DLE-55 сорвал резьбу свечи в голове

KGB
РОМЗЕС:

Запаиваеш отверстие, просверливаеш, нарезаеш. резьбу. Проверенно лично.
Работают движки как новые. Пробовали сорвасть резьбу, тщетно.
Используй этот метод, простой и эфективный. Будут вопросы обращайся помогу.

а как пояли этим припоем.???.. интересует какой флюс использовали… или ваще без него паяли…???. интнрисует возможность пайки глушителя из алюминия

Vladimir_T:

… для пайки нужен флюс Ф34а.

Vladimir(T) а это не бура случаем ???.. свиду похоже.

KGB

народ!!!а у кого есть этот мотор…померийте пожалуйста растояние между осями крепёжных болтов…а то на свой самодельный с пилы подобрпть не могу…
такой хачу 😃)
himodel.com/…/Exhaust_Pipe_for_DLE-55_Petrol_Engin…

Alexander#
KGB:

народ!!!а у кого есть этот мотор…померийте пожалуйста растояние между осями крепёжных болтов…а то на свой самодельный с пилы подобрпть не могу…
такой хачу 😃)
himodel.com/…/Exhaust_Pipe_for_DLE-55_Petrol_Engin…

Если болты крепления выхлопного патрубка - то ровно 40 мм по центрам.

ЗЫ: проблему с резьбой решили вставышем под родную свечку. Заказал ещё и японский “аналог” NGK

KGB
Alexander#:

ровно 40 мм по центрам.

спасибо… подходит… будем искать 😃

12 months later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Если с точенкой проблемы или еще как в магазинах иногда продают резьбовые втулки ( хотя их точить не супер сложность) -
cncengines.com/orderpage.html
cncengines.com/images/bushings.jpg (202 Kb)
А голову греть при пайке - не забывайте что вы греете цилиндр моноблок, который не имеет
гильзы и часто используемое никасилевое можит потом благополучно начать отслаиваться…

Vladimir_T:

Я неделю обзванивал магазины, но именно такого припоя не нашол, пока не наткнулся на один магазин. В прайсе у них был ПРИПОЙ 34А.

Вам везет - у меня один магазин и в голову контуженный . Пару лет назад встал вопрос что надо , приезжаю а они мне продаем упаковкой - мешок флюса 22кг и бухта припоя - 28000 рублей все счастье.
Как не просил 100 грамм продать - мы так не торгуем , как будто у них очередь именно за мешками ( в два года один продадут и то радость - предприятий у нас не много )…