3W-55XI

John63
Termik:

Размеры я выкладывал в 58 посте.

Точно, что-то я невнимательный, прошу прощения.😊

AUS16

Вот тут В строке Lieferumfang четко перечислено что поставляется в комплекте. Стоек (спейсеров или стэндофов) там нет.😃

Termik

У меня уже голова пухнет от вопроса выбора винтов.😃
Сегодня облазил весь интернет,выяснил,что большая часть людей на планете пользует на 55-х в основном-22х10 и 23х8,реже-22х8 и 24х8.
Блин,фигово,что не лето,так бы попробовать в небе и окончательно определиться.😵Ладно,возьму еще у Володи 24х8 для пробы и на этом успокоюсь,а может и нет.😃

дядяМиша

Скажите у этой движки зажигание 4,4v или 6v? в одном месте одно а в другом другое, или может это надо понимать как от 4 до 6.

а винтик я бы поставил 23/8 .

AUS16

Зажигание этой движки должно спокойно переносить 2 банки полимеров

Termik
дядяМиша:

Скажите у этой движки зажигание 4,4v или 6v?

От 4,8в до 8,4в.Я ставлю на зажигание LiIo 2600 мА без стабилизатора на двух моделях.Винты ИМХО для 3D-3W,Menz 23x8;VESS 24x8.Для пилотажа-с шагом 10 дюймов.

дядяМиша

Спасибо за ответ, мне теперь понятно какой ак готовить под эту движку.
в середине января приедет и камне немчура бензиновая , думаю что правильный выбор сделан.

Alex
Termik:

. ставлю на зажигание LiIo 2600 мА

Круто, у меня за 5 полетов 450-600 мА съедает, зачем такую емкость?

Termik

У меня на Фунтане 140,стоят 2100 мA Fromeco.Мне очень нравятся.По-этому решил и на Як поставить LiIo,только уже 2600 при тех же габаритах и массе,заодно на 140-ой бортик поменял.Весят не много,нагрузочный тестер у меня для них есть,зарядка умеет их заряжать,что еще надо для счастья?Меня полностью устраивает и не напрягает.😃

Alex:

зачем такую емкость?

Да,согласен,борт и акк. на зажигании разряжаются непропорционально,но аккумуляторы меньшей емкости эта фирма не выпускает,да и городить сборную солянку из NiCd,NiMh,LiIo совершенно не хочется.Ну и подзарядить их можно в любой момент.В будущем конечно же есть планы перейти на LiFePO4 media.hyperion.hk/dn/fg3radio/ для зимних полетов,да и просто из-за удобства,но сначала поменяю зарядник.Там на зажигалку и полегче можно подобрать.😉

дядяМиша:

думаю что правильный выбор сделан.

Поздравляю!!!Конечно же правильный,не сомневайтесь.😉

Губанов_Игорь
Alex:

Круто, у меня за 5 полетов 450-600 мА съедает, зачем такую емкость?

Леха! Ну зачем так и сразу😁😁😁

дядяМиша

Спасибо но поздравлять еще рановато, пальчики не мают вещь.

Termik

Сегодня получил ответ от компании VESS.Они рекомендуют для 3D винты 23В и 24А.Ну и их чаще покупают владельцы 3W-55 серии CS.После Нового года сделаю заказик.

AUS16

А у меня посылка зависла. Емс говорит что даже из штатов не вылетела еще. Сижу курю.

Termik

А я вчера все винты отправил по почте,чтобы закупиться у VESS.Будем курить вместе.😁

AUS16

А мне как то больше карбоновые винты нравятся. Деревяшки съедает быстро об траву.
Насчет мотора вообще мистика. На американской почте трекаю, пишет что 24 декабря улетела из штатов. Российская ЕМС говорит что ничего не поступало, и в их базе числится как одобренное к экспорту из штатов.
Вчера позвонил на горячую линию американского USPS, они говорят что испытыват затруднения с отправкой корреспонденции потому что их засыпало снегом. и все крупнейшие авиаузлы работаю в авральном режиме. Но именно мое отправление покинуло аэропорт имени Кеннеди 24 декабря. Чую что придется ждать Герхарда из отпуска, и просить его со своей стороны поискать моторчик.

Termik

Да,тут остается только ждать.

AUS16:

А мне как то больше карбоновые винты нравятся.

У мезлика нет 24х8,только 24х10.Попробую сначала Vess разных размеров потом может мезлик 23х8 возьму.

AUS16

Алексей попробуй вот эти. Я их пользую на 100 кубовом движке. Отличные винтики www.troybuiltmodels.com/items/PT2408.html Кстати посылка появилась в России, поступила в импорт

дядяМиша

С новым годом РС пилоты, желаю вам в новом году мощных моторов, красивых самолетов и мягких посадок.

дядяМиша

Всем привет, канистру на 55й ставить не хочется, в природе существует питц под 3w 55xi или нет?

AUS16

Да существует, 125 баксов стоит, у герхарда на эйркрафте. Я именно с ним и взял мотор.

мой немчура завис на таможне. ужас новогдней доставки…

Termik
AUS16:

ужас новогдней доставки…

Это точно…😦

Сегодня покатал еще 2-2,5 часа,в итоге получилось часов 6 обкатки.На этом завершу это креативное занятие,пора потихоньку ставить на модель.