3W-55XI

дядяМиша

Спасибо но поздравлять еще рановато, пальчики не мают вещь.

Termik

Сегодня получил ответ от компании VESS.Они рекомендуют для 3D винты 23В и 24А.Ну и их чаще покупают владельцы 3W-55 серии CS.После Нового года сделаю заказик.

AUS16

А у меня посылка зависла. Емс говорит что даже из штатов не вылетела еще. Сижу курю.

Termik

А я вчера все винты отправил по почте,чтобы закупиться у VESS.Будем курить вместе.😁

AUS16

А мне как то больше карбоновые винты нравятся. Деревяшки съедает быстро об траву.
Насчет мотора вообще мистика. На американской почте трекаю, пишет что 24 декабря улетела из штатов. Российская ЕМС говорит что ничего не поступало, и в их базе числится как одобренное к экспорту из штатов.
Вчера позвонил на горячую линию американского USPS, они говорят что испытыват затруднения с отправкой корреспонденции потому что их засыпало снегом. и все крупнейшие авиаузлы работаю в авральном режиме. Но именно мое отправление покинуло аэропорт имени Кеннеди 24 декабря. Чую что придется ждать Герхарда из отпуска, и просить его со своей стороны поискать моторчик.

Termik

Да,тут остается только ждать.

AUS16:

А мне как то больше карбоновые винты нравятся.

У мезлика нет 24х8,только 24х10.Попробую сначала Vess разных размеров потом может мезлик 23х8 возьму.

AUS16

Алексей попробуй вот эти. Я их пользую на 100 кубовом движке. Отличные винтики www.troybuiltmodels.com/items/PT2408.html Кстати посылка появилась в России, поступила в импорт

дядяМиша

С новым годом РС пилоты, желаю вам в новом году мощных моторов, красивых самолетов и мягких посадок.

дядяМиша

Всем привет, канистру на 55й ставить не хочется, в природе существует питц под 3w 55xi или нет?

AUS16

Да существует, 125 баксов стоит, у герхарда на эйркрафте. Я именно с ним и взял мотор.

мой немчура завис на таможне. ужас новогдней доставки…

Termik
AUS16:

ужас новогдней доставки…

Это точно…😦

Сегодня покатал еще 2-2,5 часа,в итоге получилось часов 6 обкатки.На этом завершу это креативное занятие,пора потихоньку ставить на модель.

AUS16

а какие результаты спустя 6 часов работы? характер работы, содержание выхлопа, обороты, вибрация, отклик на газ и все такое. И кстати на каком винте решил остановиться?

А как у вас погода? У нас месяц уже давит так что просто кажется что еще чуть чуть и воздух начнет сжижаться. Кстати прикол. На новый год выставили на веранду водку, хорошо не всю, через 2 часа получили кусок льда, а-ля водочный лёд))))))))

А говорят что водка не замерзает.
Как там в КВНе было однажды…“Говорят что в Сибири так холодно что птички замерзают на лету, а если пукнуть, то можно поцарапаться” )))))))))))))))…упал патстол

Termik

Честно сказать,мне показалось,что особых изменений не произошло.Изначально компрессия у двигателя была,как на дизельном тракторе.😁Выхлоп постоянно был чистым без черноты,после первого запуска работа на холостых выше всяческих похвал,тарахтит,как японский мопедик.:)Перегазовки-хорошие,отклик на газ-супер,вибрации изначально практически не было.Окончательно подрегулирую уже на модели.После трех часов работы снял цилиндр,внутри все девственно,как дикая природа.Начало потихоньку набиваться зеркальце.
Из всего перечисленного сделал вывод,что с обкаткой надо заканчивать,переходить на синтетику и летать,летать,летать…
Винтики возьму,которые ты мне посоветовал 23Х8,ну и плюс у меня остался один деревянный 23Х8,может потом VESS 24A прикуплю.

AUS16:

А говорят что водка не замерзает.
Как там в КВНе было однажды…“Говорят что в Сибири так холодно что птички замерзают на лету, а если пукнуть, то можно поцарапаться” )))))))))))))))…упал патстол

😂 😂 😂

AUS16:

А как у вас погода?

Сейчас пока -12,-14.

AUS16

Надо брать нашу водку и ехать к вам ее размораживать.))))
Кстати только пару минут назад посылку передали таможне, наконецто пошла движуха…

Termik
AUS16:

Надо брать нашу водку и ехать к вам ее размораживать.))))

Давай.😃

Таможня долго не смотрит,так,что теперь все зависит от того,как быстро пройдет сортировка,когда посылка покинет пункт международного обмена.

AUS16

Вот номер моего отправления. EC501766185US Дык уже получается покинула. Теперь по опыту предыдущих доставок, дня 4 пройдет и мне позвонит курьер. Хорошо что 9 числа они работают.

КСТАТИ !!!
Поздравляю всю летающую компанию с наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Дай БОГ нам всем здоровья!!!

дядяМиша

Присоединяюсь к поздравлению, самое главное здоровье а остальное за деньги купим.

дядяМиша

По поводу глушителя обратился к приятелю, обещал помочь , завтра на полетушках
думаю все решится.

AUS16
дядяМиша:

завтра на полетушках

Эх везет же. А я свои лайнеры уже 2 месяца не поднимал в небо. Сильные морозы не позволяют, а в декабре, точнее сказать весь декабрь, постоянно не выше -25 по ночам так и вовси к -35 -40 подваливает. СИБИР КАЗЁЛЬ

Termik

Юра,а ты не заказывал случайно на ТВМ балансир для винтов www.troybuiltmodels.com/items/DUB499.html ?Хочу вместе с винтами взять.Сначала хотел китайские заказать,но там их заплевали,говорят,что Du-Bro намного точнее.