syssa 30cc

John63

P.S. Когда кажется, креститься надо. Впрочем, вы и этого не умеете.

Ого! У Вас и относительно меня есть некий “опыт”?!😂 Таких напыщенных индивидов я давненько не встречал!
Все Ваши умозаключения я теперь отношу не далее, чем к бреду.

hobbit

да мне не важно, какую деталь в моторе сделали в китае. нам бы у китайцев поучиться. кто готов скопировать американский мотор и сделать его дешевле с высоким уровнем качества и сервиса- куплю у вас. куплю даже если цена будет такой-же. доказывайте на деле. хотите брать запчасти в китае- ваше право- мне нужен хорошего уровня доступный продукт. доказывайте результатом и я его куплю.
всех, кто срывается на обсуждение вопросов, далеких от вопросов практического опыта эксплуатации- ПОЖАЛУЙТЕ В ДРУГУЮ ВЕТКУ.

DmitryB

Да, я бы тоже с удовольствием приобрел российский аналог, а еще лучше российскую разработку… что характерно, головы есть, станочная база… кое где есть, а двигателей нет…

стрингер

А мне также показалось ,что голова у него китайская.Вот бы снять крупным планом с разных сторон,а еще бы внутрь заглянуть.Если не трудно ,владельцы, поспособствуйте.

saulius

[IMG][/IMG].[IMG][/IMG].
[IMG][/IMG].[IMG][/IMG].
[IMG][/IMG].[IMG][/IMG].
[IMG][/IMG].[IMG][/IMG].
[IMG][/IMG].Внутренности-в конце сезона.

hobbit
стрингер:

А мне также показалось ,что голова у него китайская.

вы там на рубашке охлаждения увидели узкий китайский глаз? на чем основаны Ваши домыслы?
вы где-то видели эту же голову? покажите фото,а.

SKR
hobbit:

вы там на рубашке охлаждения увидели узкий китайский глаз? на чем основаны Ваши домыслы?
вы где-то видели эту же голову? покажите фото,а.

Сходите на строительный рынок, или в любой сервис садовой техники и будет вам счастье.

DmitryB

Ну вы тогда объясните чем отличается китайский цилиндр от американского…

hobbit

еще раз предлагаю флуд закончить. вы считаете, что голова китайская. хорошо, вы правы. вы довольны? предлагаю перейти к другим вопросам. или уж лучше, скажите, что там еще фуфло и китайское и закроем этот вопрос. на рынок не пойду- поверю на слово.

Саулиус, вы мотор запускали. на сколько он шумен по сравнению с другими моторами со штатными глушителями?

Pion
SKR:

Сходите на строительный рынок, или в любой сервис садовой техники и будет вам счастье.

Почему обязательно садовая техника вся китайская? Подавляющее большинство - да. Но не вся.
Вот еще пример модельного моторчика.
У меня у товарища есть 40-кубовый мотор,
www.fpengines.com/index.htm, где первой строкой написано
All First Place Engines are proudly made in the USA.
Они не скрывают, что поршневая у них Husqvarna или Sachs/Makita
Вот такой мотор.
www.fpengines.com/html/24.htm
Куплен в январе этого года у дистрибьютора SIG.Причем они сначала собирают заказы на производство небольших партий, собирают их, тестируют и затем отправляют. Работает очень хорошо.На вид - похож на китайские, но картер фрезерован и полирован - выглядит очень достойно.
На рубашке цилиндра Husqvarna отлито Made in Italy. Никто не запрещал тем же итальянцам производить высокоточную поршневую пару для двухтактников малого объема.

saulius

to hobbit. Вопрос однако,прям незнаю,что ответить.Могу сказать,что на высоких оборотах (5000) начинает петь по “калильному” и звук приятнее чем у бензопилы "Stihl ".На хх? хотелось бы потише.Во всяком случае,звук приятнее по сравнению с жестяным выхлопом.Что интересно-после 1 литра топлива,звук стал босовитее,таким рокочущим…
Может Олег чего добавит?

John63
SKR:

Сходите на строительный рынок, или в любой сервис садовой техники и будет вам счастье.

Угу. Вы опять с потолка считываете информацию? У бензоинструмента распределение поршнем, карбюратор прикручивается к голове. Вам ли этого не знать…

Pion
saulius:

Может Олег чего добавит?

Поначалу тоже звучек смутил - правда катал я в тупике гаражей - а там еще эхо… Но не звонко - просто громко. Видать звон убирается вставками в трубы. Вынимать не рискнул. Но на трубе будет точно хорошо, особенно на карбоновой - ES звучит мягко. В остальном - все хорошо. После 1,5 л очень ровно и запуск только с первого раза. Вообще то я (может это и не круто) стал запускать все бензинычи новым Алайновским стартером -он маленький, редукторный (по паспорту крутит до 50 кубов бензин) и со встроенной батарейкой.Это я делаю один раз за выезд на поле или на обкатку - быстро качнуть бензин, потом, конечно, дальнейшие запуски рукой. Можно не закрывать даже чек - включил зажигание и за 4-6 секунд уже работает

SKR
DmitryB:

Ну вы тогда объясните чем отличается китайский цилиндр от американского…

Уже объяснял, их, американских, просто не существует в природе.

Вот китайский картер, фрезерован-полирован:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Вот аналогичная по конструкции голова:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Что вам ещё надо, признания самого Тодда?

Так и это можно устроить, если хотите.

saulius

To SKR.Если Вас незадруднит,то пожалуйста…

Вот хотел спросить,когда изотру двиг до невозможности,сможете ли его востановить путем гильзования и разных других чудодейств? Если нет,можете ли порекомендовать могущих(чисто теоретически)?

SKR
saulius:

To SKR.Если Вас незадруднит,то пожалуйста…

Вот хотел спросить,когда изотру двиг до невозможности,сможете ли его востановить путем гильзования и разных других чудодейств? Если нет,можете ли порекомендовать могущих(чисто теоретически)?

Никаких чудодейств, есть места в России, где восстанавливают подобное покрытие и хонингуют. Когда изотрёте, обращайтесь.

saulius

Спасибо,но давайте по подробнее про места,пожалуйста.

DmitryB

А давайте поподробнее про признания Тодда… Не верю я что-то…

hobbit

смысл топика не в том чтобы кого-то убедить купить мотор и что-то доказать. по крайней мере я себе такой цели не ставил. за признаниями все желающие могут обратиться к самому тодду. Александр обещал информацию добыть- я ему верю. когда она у него будет. уверен, что он с нами поделится.

Саулиус. вставки в глушак есть просто шайбы на пружинных фиксаторах? я брал мотор без них.

SKR
saulius:

Спасибо,но давайте по подробнее про места,пожалуйста.

НАМИ к примеру, там была контора, которая занималась подобными работами. Давно не был, не знаю, есть или нет сейчас. Вообще, с такими вопросами в личку пожалуйста.

saulius

to hobbit.Измазался маслом,но вытащил.Точенная деталька имеющая толщину 8мм с двумя уплотнительными кольцами.Диаметр отверстия 10мм.Внутренняя сторона сточена под конус.
[IMG][/IMG].
[IMG][/IMG].