3W-55XI

Termik

Теперь эта красота под капотом.:(Жду с нетерпением весны,чтобы испытать на нем новые карбоновые винты.

vodyanoy1

[QUOTE=Termik;1720254]Теперь эта красота под капотом.:(Жду с нетерпением весны,чтобы испытать на нем новые карбоновые винты.[/QUOTEпарни а почему ничего не слышно о трехлопастных винтах? как они в эксплуатации? во сколько обошёлся красноголовый? с доставкой.

Termik
vodyanoy1:

парни а почему ничего не слышно о трехлопастных винтах?

rcopen.com/forum/f36/topic154036

vodyanoy1:

во сколько обошёлся красноголовый? с доставкой.

807$

vodyanoy1

а где именно заказывал?на каком сайте? сколько времени шёл?

AUS16

Дык Вы ветку с самого начала читали?

aleksandr_m

Судя по регулярно задаваемым вопросам, товарищ всю тему не читает… 😉

vodyanoy1
aleksandr_m:

Судя по регулярно задаваемым вопросам, товарищ всю тему не читает… 😉

прочитал всю тему и между прочим на разных сайтах разные цены. как и на аппу. поэтому и спрашиваю. если трудно ответить могли бы лучше помолчать. а если пишешь то почему бы и не ответить? КСТАТИ а в москве где можно купить за 857$?

vodyanoy1
дядяМиша:

В барахолке красноголовый новый 630 евриков.

а в германии можно купить? если да то где? я там часто бываю. и НДС 20% вернут если на экспорт вывозишь.

Termik

В Германии цены в евро,а в Америке $.Разница существенна.Цены у американских дилеров одинаковые.

vodyanoy1:

а в германии можно купить?

3w-modellmotoren.com/…/index_kunstflug_en.html
Завод находится в городе Ханау.
Действительно,прочтите очень внимательно всю ветку,многие вопросы отпадут.😉

vodyanoy1:

КСТАТИ а в москве где можно купить за 857$?

Вам в личку уже наверное ответили.
Если хотите без гемора с кредиткой и таможней-берите в Москве.Только я еще не понял,эти ребята дилеры или так…

Дилеры в Москве- www.3w-modellmotoren.com/service/dealers.html#c468 Цены не фонтан конечно,по той простой причине,что двигатели покупаются у производителя официально за евро+растаможка.

KGB
Termik:

Сделал фотку из PDF файла с размерами и внутренностями.

второй рисунок… разрез вдоль…
я не понял где стоит сальник на выходном валу… или там подшипники с сальниками сразу… ???
и второе… пустота между передними подшипниками чемто заполнена???
или там пустота???
если пустота то это касяк !!! лишний объём…

aleksandr_m
vodyanoy1:

прочитал всю тему и между прочим на разных сайтах разные цены. как и на аппу. поэтому и спрашиваю. если трудно ответить могли бы лучше помолчать. а если пишешь то почему бы и не ответить? КСТАТИ а в москве где можно купить за 857$?

Если бы всё прочитал внимательно, то вопросов бы не было. На всех сайтах цена одинаковая для одинаковых моторов и подругому быть не может! Разве что если цена указана в разных валютах… И в этой теме цена была обозначена, как на сам мотор так и на стоимость почтовых услуг. И сайт с которого был мотор заказан неоднократно, и всё это в подробном виде. Ну а если лень прочесть, заставляя людей по нескольку раз одно и тоже отвечать, то хотя-бы не возмущаться и выучить как пользоваться кнопкой “спасибо”…

Termik
KGB:

я не понял где стоит сальник на выходном валу… или там подшипники с сальниками сразу… ?

У меня не было необходимости разбирать мотор,чтобы узнать есть ли там сальник.Так что ничего утвердительного сказать не могу.Может Вам помогут люди снимавшие по крайней мере хаб.

KGB:

пустота между передними подшипниками чемто заполнена???

Судя по черчежу-ничем.

KGB:

если пустота то это касяк !!! лишний объём…

Лишний объем чего?Там подшипники закрытого типа.Лучше лишний объем,чем лишний вес.Он и так не из легких.
Даже если “косяк”,двигателю от этого не хуже.
А к чему собственно вопросы,Вы хотите сделать копию этого двигателя,или подчеркнуть его мнимые “недостатки”?

vitvik
дядяМиша:

В барахолке красноголовый новый 630 евриков.

630евро это и есть 857$

AUS16

Ну что ж! Выцарапал я свой двигатель из лап таможенников.
Прислали действительно CS. Но что меня насторожило так это то, что карб оставили мой с первого мотора.
Честно признаться, теперь несколько побаиваюсь ставить его на стенд и заводить.
Кстати прислали и обкаточный лист. Все на фото.
Думаю теперь крепить мотор не через проставки, а напрямую к текстолитовой пластине, а пластину уже через проставки.Как думаете, нормально?

aleksandr_m

Ну наконец, поздравляю! Почему выцарапал? Не хотели отдавать? Небось опять алчные денег хотели?!
Да, неплохие показатели для питтса…😒
Ну если текстолит будет не менее 5 мм., его особая прочноть будет гарантией того, что нагрузка на каждое ухо, будет распределена равномерно…
А раз так, тогда крепил бы к стэнду не простыми проставками, а через сайлент-блоки…😉

LOGRUS
AUS16:

Думаю теперь крепить мотор не через проставки, а напрямую к текстолитовой пластине

Дык в мануале эта процедура прописана очень четко.
Сделай как в мануале так и будет тебе счастье.

AUS16
aleksandr_m:

Ну наконец, поздравляю! Почему выцарапал? Не хотели отдавать? Небось опять алчные денег хотели?!

Дык хотели конечно. Даже компания ДХЛ учтиво позвонили и предупредили чтобы я готовил 8тысяч с копейками. За разтаможку, плюс НДС плюс таможенное сопровождение и оформление.
Ну я собрал все бамажки которые имели к этому случаю отношение и поехал с ними разговаривать. Честно говоря просто видать пожалели. По Таможенному кодексу я был обязан заплатить так как не оформил временный вывоз товара.

Текстолит как раз 5мм.

LOGRUS:

Сделай как в мануале так и будет тебе счастье.

Точно. Видать от счастья отшибло сознание.