MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Vorona_z_Handicraft
PVV66:

Фирма и асфальт тут ни причем.Я сделал вывод из своего опыта эксплуатации.Получается что деньги потраченные на MLD я выкинул на ветер,пришлось покупать фирму.Вот и все,такое мое личное мнение.

Уважаю личные мнения. Только про две какашки уточняйте что в вашем случае какашки, я две какашки не покупал. Если хотите пописать насколько круче бренд чем китай - вот здесь rcopen.com/forum/f89/topic283678 попишите, народ хоть немного успокоите.

Я без наезда! Тоже личное мнение на уровне классического ИМХО.

Buslay

Отчет о сегодняшних полетах: как всегда на холостых простоял на прогреве замечательно, вертикальный взлет и полет по прямой тоже самое. После прямого полета перешел в реверс тоже летел хорошо, а поле выхода с реверса на малых заглох. Ветер и высота позволили сесть на полосу. Из повреждений только винт. Оказывается у меня очень мягкие стойки шасси , они сильно прогибаются при жесткой посадке и винт просто ломается. Видео нет,снимать было нечем. Наверно буду прибавлять холостые до устойчивой работы двигателя.

=VIT=
Buslay:

винт просто ломается

а как винт рассверлен?

azat15region
Buslay:

Наверно буду прибавлять холостые до устойчивой работы двигателя.

Меньше 2000 комфортно не полетаешь.ну надо признаться что при таких холостых мой самолет не заглох не в камом положении,и на посадку шел с минимальной скоростью,и практический не катился когда стоял.Вот только почему то когда скорость сбрасывал на посадке,начинал немного заваливаться на крыло,что очень не приятно было.

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

на посадке,начинал немного заваливаться на крыло,что очень не приятно было.

Ну МЛД35 тут явно не виноват. Вот у меня см. - обхохочешься))) rcopen.com/forum/f89/topic287085/224

Когда я себя заставлю сделать точную продольную центровку???

😃😃😃

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Ну МЛД35 тут явно не виноват. Вот у меня см. - обхохочешься))) rcopen.com/forum/f89/topic287085/224

Когда я себя заставлю сделать точную продольную центровку???

😃😃😃

Ну конечно MLD не причем.Я читал в теме,вернее видел,где у тебя такая же лажа при посадке.Четыре раза заходил на посадку и изза этого я не посадил самолет.Лучше бы блин на крыло сел 😃

PavelR2402
Vorona_z_Handicraft:

Когда я себя заставлю сделать точную продольную центровку???

Олег в Вашем случае , точная продольная центровка точно ни причем. Точная продольная центровка , очень сильно влияет на полет на харриере , если самолет продольно не сбалансирован, сложнее удерживать раскачку , но не более того , опытные пилоты даже не замечают этого, качает остановил , элероны и рудер в разные стороны и самолет как по рельсам, только подруливай.

Buslay
=VIT=:

а как винт рассверлен?

Винт остановился в положении 45 градусов от вертикали. Может и правда сверловка неправильная, но не должны стойки так проседать. Буду усиливать. Вот рисунок

Vorona_z_Handicraft

Я сейчас на 80сс винт поставил что при останове мотора встает строго горизонтально. Не очень удобно было заводить по началу, но привык быстро, за 2-3 полета. Стараюсь надевать перчатку на случай если соскользнет рука. А то пропелеры большие дорого с тоят, да и мало у меня - запаса нет. Вдруг аварийная посадка - не хочется ломать(((.

***

Азат. моторов МЛД35 много было и ктото недоволен остался, у когото чтото сломалось - кинь в барахолку запрос на горшок или ненужный мотор, может кто продаст на запчасти. Это быстрее будет может.

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Азат. моторов МЛД35 много было и ктото недоволен остался, у когото чтото сломалось - кинь в барахолку запрос на горшок или ненужный мотор, может кто продаст на запчасти. Это быстрее будет может.

Буквально пол часа назад заказал с SDS 😃 ну всё равно сейчас напишу в куплю,может быстрее будет,а запас всё равно не помешает.Еще вопрос есть один у меня по бензинам,когда ресурс мотор свой проходит,что то в нем меняется или выбрасывается?На сколько я понимаю башку надо менять и поршневую +подшипники.

Vorona_z_Handicraft

У тебя Азат как в пословице:

Одна голова хорошо, а две лучше 😃

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Одна голова хорошо, а две лучше

Это точно.Была бы башка блин, посадил бы самолет когда он валился при посадке,а не выпендривался .😁

Vorona_z_Handicraft

Ставь моторы башкой вбок, безопаснее для жестких посадок. Цилиндр в одну сторону, противовес в крыло на др. стороне.

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Ставь моторы башкой вбок, безопаснее для жестких посадок. Цилиндр в одну сторону, противовес в крыло на др. стороне.

Капот вырезал уже,может на другом самолете.

azat15region

Что то с китайцами случилось уже выслали башку, заказал вчера,статус стоит в обработке. Зашел спросить когда вышлю дали номер трека :)сказали уже выслали.

IRF540N

КетайцЫ-то работают, это наша почта перманентно в отпуске… сволочи… (((((

PVV66

Мне с SDS маховик и шпильки на MLD шли EMS 35 дней,притом что путь из Китая до Москвы занял 28 дней …

Evgeny_68
IRF540N:

КетайцЫ-то работают, это наша почта перманентно в отпуске… сволочи… (((((

Не факт. Мне трек на СДС дали 22.06, до сих пор нигде не отображается. 23.06 на Хобях трек дали, 2.07 появился статус “подготовлен к отправке” на почте Гонконга. Что то у китайцев разладилось. Раньше такого не наблюдал.
Предполагаю, что у постоянных клиентов есть диапазон выделенных им треков. Они их присваивают нашим заказам и дают нам. А на почту относят как получится. Вот и задержка между получением трека и отображением на почтовом сайте.

UB0AAC

Да, подтверждаю, у меня тоже 5 треков с китая, самые старые начали через неделю трекаться, остальные еще не трекаются. Раньше всегда на следующий день трекалось. Но все же например что сегодня трекнулось дата события стоит 28.06.13

AkimovichN

Про почту есть ветка .Здесь другая тема

azat15region

Чем больше читаю про китайские двигатели тем больше убеждаюсь что MLD 35 не чем не хуже того же DLE 30 и тд.Везде свой гемор.