Опять про переделку мотокосы

Dj_smart
Vorona_z_Handicraft:

затвердело - жуть

Олег, тут такое дело… С мототехникой уже лет с 30 воЗюсь. И очень часто встречается деформация “ушей” карбюратора. Приходится на абразивной плите выводить в ноль. При затяжке прокладку сминает, вот и выкручивает. Да и на автомобильных бензонасосах частое явление. И как-бы оно не поотрывало уши на композите. Как вариант - шлифонуть на плите, и без прокладки, на тонкий слой герметика.

IRF540N

Вот врезал штуцерок в бензонасос - оказывается, жиклеры от калилок старых еще на что-то можно приспособить ))).


шайба красная - от компьютера, очень дубовый картон - берется в конторах по ремонту\продаже компов, их там много очень, дельная штука весьма.

Dj_smart:

…И очень часто встречается деформация “ушей” карбюратора…
.

Подтверждаю, и не только на бензонасосе, но и на самом карбе уши гнутся - это типа “сила есть - ума не надо”. )

LUX

Прошу этот ролик рассматривать, как заявление о приеме в клуб “маньяков” летающих на бензопилах 😃

IRF540N

Ну чтож -поздравляю!
Нормальное такое заявление.
))

А вот чой-то он туго заводилсо-то так? Необкатанный?

LUX
IRF540N:

Необкатанный?

грамм 250 съел всего бензина еще

Dj_smart

Ну а я… на подходе:) Побежал по магазинам, а у нас в селе их аж один, с трудом… ну не понимает человек, что от него хотят… В общем, что-то рассверлил, что-то подпилил… Искра -слона свалит, но не догонит😁 Позднее до немогу. Стробоскоп слеплю, да планочку поворотную, тогда и подам заявку:) ну… в клуб летающих косильщиков😁

Володимир

Да, вот и еще одно преимущество батарейного зажигания - чтобы выставить момент искры нужен только транспортир, и то я обошелся рулеткой…

Dj_smart
Володимир:

преимущество батарейного зажигания

Согласен. Но оно самодельное. Как-бы это правильно… комплексую я по данному поводу:). Вибрации, деталюшки, что-то возьми и отломись… Где-то так:).
Вот, успел.
Искру лупит миллиметров на 20, есть видео, где …доиспытывался:). До пальца оказалось ближе:). Видеокамера за стол залетела. На зажигалке холл лежит. Что-то оно большое на снимке вышло.

Vorona_z_Handicraft
Dj_smart:

Искру лупит миллиметров на 20,

осталось до кучи еще самопальную свечку выточить 😁

Muller
LUX:

Прошу этот ролик рассматривать, как заявление о приеме в клуб “маньяков” летающих на бензопилах Ответить с цитированием Ответить с цитированием

И таки да! Нашего полку прибыло:)😃

Dj_smart:

оно самодельное.

Да схемку бып, было бып неплохо. Дет оно на форуме была но давеча искал шукал и ничего не нарыл.

Dj_smart
Muller:

Дет оно на форуме была но давеча искал шукал и ничего не нарыл.

Тут взял, только вот тоже, не найду где. Крайне неудобно, но вот убейте не помню какая прошивка:(… Процессор 16F84, преобразователь на полевике, со схемы со стабилизацией, только 555 таймер рулит этим делом, а не проц… Там в асмах есть типа распиновки в текстовом виде.
Короче извините, давно было. Там в архиве всё что есть. Только вот надо очень большое желание, чтобы разобраться:(
cncfiles.ru/download/1876

StreetRaicer

Скоро и я начну свой делать! 😃 проставку из капралафтана делать буду на станке выточу, вот только жалко теперь фото не смогу выкладывать т.к. обокрали недавно 😦

Игорь! LUX

Вопрос такой: какой длинны у Вас хаб?

LUX
StreetRaicer:

какой длинны у Вас хаб?

что то около 50- 60мм

Muller
Dj_smart:

Только вот надо очень большое желание, чтобы разобраться

Спасибо большое. Посмотрел-неосилю. Много водофки надо чтабы разобратся:) Буду покупатьwww.magnits.com.ua/product_1180.html Что скажите по этому девайсу?

IRF540N
Muller:

…Что скажите по этому девайсу?

девайс как девайс - все от стоимости зависит, непонятно скока это в баксахх.((((

а вообще народ rcexl хвалит, но если брать от млд - то комплект дешевле rcexl’я выхОдит.))) (зажигалко+датчегъ)
да и нравится мне чисто внешне от мдл, имхо, конечно…
все на сдс-хобби есть, и доставка в бакса 4 встанет.

Muller
IRF540N:

епонятно скока это в баксахх.((

Чуть меньше 50 вечно зелёных.

IRF540N
Muller:

Чуть меньше 50 вечно зелёных.

Ну насчет той что на вашем сайте и про rcexl и про mld неплохо бы у nailman’а спросить - он ремонтил многие зажигалки.

LUX
StreetRaicer:

Вопрос такой: какой длинны у Вас хаб?

сори не 50 -60 мм а 40 мм. 60мм от края картера мотора до винта
Кстати, пошел на рынок и продал цепь сценление и прочие кишки. В 4000 рублей мне обошелся мотор. Продавцы говорят, что хороший у меня движок, в ремонт еще никто не приносил.

Dj_smart

Ну а я со своей болячкой… Сегодня собрал стробоскоп, и ситуация такова: искра на 22 градуса ПОСЛЕ ВМТ:( . Ну плюс-минус там чего-то. Посоветовался с умными людьми, и целое открытие! Всё правильно, только катушка спроэктирована на противоположное вращение. Попытка развернуть её на 180 по креплению ничего не дала, для неё ВАЖНО чередование полюсов, искра есть… но это не искра, так, подобие. Как вариант, чтобы не переделывать крепление катушки, можно просто перерезать новую шпоночную канавку, и… Ага:). Радостный полез в гуголь, а там сколько движков, столько и вариантов. Имею ввиду угол опережения. И метод тыка не прокатит, канавку не сместишь уже потом. А крепление катушки переделывать жутко неохота, тогда кожух охлаждения, и пр. переделывать надо, у меня оно под вертолёт, там без него никак. И сколько ему вломить? Вот на модельных движках с электронным зажиганием, каков максимальный угол? Он ведь практически на максимуме всё время работает. Правда при заводке руки отбивать будет, но у меня шнурок, перетерплю как-то:)

Володимир
Dj_smart:

Имею ввиду угол опережения

28±2 градусов до ВМТ для зажигалок с электронным регулированием УОЗ.