Название метериала? пластик ?

Pingvin

Ищу название материала который используется для изготовления переходников карбюратор-цилиндр, велосити трубок, корпус для лепестковых клапанов.
Так-же интересует где можно заказать обработку и изготовление деталей из этого материала.

NailMan

там какой то спеченый пластик. Делайте детали из капролона - из него все эти вещи прекрасно делаются. Капролон продается в плитах, брусках или обрезки.

KGB
Pingvin:

Ищу название материала который используется для изготовления переходников карбюратор-цилиндр, велосити трубок, корпус для лепестковых клапанов…

полиэтилен низкого давления !!!
его ещё называют противоударным.

Pingvin:

Так-же интересует где можно заказать обработку и изготовление деталей из этого материала.

а что вас конкретно интерисует ???

NailMan

Полиэтилен НД тоже хорош(у меня сделана из него самодельная проставка карба), но он мягковат и прогибается если сильно затягивать. Ну и гайки закладные там со временем выдавливаются(гайки с накаткой).
Лучше все таки капролон - он сильно тверже и жестче.

Полиэтилен хорош тем что легко ножичком режется для всяких нестандартных форм:
nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…

KGB

посмотрел… судя по обработке это не то про что я говорю…
у меня есть катушка 250мм из под эмаль провода… из полистирола уже все выкинул…
а эта живёт уже лет 10… хрен сломаеш… и материал твёрдый !!!
я проработал 7 лет слесарем инструментальщиком по изготовлению пресформ на термопласт автоматы 😃

Pingvin

нашел ответ на вопрос - материал этот полиамид PA66-GF30 родственник капролона PA6 (полиамид 6)