DA-50R

Игорь_EXTRA
Leshij:

А я сегодня с коллегой был неприятно удвилен работой сабжа. Творилось что в воздухе, что на земле черти что.
Начали, идиоты, крутить иглы, накрутились вдоволь, прежде чем догадались посмотреть работу машинки газа (Пилотаж 07МР - она же Hitec-225MG) при работающем моторе - таких глюков я еще не видел!!!
Наводка пошла просто страшенная. Машинка работала в полном смысле слова, как придется. Глушить вообще пришлось kill-switch’ем.
Причем с 07й это второй случай - первый был неделю назад на китайском самолете 2го коллеги. И как выяснилось позже - спустя два часа после смерти моей машинки у последнего коллеги опять умерла уже замененная 07я…

Маленький опрос - кто какие машинки использует на газе? И есть ли какая-то статистика отказов?

ЦС-09 из пилотажа на газу, проблем нет никаких, служит уже 1,5 года 😃

Leshij

Поменяли сегодня оба на Футабу 3010 hobbyline.ru/shop/UID_74.html.
Поглядим…
кстати, где ферритовые кольца в москве надыбать? а то в чип-и-дипе какие-то неправильные продаются…

an2an
Leshij:

кстати, где ферритовые кольца в москве надыбать? а то в чип-и-дипе какие-то неправильные продаются…

техноспорт, если совладаешь с нервами их посетить.

Игорь_EXTRA
Leshij:

Поменяли сегодня оба на Футабу 3010 hobbyline.ru/shop/UID_74.html.
Поглядим…
кстати, где ферритовые кольца в москве надыбать? а то в чип-и-дипе какие-то неправильные продаются…

Вот расскажите пож., зачем вам эти ферритовые кольца ?
(обьясните причину их установки)

Leshij

Издавна лоховатые авиамоделисты(летающие на бензинках), считали, что если вдруг провод от сервомашинки газа несколько раз в определенном порядке просунуть сквозь ферритовое кольцо, три раза попрыгать на левой ножке, потянуть себя два раза за правое ухо и громко пукнуть под капот, то злостное зажигание того бензинового мотора будет считать сервомашинку газа священной и укрытой тотемом и больше не будеть наводить на нее свои гадкие помехи, от чего машика газа больше не будет мелко дрожать от страха, как осиновый лист…
Наивные люди…

aleksandr_m
Projack:

Сегодня сменил Mejzlik23x8 на 3W23x8 и получил офигенный рывок с висения и динамику в 3D маневрах, вертикаль хуже не стала точно, может даже чуть лучше.
Обороты после полета 7500😝

😃 Прилично! А винт 3W23x8 имеется в виду карбоновый 3W ??

Игорь_EXTRA
Projack:

Сегодня сменил Mejzlik23x8 на 3W23x8 и получил офигенный рывок с висения и динамику в 3D маневрах, вертикаль хуже не стала точно, может даже чуть лучше.
Обороты после полета 7500😝

Неплохо 😒
Я бы сказал, даже круто

Projack

Сам в шоке. Первое что услышал, это предложение выкинуть тахометр.

Leshij

Все равно выкинь 😃
Померил сегодня обороты своей ДАшки - 6600 на Межлике 22*10. Надо будет с 8м шагом посмотреть…

Projack
Leshij:

6600 на Межлике 22*10.

Какой выхлоп? Если питтс или канистра, то нормальные обороты, у меня с питтсом на межлике 23*8 было 6600.

Leshij

Питтс. Пока. На ЯКе канистра будет. 6600 - это на практически ненастроенном двигле. Во всяком случае, прыжки вокруг мотора настройкой не считаются 😃
Но чувствую, крутить еще есть куда.
Хотя и так тяги выше крыши.

Володимир
Leshij:

кстати, где ферритовые кольца в москве надыбать? а то в чип-и-дипе какие-то неправильные продаются…

В “Кварц” есть разные варианты, от просто колец, до половинок в пластиковом корпусе для защелкивания на проводе. Причем их два магазина на соседних улицах 😉

Leshij

Я воспользовался вторым вариантом, найденным в домашнем мотке шнуров.

DmitryB

Так надо или не надо феритовые кольца?
А если провод косичкой?

an2an
DmitryB:

Так надо или не надо феритовые кольца? А если провод косичкой?

Если косичкой, то лучше подойдут бантики и ленточки.

Следует понимать, что ферритовое кольцо - всего лишь сердечник простейшего фильтра от резких синфазных выбросов. Они могут очень сильно мешать рулевым машинкам из за ущербного метода передачи информации. Когда все работает как должно, то ни каких проблем быть не должно.

John63
Projack:

Не буду! Моя машинка сделала 120 полетов на газу на бензине и до этого на калилках на руле высоты и на руддере полетала. HS-6965HB.

У меня в воскресенье из той-же серии HS-965HB на газу заглючила, на исходе полетушек, полтора часа в воздухе.

Projack

Что это за машинка, я такую не нашел в инете? Можно ссылку?