3W-55XI

Termik
AUS16:

Надо брать нашу водку и ехать к вам ее размораживать.))))

Давай.😃

Таможня долго не смотрит,так,что теперь все зависит от того,как быстро пройдет сортировка,когда посылка покинет пункт международного обмена.

AUS16

Вот номер моего отправления. EC501766185US Дык уже получается покинула. Теперь по опыту предыдущих доставок, дня 4 пройдет и мне позвонит курьер. Хорошо что 9 числа они работают.

КСТАТИ !!!
Поздравляю всю летающую компанию с наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Дай БОГ нам всем здоровья!!!

дядяМиша

Присоединяюсь к поздравлению, самое главное здоровье а остальное за деньги купим.

дядяМиша

По поводу глушителя обратился к приятелю, обещал помочь , завтра на полетушках
думаю все решится.

AUS16
дядяМиша:

завтра на полетушках

Эх везет же. А я свои лайнеры уже 2 месяца не поднимал в небо. Сильные морозы не позволяют, а в декабре, точнее сказать весь декабрь, постоянно не выше -25 по ночам так и вовси к -35 -40 подваливает. СИБИР КАЗЁЛЬ

Termik

Юра,а ты не заказывал случайно на ТВМ балансир для винтов www.troybuiltmodels.com/items/DUB499.html ?Хочу вместе с винтами взять.Сначала хотел китайские заказать,но там их заплевали,говорят,что Du-Bro намного точнее.

AUS16

Заказл одним из первых девайсов. Но всяких тьюторских видео обратил внимание что все буржуи именно таким пользуются. Должен отметить что когда первый раз балансировал винты, так сказать для интереса, те которые считал уже отбалансированными, они оказались в полном дисбалансе. Посмотри вот тут www.aircraftinternational.com/Media.aspx видео очень полезное.

Так что рекомендую. Как говорит один знакомый американец This is what we must to have.

дядяМиша

Самый точный балансир это на магнитах, ось винта висит между двух магнитов.

Alex

Ну это для очень высокооборотистых моторчегов, типа f3d.

AUS16
Alex:

Ну это для очень высокооборотистых моторчегов, типа f3d.

дядяМиша:

Самый точный балансир это на магнитах, ось винта висит между двух магнитов.

Вы оба правы. Такой балансир я тоже имею. Он действительно имеет космическую точность. Но к сожалению на нем невозможно отбалансировать винты для бензиновых моторов. Даже если их вешать у самого магнита. Максимальный размер для него, это деревянный 20*8.
Так что есть смысл его покупать если пользуешь маленькие винты.

дядяМиша

Юра я забыл тебе сказать что я делаю не большую доработку в балансире чтоб удерживать большие винты, это тонюсенькая металическая пластинка по центру магнита она и не дает оси соскользнуть .

AUS16

Интересное дополнение. Спасибо за пример. Обязательно свой доработаю.

AUS16

УРА!!! Сегодня получил мотор. 😍
НА все про все ушло 17 дней. Фотки выложу позже. Скажу что стойки или по другому проставки в комплекте были. Винт деревянный 3W просверлил и сразу поставил на балансир. Оказалось достаточно двух легких пшиков на обратную сторону одной лопасти, и винт пришел в идеальный баланс в любом положении. Немцы…
Компрессия у него действительно дизельная.😍

Termik

Поздравляю!!!😃

А меня со стойками видимо прокатили.😦
Юра,чем пшикаешь на винты?

AUS16

Может есть смысл написать Герхарду? Он мужик порядочный, если причитается отправит без разговоров. Напиши ему сейчас. Типа он на каникулах был и был недоступен чтобы сразу его уведомить.
Пшикаю бесцветным лаком из балончиков. Они в автомагазинах продаются.

Termik

Я свой сейчас потихоньку на Як ставлю.
В принципе мне стойки не особо нужны были,у меня стоят DA-шкины,я их на станке укоротитил немного,для возможности удобного доступа к карбюратору.

AUS16

А я вчера начал свой примерять к стенду. На стенд он точно установится без стоек, иначе иголки карба остаются точно в сечении “файрвола”. Внешне он конечно очень солидный

дядяМиша

Леш на твоем яке раньше стояла дашка, как 3w встал нормально или переделывать надо было?

Termik

Встало все по местам,за исключением длины стоек,которые укоротил,а то получалось,как у Юры:

AUS16:

иначе иголки карба остаются точно в сечении “файрвола”.

Ну и файрвол немного подпилил,для 3W-го карбюратора.

aleksandr_m

Только что узнал что 3W 55XI оснащён карбюратором в место привычного TILOTSON, Walbro HDA 6. Странно что никто из обладателей сего мотора об этом ещё ни разу не обмолвился.