях 😃