Не могу завести ZDZ 40

AKuzmin

Вопрос, а можно ли в подобном сложном случае для диагностических целей использовать датчик Холла с другого двигателя ? Или их каждый производитель делает уникальными и не взаимозаменяемыми ?

NailMan

здесь это частый вопрос и недавно обсуждался даже. в принципе подходить могут, но распиновки могут быть другие.

AVP63

Сегодня завёл мотор с зажиганием CRRC. Значит зажигалке от Falkon - хана.

2 months later
Pion
AVP63:

На земле заглох прогретый мотор ZDZ40. Мотор обкатан. Завести в тот день так и не смог. И искра вроде есть, а постоянно заливает. Мотор отрегулирован, было сделано 6 полётов.
Сегодня купил новые свечи, всё просушил, заводил в тепле. Полчаса дёргал-без толку. Вытащил свечу, вставил в колпак-искры нет. Передёрнул выключатель зажигания-искра есть. Так и не удалось завести, мало того, мотор после того как заглох не дал ни одной вспышки. Свечи менял несколько раз. Что делать?

Приветствую!
Пару дней назад столкнулся с аналогичной проблемой. Новый мотор был заведен легко для обкатки. Выпалил два бака по 0.5 л. Заглох и ни одной вспышки в течении двух дней. Из бензиновых ZDZ-40 у меня первый. После таких плясок и прочтений всех советов (все перебрал - не помогло) - хотел уже было его в сугроб… Но собравшись с силами и взвесив все - фирма производитель - уважаемая, искра есть, бензин на свече есть, компрессия есть.значит что то с подачей. Разбирая на чистку карбюратор, отметил, что мембрана насоса приводится в действие без поддержки пульсирующего давления в картере ( отверстие заглушено). После сборки двигатель стал давать вспышки после каждой закачки - но дальше - сразу глохнет. Согнув кусочек тонкой монтажной проволоки (что бы была не острой), аккуратно подтолкнул мембрану через отверстие в крышке (которое для выравнивания давления и связи с внешним миром). Все. Мотор сегодня как часы. мембрана расходилась - все качает и запуск с первого раза. Я Счастлив. ZDZ - прекрасные моторы!

LOGRUS

Похоже Вы не обратили внимания на один очень полезный совет - положить карбюратор на сутки в бензин.