DA-60

=FLY=

Здравствуйте! Так ничего не получилось… двигатель вроде держит нормально холостые немного подгазовывая не глохнет, как только дашь полный газ и скинешь сразу глохнет…
Все же думаю что это все из за лепесткового клапана!

MaestroEv
=FLY=:

Здравствуйте! Так ничего не получилось… двигатель вроде держит нормально холостые немного подгазовывая не глохнет, как только дашь полный газ и скинешь сразу глохнет…
Все же думаю что это все из за лепесткового клапана!

Богатили? Даже без лепесткового клапана мотор будет работать.

=FLY=

Да богатил! Вроде настраивается холостые держит но после того как газанешь глохнет!

Alex

Значит еще попробовать забогатить, если перегазовка не хромает.

Wiwok

Мануальные настройки по иглам пробовали? Кто нить кроме Вас пытался регулировать?

MaestroEv
Mongoose9999:

заметно только когда дёрнуть назад - без разници как стоит карб/ цилиндр и сам самалёт.

Карб сзади? Когда дергаем назад куда капли летят? Они отрываются с впускного тракта ( с карба) и летят в цилиндр.
Где-то есть тема, делали прозрачную вставку между карбом и мотором - и увидели - на ней всегда висят капли. Вопрос лишь когда они сорвутся и куда полетят. 😃

=FLY=

Да! Я не один это делаю! Как ьы опыт есть, 33 осла настроил и себе и другу! До этого тоже был эволюшен 26!
Буду пробывать еще…

Wiwok

Чудес не бывает,этот двиг прекрасно работает,смотрите карб,прокладочки на домике. H-1об, L-2оборота(так на всякий).

=FLY=:

Начал обкатку двигателя! пропала искра! Выявил не исправность - проблема в разъеме питания зажигалки!

С самого начала проблемы… История этого двига какова?

=FLY=

Хз… что есть то пишу! А разьем действительно не исправен был! Плохой контакт, после поджатия работал, потом снова раслаблялся! Так что … с самого начала “даша” повела себя как с…ка! Дает, но не мне! 😃)))

Mongoose9999
MaestroEv:

Карб сзади? Когда дергаем назад куда капли летят?

У Mintor 55 и 37 стоит с боку им и виразительней просадка а то и можна заглохнуть - У GP61 стаит заде = просаживаетса ну некогда незаглох.
ладна , пусть будет капли ну я этому неверю также мне мотор стоит набок ,может на холостых работать несколька минут , можна ево трасти как угодна , некапает ничево , можна перевернуть носом вниз - где должны попасть скапливаюшие капли ? Ну непопадает , а вот сильна дёрнуть назад так примерна полметра и вот он.

alekse
=FLY=:

повела себя как с…ка!

Меняйте краб на меньшее вентури . От 50 дашки попробуйте .

Mongoose9999:

пусть будет капли ну я этому неверю

Когда краб с большим проходным сечением чем надо там не капли а струйка не распыленная бежит на холостых .

=FLY=

Все настроил! Теперь на модель и в полет…

Ну очень чувствителен к настройкам!

Губанов_Игорь

Ну наконец!!! Вообще, Дашка не тот мотор, в котором нужно лесть в клапан, ковырять или менять карбюратор. Главное в чистоте все содержать и настроить нормально.

Mongoose9999
alekse:

Когда краб с большим проходным сечением чем надо там не капли а струйка не распыленная бежит на холостых .

Извините за офтоп . Да без разинци струйка, капли … Обясните мне почему эта струйка влияет на обороты двигателя толька когда ево дёрнуть сильна назад , можна дать отработать ему mинуту на холостых стукать , повернуть носом вниз и стукать , нету этова явления , можна ево держать вертыкальна верх дать поработать и тогдас сильна дёрнуть вниз появилас просадка. тоже самое от любова положения , стукать нестукать безразници , тольк дёргание назад на 40-50 сентиметров виявляет эту просадку оборотов (ну дёрнуть нада прилична). Незаставляйте меня снимать видео на все мои самалёты, да любова на поляне беру и так зделаю все больше, меньше проседает - сегодня и МVVS подёрнул назад каторому золотник и карб вобше спереди. Может у нас они все неправилные и нeотрегулированы?

=FLY=

Извените за офф топ! Кто что скажет по поводу моделей фирмы aero-works?
Можете даже в личку !

alekse
Mongoose9999:

когда ево дёрнуть сильна назад

Не о дерганье речь шла . Сейчас про ваше дерганье . Вырежьте из фанеры круг диаметром как пропеллер , возьмите за середину и подергайте как вы делаете ,прилично и на 40-50см , сразу получите ответ . Можете теннисную ракетку бумагой обернуть и помахать .

Mongoose9999
alekse:

…Вырежьте из фанеры круг диаметром как пропеллер , возьмите за середину и подергайте как вы делаете ,прилично и на 40-50см , сразу получите ответ .

+++ Ну так я и тоже этим толоковал это явление а мен про капли.

Andry_M
MaestroEv:

Карб сзади? Когда дергаем назад куда капли летят?

Дергаем назад. Капли летят назад в дудку и на выход под капот… Мотор обедняется? Поэтому глохнет?
Тему с прозрачной вставкой видел. Капли в основном летели назад, но часть вперед. Неравномерный полет капель с чем может быть связан?

Mongoose9999:

+++ Ну так я и тоже этим толоковал

Угу… 😃
А толкнуть вперед - обороты должны увеличиться… немного.

Спасской
=FLY=:

Извените за офф топ! Кто что скажет по поводу моделей фирмы aero-works?
Можете даже в личку !

Крепкие самолеты для любителей толстого профиля.У меня Як54 2,64м DA120.Весит 13кг.Я очень им доволен!Пилот я скажем честно никакой,но самолет летучий и прощающий грубые ошибки!2,2м весит 9 кг-кирпич!

Alex
=FLY=:

Извените за офф топ! Кто что скажет по поводу моделей фирмы aero-works?
Можете даже в личку !

Из древесных, пожалуй, лучшие.