MLD35 35cc Кто, что, скажет?

dima2000
IRF540N:

повторим - а если машинка газа здохла??

Есть одно решение “В пользу бедных”(типа меня😁).
Если на киллсвич не хватает канала можно повесить его на Y кабель с газом, порог срабатывания настроить между ХХ и Глушилкой.
Киллсвич, естественно, нужен с регулируемым порогом и ПРЯМОЙ - ИНВЕРСНЫЙ правильно угадать!!!

По крайней мере при механических неисправностях и при отказе питания борта такая схема сработает.

Считаю, что при постоянной эксплуатации киллсвич ставить нужно обязательно(плевать на шатун и тд…, в целях безопасности)!!! Меня этому уже неприятный опыт научил!!!

Zhenek:

я глушу

А я уже доглушился, думаю что одного раза достаточно!!!

Vorona_z_Handicraft

Оху-ж эти “если”…

Если бы у бабушки был {килсвич} - она была бы дедушкой… (С)

azat15region
IRF540N:

повторим - а если машинка газа здохла??

А если кил свитч сдох?😁

Vorona_z_Handicraft:

Оху-ж эти “если”…

Если бы у бабушки был {килсвич} - она была бы дедушкой… (С)

Вот именно Олег,целиком и полностью поддерживаю.

Губанов_Игорь:

Или тяга отвалилась?

А если самолет упадет вдруг? не дай БОГ!!!😁 делай чтоб не отвалилась и весь хрен до копееки…

Не чего не имею против килсвитча но если его нужно ждать месяц а летать хочется то можно обойтись,пока он придет глушить как то иначе.

dima2000
azat15region:

А если килл свич сдох

Мотор заглохнет и все.

azat15region:

Не чего не имею против килсвитча но если его нужно ждать месяц а летать хочется то можно обойтись,пока он придет глушить как то иначе.

+1
Главное, не доверяй глушилке.

azat15region
dima2000:

Главное, не доверяй глушилке.

глушилке какого рода?:)Тряпкой по винту тоже глушилка.😁

Лучше мне други мои подскажите после обкатки лучше синтетикой пользоваться?(масло) если да то какой,любой для авто или так же как и минералка есть для двух тактных движков?

dima2000
azat15region:

глушилке какого рода?:)Тряпкой по винту тоже глушилка.😁

Смейся, смейся.

Что же мы все таки за народ???
Многие говорили и продолжают говорить - там грабли, но пока сами не наступим не поверим, что они там есть.😃
Повторюсь, смех плохой, сквозь слезы.
Надежно бензинка глушится выключением зажигания, на любой другой способ может отреагировать кратковременным набором оборотов.

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

глушилке какого рода?:)Тряпкой по винту тоже глушилка.😁

Лучше мне други мои подскажите после обкатки лучше синтетикой пользоваться?(масло) если да то какой,любой для авто или так же как и минералка есть для двух тактных движков?

Полусинтетику или Синтетику но только для двухтактных, моторное от авто не подойдет! Но можно и на минералке летать, из минералок на МЛД пользовал Хускварновское, без проблем.

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Полусинтетику или Синтетику но только для двухтактных, моторное от авто не подойдет! Но можно и на минералке летать, из минералок на МЛД пользовал Хускварновское, без проблем.

понятно .спс.

dima2000:

Надежно бензинка глушится выключением зажигания, на любой другой способ может отреагировать кратковременным набором оборотов.

Так отключением зажигания буду и глушить,только тумлер и серву на отключение буду ставить ,сколько уже раз писал что не собираюсь заслонкой глушить.Вот и смеюсь.:)вот может так что то проясню Вот теперь напишите мне А ЕСЛЕ ТУМБЛЕР ИСПОРТИТЬСЯ ИЛИ СЕРВА СДОХНЕТ Отвечаю НУ И Х С НЕЙ!!! 😁

Губанов_Игорь
Vorona_z_Handicraft:

Оху-ж эти “если”…

Если бы у бабушки был {килсвич} - она была бы дедушкой… (С)

Для тех кто не верит, поясню - “а если” это обычный, стандартный вопрос любого инженера при рассмотрении технического решения или конструкции, или условий работы агрегата. Зря смеетесь😁😁😁 Это скорее от недопонимания сложности вопроса…

Например на Кубки Поволжья по 3Д 2011 и 2013 годов техкомиссией просто не допускались до полетов бензинки без киллсвитчей. И в дальнейшем допускаться не будут.

Vorona_z_Handicraft
Губанов_Игорь:

Это скорее от недопонимания сложности вопроса…

И что теперь? нет свича, почта доставляет 50-70 дней. Не летать?

😃

Wiwok

Есть наши магазины,дороже да,зато доставка 2 дня. Есть Австрия,цены приемлимые,доставка полторы недели.

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Есть наши магазины,дороже да,зато доставка 2 дня. Есть Австрия,цены приемлимые,доставка полторы недели.

Тож вариант. А про наших то и забыли!!! 😇😃😵

Губанов_Игорь
Vorona_z_Handicraft:

И что теперь? нет свича, почта доставляет 50-70 дней. Не летать?

😃

Конечно нет, поставить сначала, потом летать, а как еще?

5niza5

По разговору: на самолетах не сталкивались с проблемами такого рода, а вот с вертолетом, столкнулись. Летающая мясорубка 1800 мм диаметр ротора с мотором, у которого магнето. Почесали репу, как в случае чего его глушить, но вариантов не так много, а точнее два: чёк или черный провод от катушки на землю. Ну и успокоились, а зря… 2 раза с диким ужасом пытались его заглушить чеком, так как во время, того когда мотор набирает 13000 оборотов и ротор машет как озверелый, искать черный провод совсем нет смелости. В первый раз - полная потеря сигнала и глубокое подвисание приемника(просто на земле), второй раз потеря сигнала в воздухе, падение, отрывание батереи и магнето то пофиг. И попробуй подойти к нему, когда он живет своей жизнью. Был бы киллсвич он бы просто отрубил и все. Делайте выводы.
По теме: млд снял, и убрал на полку, надоел- хотелось летать, а не сидеть и думать, что бы еще в нем сделать, что бы он работал нормально. Года экспериментов хватило за глаза. По моему, в этом ценовом сегменте лучшее соотношение цены-качества это дле. Хотя, вижу людей, которым с ним повезло. Но похоже, их крайне мало. И то что, chief aircraft и другие убрали его из рекомендаций и поудаляли видео, о многом говорит.

UB0AAC

На то же магнетто можно тоже поставить киллсвич.

В первый раз -
полная потеря сигнала и глубокое
подвисание приемника(просто на
земле), второй раз потеря сигнала в
воздухе, падение, отрывание батереи
и магнето то пофиг.

Да уж, что там у вас за аппаратура?

Vorona_z_Handicraft
UB0AAC:

На то же магнетто можно тоже поставить киллсвич.
Да уж, что там у вас за аппаратура?

Согласен, и не сожалея кидаю помидор вертолетчику!

Причем даже проще чем киллсвич - из любой мелкой сервы делается замыкалка провода на массу: техническая задача решаемая на уровне 1-классника. Я так делал глушилку для Зенох 62, просто и на 500% эффективно.

Вот на фотке она есть даже)))) Один винтик на качалке, к ней провод от магнетной зажигалки, другой на основании - к массе. Поворотом качалки винтики соприкасаются, мотор глохнет. Не спасет при потери питания борта, но все другие случаи - глушит. А уж питание борта - это вопрос надежности номер один, тем более на летающей мясорубке.

5niza5:

В первый раз - полная потеря сигнала и глубокое подвисание приемника(просто на земле)

А если аппаратура подвисает и т.п., если она глючит - в топку ее, а не на вертолет 1.8 метра 😁

5niza5:

Но похоже, их крайне мало. И то что, chief aircraft и другие убрали его из рекомендаций и поудаляли видео, о многом говорит.

Да ниочем не говорит. Возможно просто разрыв дилерских отношений - МЛД торгуется с СДС давно и дешевле. На Чиф Аиркрафт помнится их толкали значительно дороже поясняя что у них не просто МЛД35 а типа Норс-Американ-Вершн, с др. подшипниками и чёйто там еще получше… Я помню еще посчитал по деньгам, получалось тут дорогушные подши купить и воткнуть можно в сто рас дешевле чем там покупать мотор.

5niza5

Ну уж очень ревностно вы относитесь к этому мотору Олег. Я сказал лишь свое мнение, как владелец этого мотора.
Про то что серву вкрячить и это 500% работающий киллсвич, но опять же с “но”, то это просто набор ваших фантазий и эмоций. Речь про девайс за 10 уёв, а не про изобретание велосипеда, который иногда не едет.
Аппаратура в первый раз спектрум, со всей телеметрией, и после того как был устоновлен gps, то произошел сей факт. Затем futaba 18mz и так же со всей телеметрией. И что произошло на этот раз, до сих пор пытаемся понять, так как летал долгое время без проблем.
И опять про мотор. Олег, я не вертолетчик, а человек, который интересуется и любит авиамоделизм как хобби, где конечная цель, что бы они самолеты, вертолеты и все что летает, ЛЕТАЛО. И так как это хобби, то должно приносить удовольствие. MLD 35, именно в моем случае, не принес удовольствия. И судя по теме, удовлетворились мотором только вы, и еще несколько счастливцев.
P.S. Некоторое время назад, думал что закажу на него домик с лепестками, так как родной и точил, и менял лепестки на самодел. Заказал, прислали. И это была последняя капля терпения. Лепестки, не то что бы не прилегали, так они были меньше окон! А еще млд 70, с кривым валом из коробки. Вы бы так яростно не защищали этот мотор, так как люди его покупают прислушиваясь к вашему мнению, а потом расстраиваются. К этой конторе у меня аллергия. И помидорами она не лечится.

dima2000
Vorona_z_Handicraft:

Причем даже проще чем киллсвич - из любой мелкой сервы делается замыкалка провода на массу:

Категорически с вами не согласен, при всем уважении!!!

  1. Аналоговая серва благополучно может перестать работать при повреждении экрана высоковольтного провода, или при периодических пробоях на колпачек(своими глазами видел!).
  2. Вы сами озвучили - не спасет при потере бортового питания.
  3. За чем изобретать велосипед, все эти вопросы решены в обычном киллсвиче - цена вопроса 500рублей, а про доставку 2 месяца - не верю, плохо хотелось!!!
Vorona_z_Handicraft
dima2000:
  1. За чем изобретать велосипед, все эти вопросы решены в обычном киллсвиче - цена вопроса 500рублей, а про доставку 2 месяца - не верю, плохо хотелось!!!

Сори за офтоп.

Обычный килсвич тоже может выйти и строя. В данном посте я писал в ответ на магнетное зажигание. Т.е. при выходе из строя обычный килсвич будет разомкнут, при потере питания тоже. Т.е. магнето не отключится. Подумайте сами. Магнето вырубится при ВКЛЮЧЕНОМ килсвиче.

Второе, никто не сказал что надо аналоговую серву ставить, можно и цифровую. У меня была мелкая цифровая от какогото разбитого вертолетика (подарили). Хотя и аналоговая не сдохнет. И к чемубы экрану высоковольтноо провода у мегнетного вертолета повреждаться. Если только если экран сделать из фольги на соплях.

5niza5:

Ну уж очень ревностно вы относитесь к этому мотору Олег.

Я вам про МЛД35 ничо не писал вообще. Мне с моими повезло, сечас я его бы сам не купил. Но мне и нет необходимости в 30-35сс.

5niza5:

Вы бы так яростно не защищали этот мотор

Я не защищаю этот мотор и эту марку, это уже точно ваши илюзии. То что вам пришел кривой мотор и кривые лепестки - ябы выслал обратно продавцу с рефундом через пейпал. И всего то.

ЗЫ. По МЛД уже писалось и я об это гдето писал. Да мы, кому повезло, покупали первые серии моторов, а после они пошли в тираж, похоже со всеми вытекающими негативными последствиями.

dima2000
Vorona_z_Handicraft:

Обычный килсвич тоже может выйти и строя. В данном посте я писал в ответ на магнетное зажигание. Т.е. при выходе из строя обычный килсвич будет разомкнут, при потере питания тоже. Т.е. магнето не отключится. Подумайте сами. Магнето вырубится при ВКЛЮЧЕНОМ килсвиче.

Да, согласен, не подумал об этом.😊

Vorona_z_Handicraft:

Хотя и аналоговая не сдохнет.

Не в этом дело, они не дохнут, просто перестают работать пока двигатель не заглушишь. Причем не все, похоже зависит от схемотехники, как детектор построен.

Хотелось просто всех предупредить во избежание лишних дров и несчастных случаев!