Посмотрим ДЛ 55

VoP

У меня 1100 махов А123. Пока работает. На полетный день хватает. 2 литра бензоля = примерно 700 махов.

Creator991
majorcity:

…зажигалку вешать акк A123 без BEC ?

можно! у меня так стоит и нареканий нет

Фараон
majorcity:

Кто подскажет можно ли на зажигалку вешать акк A123 без BEC ?

у меня стоят две банки по 2300 !

an2an
Фараон:

у меня стоят две банки по 2300 !

А смысл?

lelik
an2an:

А смысл?

У меня тоже стоят 2х2300 ибо паки 1100 померли, и у меня, и у Кирюхи 😦

an2an
lelik:

У меня тоже стоят 2х2300 ибо паки 1100 померли, и у меня, и у Кирюхи

Сломали хорошую вещь, можете себе еще по дятлу наклеить…

Кстати, смерть батареи на зажигалке у Кирюхи и смерть самой зажигалки ни как не связаны? Как это было, хронологически?

lelik
an2an:

Кстати, смерть батареи на зажигалке у Кирюхи и смерть самой зажигалки ни как не связаны?

Вряд ли. Просто в один прекрасный момент без видимых причин померла одна банка в сборке, сначала у Кирюхи, потом через неделю где-то у меня. Причем 2300, купленные и собранные одновременно с 1100, живут и здравствуют.

an2an

А заряжались не одним ли зарядником? Очень подозрительно.

Фараон
an2an:

А смысл?

а смысл в скорости заряда и напряжение 6.6 вольт
на борту тоже стоят два пака по 2300

an2an

Сам использую А123, вопрос в другом, зачем так много на зажигалку? Я ставлю A123 1100mAh на зажигалку и А123 2300mAh на борт. Зачем таскать лишний груз? У меня такое правило: за 5 полетов должно съедаться не более 70% заряда и не менее 50%. Если мне вздумается устроить двойное питание на борт, я поставлю 2 2S1P A123 1100mAh. И буду менять батареи или заряжаться, как и сейчас, каждые 4-5 полетов. На больше полетов подряд мне все равно не хватает сил, перерыв 15-20 минут после часа с лишним в воздухе, требуется всяко.

Батареи у меня всегда съемные, можно и заменить на заряженные, но зачем их (запасные) в воздухе таскать?

Creator991

Раз реч пошла про А123, могу сказать, вчера обкатывал ДЛЕ55, съел он 2 литра и проработал примерно 2,5часа без перерыва, обороты я выставил 4000, так вот зажигалка высосала из А123 всего 700ма за все это время!!!

оса

А почему на обкатке 4.000. если не секрет.

Creator991

незнаю, тут много говорили, как и скока, а я вот держу сначала 2000 если негереется больше 100 гр. поднимаю обороты еще и.т.д. 4000 обороты оптимальные (я так думаю) мотор не греется и колечко в цилиндре зеркало набивает!!!

an2an

Однако ближайший к Вам магазин, кажется, тут😃

Jevgeniy
majorcity:

Кто подскажет можно ли на зажигалку вешать акк A123 без BEC ?

Тоже задовался этим вопросом. Это зажигание идёт на многие моторы, в том числе минтор. Oт А123 зажигание может сгореть и горело у людей, хотя многие летают и ничего. По инструкции максимальное напряжение 6,0 вольта. Задавал вопрос по батарейкам производителю - ответили либо 4 баночные NiMH (на 5 баночном напряжение выше 6,5V), либо что угодно другое, но через преобразователь тока. Гарантии в случае такого сгорания никакой не будет, так что используйте А123 (~7,2-7,4V) на свой страх и риск 😉.
На некоторых форумах народ и 2S LiPo ставил, у когото згорело потом, у когото нет.

an2an

Это русские “запрягают долго” (вплоть до того, что и не запрягут вообще), а эти умеренно… Все же, “русский с китайцем - братья на век”, научили мы их хорошему…

Jevgeniy:

Oт А123 зажигание может сгореть и горело у людей…

Зажигание, горело у людей от 4S1P NiMH, и не горело от 2S1P LiPo, так что не надо делать далеко идущих выводов…

Jevgeniy
an2an:

Зажигание, горело у людей от 4S1P NiMH, и не горело от 2S1P LiPo, так что не надо делать далеко идущих выводов…

Это если вы заметили - ответ прозиводителя на мой вопрос . . .
Может быть если вы поделитесь с ними вам доступной информацией они изменят рекомендуемый вольтаж. 😉

vladimka

В инструкции написано напрямую только 4 банки 4,8В. Все остальное через преобразователь или диоды. По моему это уже разжовано сто раз. Но люди то у нас творческие. Поэтому и пользуются зажигалки повышенным спросом.
Р.S.
Все хотел спросить, а все таки зачем с такой настойчивостью ставят и А123 и ЛиРо, БЕКи? Неужели не хватает
просто 1500 мАh и 4.8В. Оно жрет то 600-800 в час и то на максимальных оборотах.

basil4791

Здравствуйте ,Добрые Люди. На циклоне есть канисра для DLE 55. Может кто обзавёлся такой ? Если да , то что даёт и стоитли её заказывать ?