Нужна помощь по зажиганию

LOGRUS

В полярности магнита на хабе мотора.
Переверни датчик, лапами кверху.
Будет работать.

DmitryB

Ну там вроде сначала надо провода на датчике правильно переставить.
У меня датчик от ЦРРЦ зажигания работает с зажиганием RCEXL без проблем без всяких переворотов, только на датчике провода поменял как надо зажигалке.

samodelkin79

Провода местами меняли по всякому - один хрен, не хочет работать.

Vladimir_T

Датчики Холла в схемном решении разные. Бывают с открытым выходом (открытым коллектором транзистора) и как бы законченные. С тем зажиганием, что автор темы представил, работают последние, датчики же с открытым выходом работать не будут. Но его можно заставить работать, если между выходом и + питания установить сопротивление нагрузки примерно 10 кОм.

Bayc

Данную зажигалку недавно поменял на www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
При этом оставил родной датчик от CRRC PRO - работает без проблем.
В Вашем случае все наоборот - должно работать… Ищите проблему в зажигалке, либо в датчике…

Yurich

Спасибо всем откликнувшимся, всё попробовал, результата нет.Прекращаем лихую кавалерийскую атаку, переходим к тяжёлым позиционным боям.( т.е. берёмся за теорию).
Кто знает распиновку шлейфа зажигалки и датчика? Из блока идёт шлейф чёрный-красный-белый.Прозвонка тестером показала, что чёрный - сигнал, красный - минус, белый - плюс… Понятно, что Китай, но не до такой же степени!!!
В датчике шлейф такой же, звонил-звонил, к однозначному мнению не пришёл.
Если у кого есть какая информация - скиньте, пожалуйста. Это мой первый бензиныч, да ещё и б.у., так что белых пятен выше крыши.

Vladimir_T
Yurich:

…Прозвонка тестером показала, что чёрный - сигнал, красный - минус, белый - плюс… Понятно, что Китай, но не до такой же степени!!!

Китай тут не причем, они делают из того что есть. Все датчики имеют почти одинаковую распиновку, вот Константин выложил информацию по SS443a. То что Вы прозвонили полностью совпадает с даташитом. Попробуйте соединить белый и черный провода через сопротивление 10 кОм. это совершенно безвредно как для датчика, так и для зажигалки. Если у Вас датчик с открытым выходом, то с сопротивлением зажигание будет работь, проверено.

KGB
Vladimir_T:

Попробуйте соединить белый и черный провода через сопротивление 10 кОм. это совершенно безвредно как для датчика, так и для зажигалки.

тока не в разрыв проводов… а между ними 😁
а то тут можно подумать двояко

-------------------
а ещё можно включить зажигание без датчика… и посмотреть тестором где + а где -

Yurich
KGB:

тока не в разрыв проводов… а между ними 😁
а то тут можно подумать двояко

-------------------
а ещё можно включить зажигание без датчика… и посмотреть тестором где + а где -

Ага, понял. Кстати, в 7 посте как раз результаты прозвонки включённого блока зажигания без датчика. А ещё если в этом случае замкнуть пальцами чёрный и белый провода, начинает бить непрерывная искра.Это хорошо?

KGB

ну если контакт через пальцы… то гогда осцылографа коснутся то он тоже шум показывает в виде синуса…
то вполне возможно что искра генирится от помех (наводок)
а лучше конечно позамыкать проволочкой… тогда хоть чтото можно анализировать.

Vladimir_T

Ну значит Юре не повезло, датчик барахло, либо до магнита не доходит.

KGB

либо уже до эксперементировался…😦

Yurich
KGB:

либо уже до эксперементировался…😦

Не - не, всё в процессе.Просто в выходные был занят. Сейчас буду предпринимать очередную попытку штурма.Хотя датчик вызыает у меня всё больше и больше сомнений… Кстати, а никто не пробовал приживить датчик от " восьмёрки"? А то валяется в соседнем магазине без дела:)

samodelkin79
Yurich:

валяется в соседнем магазине без дела:)

Юрий Валентинович, зачем магазин то?! Я же Вам предлагал забрать у меня для экспрРрементов… безвозмЭздно 😃. Три трамблёра валяются без дела… Я себе ещё наковыряю 😃, если нуНо будет.

Yurich

“Конец простой-пришёл тягач, и там был трос, и там был врач. И МАЗ попал, куда положено ему…”
Короче, перепробовал всё - безрезльтатно. Поэтому банально поехал в магазин и купил родной датчик. И что вы думаете? Всё заработало! И как после этого будут нам смотреть в глаза китайские товарищи?!!! Нагло усмехаясь своими раскосыми глазами!!!
Спасибо всем за участие. Тема закрыта, но вопросы остались.Самый главный - ПОЧЕМУ?

DmitryB

Ну если интересует почему, то в теме про кит бензинового мотора я выкладывал какой цвет куда надо соединять, попробуйте так посмотреть, только у вас наоборот будет, хотя если у вас датчик совсем другой тогда увы… Вы пробовали резистор между проводами?

Yurich
DmitryB:

Ну если интересует почему, то в теме про кит бензинового мотора я выкладывал какой цвет куда надо соединять, попробуйте так посмотреть, только у вас наоборот будет, хотя если у вас датчик совсем другой тогда увы… Вы пробовали резистор между проводами?

Пробовал ВСЁ и в разных комбинациях. Похоже, датчик сразу был уже дохлый.

vla3344

А у меня с зажиганием творятся непонятки такого рода: при заводке мотора работает на холостых нормально. Даешь газ и его отрубает, искры нет… Отключаешь-включаешь питание - искра есть! Заводишь - работает, газу - отрубает, искры нет… Отключаешь-включаешь - искра есть… итак до бесконечности. Зажигалке кердык?

vla3344

Да нееет, батарейка заряжена полностью. Причем, думал, что пропадает контакт в выключателе от вибрации, включал напрямую. Даешь обороты - искра пропадает.

Creator991

батрейку поменяй! было примерно также, заменил АКБ все стало нормально, а в старой пайка отошла!!!

vla3344

Да говорю же, в норме батарейка! Другой комплект зажигания ставлю с этой батарейкой - все работает!!!