ABC пластик корпус под ДВС

ussr11

Хочу переделать Twin Storm 800 под двс… сможет ли топливо отрицательно повлиять на пластиковый корпус ?? какие могут быть тут подводные камни ??

nokia27

Метанол растворитель никакой, нитрометан растворитель получше но тоже так себе

а чтобы с гарантией было, надо покрыть изнутри в пару слоев автомобильным защитным лаком , лак двухкомпонентный

ussr11

Спасибо за ответ… тогда ещё вопрос … собираюсь туда ставить двигатель 7.5кб/см … на какой винт можно расчитывать при такой кубатуре движка . ??

hardcore

Пластиковый корпус начнет покрываться множеством трещинок в местах крепления уже через сезон использования и в результате будет разваливаться но ходу, проверено многократно!

Сергей-Zitch

Пытаюсь незаметно протиснуться с советом со своим чемоданчиком.

В состав пластика АБС входит искусственный каучук. Собственно АБС это акрилонитрил бутадиена стирол, то есть “привитый” на молекулярном уровне, каучуком полистирол.

Страдает от топлива, масла и растворителей именно он.
Подтекания топлива выливаются в виде несмываемых пятен.

Мотор 7,5 - отличная вещь. Только бы не разворотило крепление вала и поворотную колонку.
Учтите удары по воде, прыжки.
Пересмотрите колонку (если не ошибаюсь, у него колонка).

Винт для полупогруженного режима - 45-47 мм, 2 лопасти. Нитры 15-18%. Полетит.
Но учтите, что корпус спроектирован умными японцами под скорость электомеханической игрушки.

3 months later
aviator_69

Извените немного не по теме, вот что получилось:двигатель мдс6,5судо винт 48мм граупнер пластик.Пластик действительно трескается поэтому в нагруженных местах,под опорой дейдвуда и моторамой, проклеил на циакрине 1,5мм фанерой,вклеил два шпангоута.Ходит второй сезон.Удачи!

Кот_75
ussr11:

Хочу переделать Twin Storm 800 под двс… сможет ли топливо отрицательно повлиять на пластиковый корпус ?? какие могут быть тут подводные камни ??

И я прошу “пардонофф”, но помоему скромному так сказать мнению, корпус Вашего чуда и моего такого же скромного корытца в лице Blue Streak 800 разлит в формы из одного ведра, где-то на необъятных китайских просторах… 😃 Мой катерок как раз ДВС ! Топливо рекой, а корпусу пофиг. Никакого намёка на несмываемые пятна.
Насчёт 7,5 кубов для такого пластика я думаю смертельно! Есть у меня желание вместо 2,5 кубового, поставить 3,5 (даже 5 куб., я бы скорее всего не рискнул поставить) Если конечно Вы его (корпус) не усилите, но этот пластик отвратительно клеится и от вибрации и жирного топлива…отслаивается помоему любой клей. От предидущего хозяина мне достались вместе с корпусом и “лепёшечки” на этом самом корпусе, от неосторожно пролитого клея из набора…который плавит данный пластик и соответственно неплохо с ним склеивается, но и эти, пардон “лепёшечки” тоже отлетели 😊
Вобщем я сделал такие выводы:
* Топливо для корпуса не опасно
* Клеить (например дейдвуд) придётся каждый год
* Мощный двигатель - корпусу смерть 😉
P.S. За всё выше написаное я согласен нести моральную ответственность если конечно я не ошибся с материалом корпуса, по крайней мере очень на это надеюсь !!!
С Уважением.