Двигатель RCG 26cc от Хоббисити

skyvlad

Не так уж и мало, а если учесть заднее расположение карбюратора и цену, то мне кажется очень даже неплохо. Вот только мне интересно какой ресурс у этих движков ?

skyvlad

Подскажите хоть по ресурсу что-нибудь. Если не конкретно этого движка, то подобного недорогого китайца. А то где-то наткнулся на цифру 50 часов.

aladdin

несерьёзные вопросы задаёш. кто его знает сколько он проходит, кто его уже замучал? я видел похожего китаяца с налётом 80часов, вроде живой.
трезво глядя - подшипники смениш или сразу после обкатки или часов через 20-30. тогда-же придёт время сменить впускной клапан. поршневая вся от бензоинструмента, будет жить долго если песком не кормить.
зажигалка у него хорошая, можно надеяться на беспроблемную работу.

skyvlad

Да я в общем про движки спросил, чтоб отдельную тему не городить ради такого впроса.

18 days later
NeON_123

Люди, дайте плиз габариты и установочные данные движка - не найду никак - не знаю встанет ли на копию под капот или нет??? Очень жду…

NeON_123

Спасибо, но по этим “чертежам” нифига не понятно. Какая-то полуизометрия искаженная. Интересует нормальный вид сбоку. Хотя бы от расстояние от оси вала до верхней точки свечи (хорошо бы с наконечником). ну и остальные размерчики не помешали бы. А то не могу даже подрисовать в модель двигатель. Просто модель уже строится, а встанет туда такой мотор или нет - не ясно. Стане ясно только если когда купишь. А тогда уже поздно.

LOGRUS

Главное у тебя есть отправная точка.
Уже хоть что то.

NeON_123

ну тогда подскажите “140 мм” на том “чертеже” это общий габарит или от оси вала до свечи???

LOGRUS

Это от нижних ушей до кончика свечи. ( 141мм)
Учти, есть ещё свечной колпачёк - это надо прибавить к этому размеру ещё как минимум 12-15мм.

NeON_123

понятно…
я так понял, что общий габарит составляет 141мм + 15мм колпачка
А от оси коленвала до нижних ушей -50мм?

LOGRUS
NeON_123:

А от оси коленвала до нижних ушей -50мм?

Нет.
Это( 50мм) расстояние между верхним и нижним ухом.
Коленвал обычно посредине, т.е. 25мм. От оси КВ до ушей.

1 month later
AKuzmin

Пришла наконец то посылка с этим моторчиком. Заказывал не себе, правда, но участвовать так сказать в “эксплуатации” придется. По первости претензии невелики: 1. Инструкция убогая, одни общие фразы почти.
2. Рычажок дроссельной заслонки можно было и побольше сделать.
3. Крепеж увесистый, сельхозовский чермет.
В остальном, за свою цену,(6600 с доставкой и пр. расходами) сравнимую с ценой калилки средней кубатуры и аналогичного качества - вроде неплохо. Гильза без явных дефектов, труба выхлопная легкая, сварена аккуратно, не люфтит и не стучит коленвал, искра сильная на свечке. Понятно, что все это ПОКА. Посмотрим, что дальше будет.😃

pilot43

Я сегодня точно такой же у приятеля разглядывал. На гильзе - куча царапин, на кромках окон - каверны. Неудивительно, что при такой обработке гильзы установлено два поршневых кольца:). Зажигание внешне выглядит аккуратно. Инструкция действительно убогая. Что будет дальше - практика покажет. Вот тут ВНИМАНИЕ! При проворачивании коленвала в карбе очень жалобно и мелодично поёт мембрана! Когда услышал - чуть не прослезился.

Syberian
AKuzmin:

Пришла наконец то посылка с этим моторчиком

ПП за оффтоп, сколько шла такая посылка? Просто уже почти месяц сей движок в минусе, и я в очереди далеко не первый 😦

AKuzmin
Syberian:

ПП за оффтоп, сколько шла такая посылка?

Месяц с хвостиком. Была выбрана дешевая доставка (не ЕМS). Гильза не идеальная, но борозд, как на Turnigy, например, нет. Видимо “лотерея”.

Олег_Александрович

Уважаемые коллеги!
Стал, как говорится, счастливым (это конечно время покажет) обладателем данного девайса!
И естественно теперь возник вопрос - “какую модель под него выбрать!!!???”
Перелопатил пол инета и как всегда - всего много, а выбрать не чего!!!
С горем пополам тормознулся на ентом масалётике:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Как считаете, уважаемые знатоки, будет эта парочка дружить друг с другом, али как!!!???

aladdin

у меня был P-47 от СМР с XYZ26. размах 1800мм, фюзеляж фибергласс, крыло пена. оперение профильное. он вообще неплохо сделан, только фонарь отмороженный. морда большая, мотор почти влез. можно было поизвращаться с глушителем и не резать капот. несмотря на движок весом 1200гр, сервы по центру и батареи в носу для центровки пришлось довесить 300гр на нос. взлётный вес был под 6тонн, но движка вполне хватало.
эх, скучаю по этой птичке.

inspektor

Так какая тяга у RCG_26cc будет после обкатки реальная? На самуле весом взлётным 4300 гр 3Д можно будет закрутить?

HAS

Сам лично мерил, но не на своём самолёте, тяга в пике доходила до 6400 грамм, 6,2 кг стабильно давал. При этом был ещё не полностью обкатан. Какой винт стоял не помню. Так што получается 3Д мона крутить, но аккуратно.

aladdin

3Д? как говорил тот дворник, кому и кобыла невеста.
я не смог остановиться на таком двигателе, запас по тяге на цифрах есть, а в полёте всё на грани. висит почти на полном газу и вверх не выдёргивает. скорее медленно уползает. нет запаса - нет уверенности, летаем повыше и без излишеств.
на копию или что-то типа FourStar120/UltraStick120 26сс самое то, на пилотаж я взял 30сс. разница шокирует.