DA-60

vadim555
an2an:

По-простому – нельзя. Придется ставить датчик холла и запитывать его.

Антон если можно подробней,или не заморачиваться,а снять показания оптическим.

an2an

Ну, а что тут подробнее? Купите на том же сайте датчик Холла, засверлите мотор, нарежте резьбу, прикрутите датчик и все дела… У датчика и тахометра по три проводка: черный - земля, красный - питание, белый - сигнал. Их надо соединить один в один, на черный и красный подать питание от зажигания, а между сигналом и питанием припаять пуллапный резистор что-то типа 1к-10к.

Однако, девчинка выебки не стоит. Из опыта пользования таким тахометром могу отметить, что даже в не самый солнечный день, его цыферок совсем не видно, яркость абсолютно недостаточна. Полное говно, абсолютно бесполезное, разве что когда начинает темнеть и обычный тахометр перестает работать…

vadim555
an2an:

Однако, девчинка выебки не стоит. Из опыта пользования таким тахометром могу отметить, что даже в не самый солнечный день, его цыферок совсем не видно, яркость абсолютно недостаточна. Полное говно, абсолютно бесполезное, разве что когда начинает темнеть и обычный тахометр перестает работать…

Спасибо Антон, девчина вые… реально не стоит,уродовать хороший мотор хирургическим вмешательством я не буду(датчик у меня есть).Буду мерить обычным,не так часто он и нужен.

vadim555

Парни а я правильно понял машинный перевод инструкции-2 галона на минералке достаточно для обкатки.
Кто через сколько перешел на синтетику?

vadim555

Мотор катается на самолете,съел литров семь чувствуется начинают прибавляться моща😁

gikler

А кто-нибудь может статическую тягу этого мотора написать? Что, никто не измерял?
Измерьте пожалуйста, если не трудно- очень нужна информация, и с каким винтом?

vadim555

Я бы с удовольствием,только на данном этапе думаю это будут не объективные показания,но как прикатаю отпишусь.Погоды у нас толком нет,задувает.
Сам не пойму что народ молчит.

Vorona_z_Handicraft
gikler:

А кто-нибудь может статическую тягу этого мотора написать? Что, никто не измерял?
Измерьте пожалуйста, если не трудно- очень нужна информация, и с каким винтом?

Хотите составить конкуренцию компании Грузовозофф? 😃

This is a PC-controlled test run of the Desert Aircraft DA-60, single-cylinder two stroke gasoline engine for large scale radio controlled airplanes. For this run, the throttle was controlled by the PC, with throttle held for 5 seconds each at 20%, then 40%, then 60%, then 80% and finally full-throttle. The Xoar 23X8 propeller resulted in 7200 RPM and 35 lb thrust!

LBS фунты в кг перевод тут towerhobbies.com/help/convcalcs.html - около 16 кг получается. Думается на 24-8 перевалит 17 ))). Ну должен - раз уж например Зенох 62сс 17 кг тянет на 24" винте.

www.youtube.com/user/rcsportflyer?feature=watch - тут еще куча тестов, мужик похоже маньяк тягоизмеритель 😄

gikler
Vorona_z_Handicraft:

LBS фунты в кг перевод тут towerhobbies.com/help/convcalcs.html - около 16 кг получается. Думается на 24-8 перевалит 17 ))). Ну должен - раз уж например Зенох 62сс 17 кг тянет на 24" винте.

Да, слона я не заметил! Интернет великая вещь - спасибо большое Олегу Рашидову - открыл глаза. (Я не устоял и заказал данный агрегат).

Тор

Здравствуй Вадим!
Я тут себе тоже решил приобрести DA-60, списался с Троей, стандартный глушитель они мне быстро выслали, ну а двигатель, в общем ужас. Складывается ощущение что идет разговор между “слепым и глухим”😃, есть там Глория, ну ни фига не понимает. Я её и 8 марта поздравил, а она мне всякую ересь несет.
Вопрос где Вы заказываете.

gikler
Тор:

Складывается ощущение что идет разговор между “слепым и глухим”, есть там Глория

Именно там и заказывал, накидал в корзину, оформил заказ. Через 4 дня выслали сумму доставки, я написал что согласен, вечером сняли деньги. Общался именно с Глорией. Буквально на этой неделе…
Там нюанс есть по-моему - они мне нормально отвечают только тогда, когда я с ними переписываюсь через Outlook, а с обычного ящика на рамблере получается именно так, как вы сказали - разговор слепого с глухим.
В ветке "покупка в забугорных магазинах " была целая тема про покупку на Трое, что-то я ее найти не могу поиском…Там много написано было.
Р.S Возьмите у них сразу вот такую штуку - WRC Wike R/C Products IBEF Ignition
Battery Eliminating Filter Ver 2.1 за 44.95$
Очень полезная вещь - глушилка со встроенным регулятором напряжения, зажигание можно от приемника сразу запитывать. У нас народ использует, отзывы только положительные, пока ни одного сбоя.

Тор

Спасибо Вадим!
Именно так, через почтовый ящик почему то разговор не идет. Попробовал подключиться с Outlook, всё сразу разрешилось, пока я не понимаю почему. Каков же принцип?
Но это не важно, двигатель оплачен 12.03., сейчас жду трекинг-номер.

VChen

Скорей всего, Ваши письма, у них в спам попадают. Можно ещё писать с почтового ящика с расширением .com

пристав

Мужики подскажите какие шланги нужно для КСовской канистры от DA-60 под дым систему,и чем можно временно заткнуть штуцер на канистре пока нет помпы

vodyanoy1

у вас что вообще голова не работает? в какую сторону винт крутить еще спросите.😃

пристав

Если у вас работает,можете крутить винт в правую сторону.А если нечего ответить на вопрос лучше промолчите

Если бы был штуцер проблем нет закрутил болтик и всё.Заминать не хочется так как в дальнейшем планируется использование дым системы.Вот и встал вопрос как лучше сделать.Вопрос к знающим людям,а не болтунам😊 …google.com/…/vUdOZcL5j5g82te1zah8VtMTjNZETYmyPJy0…

vodyanoy1
пристав:

Спасибо за совет

ну и что? трудно было догадаться? разводим тут демагогию для детского сада…и на других бочку катим.

Vorona_z_Handicraft
Гринбокс:

У нас некоторые “умельцы-пилоты” на 50сс меньше 1.0 л.
В итоге самоль на 50сс почемуто у них весит больше на 1.5-2.0 кг. 😁😁😁

Чото у меня калькулятор в голове замкнуло… как лишние поллитра бензина увеличивают вес на полтора-два кэгэ???