Посмотрим ДЛ 55

Jevgeniy
majorcity:

Кто подскажет можно ли на зажигалку вешать акк A123 без BEC ?

Тоже задовался этим вопросом. Это зажигание идёт на многие моторы, в том числе минтор. Oт А123 зажигание может сгореть и горело у людей, хотя многие летают и ничего. По инструкции максимальное напряжение 6,0 вольта. Задавал вопрос по батарейкам производителю - ответили либо 4 баночные NiMH (на 5 баночном напряжение выше 6,5V), либо что угодно другое, но через преобразователь тока. Гарантии в случае такого сгорания никакой не будет, так что используйте А123 (~7,2-7,4V) на свой страх и риск 😉.
На некоторых форумах народ и 2S LiPo ставил, у когото згорело потом, у когото нет.

an2an

Это русские “запрягают долго” (вплоть до того, что и не запрягут вообще), а эти умеренно… Все же, “русский с китайцем - братья на век”, научили мы их хорошему…

Jevgeniy:

Oт А123 зажигание может сгореть и горело у людей…

Зажигание, горело у людей от 4S1P NiMH, и не горело от 2S1P LiPo, так что не надо делать далеко идущих выводов…

Jevgeniy
an2an:

Зажигание, горело у людей от 4S1P NiMH, и не горело от 2S1P LiPo, так что не надо делать далеко идущих выводов…

Это если вы заметили - ответ прозиводителя на мой вопрос . . .
Может быть если вы поделитесь с ними вам доступной информацией они изменят рекомендуемый вольтаж. 😉

vladimka

В инструкции написано напрямую только 4 банки 4,8В. Все остальное через преобразователь или диоды. По моему это уже разжовано сто раз. Но люди то у нас творческие. Поэтому и пользуются зажигалки повышенным спросом.
Р.S.
Все хотел спросить, а все таки зачем с такой настойчивостью ставят и А123 и ЛиРо, БЕКи? Неужели не хватает
просто 1500 мАh и 4.8В. Оно жрет то 600-800 в час и то на максимальных оборотах.

basil4791

Здравствуйте ,Добрые Люди. На циклоне есть канисра для DLE 55. Может кто обзавёлся такой ? Если да , то что даёт и стоитли её заказывать ?

VoP
vladimka:

Поэтому и пользуются зажигалки повышенным спросом.

Есть примеры?

Jevgeniy;

горело у людей

и прям у многих людей горело?

vladimka

Пример уже то, что такие обсуждения в каждой теме про питание зажигалки.
А вот ответа на свой P.S. так и не получил.

FVA

На зажигалке стоит две А123 и ничего не горит и на др.самолётах тоже не горит. Смотрите на контакт земли со свечой. Если пробивает - тогда ясный перец что сгорит.

vladimka

А у меня 4,8В 1400, и то же ничего не горит. А про наконечник все правильно.

VoP
vladimka:

Все хотел спросить, а все таки зачем с такой настойчивостью ставят и А123

Я поставил А123 из-за того, что металгидридный пак бракованный пришел, самому паять не хотелось.
По поводу А123 хочу сказать, что огромный плюс этих батарей в большом токе заряда. Напруга (у меня, по крайней мере) - у заряженных в вскр, после полетов,
в пятеицу вечером (через 5 дней) - около 6,8 вольт. При дозарядке аак берет около 10 махов и напруга повышается до 7,2. В.
1100 Махов (по моему) - самое то для зажигалки 50-ти кубовика. Больше не надо.

17 days later
оса

Подскажите, скока в литрах катать и летать на минералке. То биш в какой момент переходить на синтетику. Отлетал 5 литров. С винтом 22х10 MEN , обороты 7100, устойчивая работа на всех режимах, температура в полете при
+26 на улице не уходит за 110 градусов.

Alfa3
vladimka:

Все хотел спросить, а все таки зачем с такой настойчивостью ставят и А123 и ЛиРо, БЕКи? Неужели не хватает
просто 1500 мАh и 4.8В. Оно жрет то 600-800 в час и то на максимальных оборотах.

Не знаю, как ДЛ, но в инструции к ДА написано - 6 вольт - максимальное напряжение.

У меня на зажигалке стоит powerbox-systems.com/e/…/start.php
15 грамм весу, стабилизированные 5,5 вольта от 2 банок липы 1800 ма. (70 грамм)
Он же - сенсорный выключатель он же индикатор напруги.

И того 85 грамм - все вместе.

omaha

Привет всем !
Приобрел по вашим советам и хорошим отзывам такой же мотор, прислали из планеты-хобби. Обкатал уже 2литра на 1900-2000оборотов, сразу работал ровно, сегодня проверил обороты по тахометру с винтом 20х12 дерево дает 6900, а с 22х10 6200, что меньше чем у вас примерно на 1000, я все равно безумно рад , всем спасибо, очень понравился мотор и за разумную цену!

VoP
omaha:

22х10 6200

Вроде маловато это. На Vess22b у меня 7300 меряли.
Не хочется расстраивать, но цена в ПХ очень даже не гуманная. За такие деньги надо другие моторы покупать.

kazakov_98
lelik:

Вряд ли. Просто в один прекрасный момент без видимых причин померла одна банка в сборке, сначала у Кирюхи, потом через неделю где-то у меня. Причем 2300, купленные и собранные одновременно с 1100, живут и здравствуют.

Вот, тоже самое. Из двух сборок 1100 Ма в одной умерла одна банка, другая сборка живет. Аккумы с Айркрафта, заряжались одним и тем же зарядником Гиперион.

omaha
VoP:

Вроде маловато это. На Vess22b у меня 7300 меряли.
Не хочется расстраивать, но цена в ПХ очень даже не гуманная. За такие деньги надо другие моторы покупать.

так вот и не понял, почему и у вас и у Грузина 7…, а у меня и у друга(вместе брали 2мотора) 6… ? хм…

VoP:

Не хочется расстраивать, но цена в ПХ очень даже не гуманная. За такие деньги надо другие моторы покупать.

мы брали 2 мотора, нам сделали скидку еще, получилось по 17ровно за каждый!
Это хорошая цена? Мы живем в Иркутске, и может плохо сечем?
… подскажите какой мотор надо было брать, вы заинтриговали…

Creator991

с одного очень известного китайского магазнчика, можно купить ДЛ55 за 320 зелени + доставка ЕМС 75 зеленых. Грубо получается 13т.р.

перехватчик-барсик

тарабанил все выходные около 6-8 часов… так и не сьел 4 литра бензика… остался ещё литер примерно. обороты держал 2200-3500 с переменами, масло вот только не минералку плюхнул а п-синтетику температура у мотора 80гр.
под конец прогазовался около 6500 выдал. думаю ещё не торопясь литра 4 на минералке покатать, пока самик соберу…

John63
перехватчик-барсик:

думаю ещё не торопясь литра 4 на минералке покатать, пока самик соберу…

Да чего экономить!? Катайте ещё литров 40, хуже-то не будет.😂

Фараон
John63:

Да чего экономить!? Катайте ещё литров 40, хуже-то не будет.😂

ага катать и катать, а летать в следующем сезоне будете !!!

я вчера новый двиг на самоль прикрутил, два бака по 350 на земле откатал, подрегулировал и в воздух

Что такого обкатка на земле дает???