DA 50 R сломалась ухо крепления.

Маэстро
Alex:

Не совсем понятно, как будет крепиться пластина. Завтра попробую фото отлома выложить.

Она не будет крепиться К ДВИГАТЕЛЮ. Она будет стоять ВМЕСТЕ с двигателем и перераспределять нагрузку от сломанной лапы к трем остальным.Т. е., двигатель будет крепиться к стойкам через эту пластину. Трехмиллиметровой толщины - достаточно.

Alex

Я правильно понимаю: сначала пластина, потом лапы мотора, потом стойка к которой крепятся лапы? Если так, то не очень представляю как это реализовать. Покручу вечером, поприкидываю.

Маэстро
Alex:

сначала пластина, потом лапы мотора, потом стойка к которой крепятся лапы?

Нет. Пластина устанавливается между лапами мотора и стойками. Самая сложность - выбрать внутреннее пространство пластины, чтобы она “наделась” на двигатель. А снаружи - хоть круглая, главное, чтобы ничему не мешала. Кстати, на ДА-шках есть еще 4 болта, скрепляющих половинки картера. В идеале, и их задействовать в креплении пластины, тогда, вообще, можно все четыре ноги сделать новыми.😃

Alex

Ну, это фрезер нужен. На коленке такую пластину не родить. По крайней мере мне…

Маэстро
Alex:

Ну, это фрезер нужен. На коленке такую пластину не родить. По крайней мере мне…

Ну, при большом желании - электролобзик с пилкой по металлу, и напильник для доводки.

yrok39
Маэстро:

В идеале, и их задействовать в креплении пластины,

Именно так было изначально сделано на DZY26. Двигатель ни куда не годный,но крепление хорошее:). И ни чё там сложного нет! За неимением лучшего - высверлить по кругу дрелью,подогнать напильником и надфелем по месту…