Опять про переделку мотокосы

LUX
IRF540N:

чота сильно белый материал для капролона…

точно, ошибочка вышла. Не капролон, тот попрочнее и пожелтее, хрень какая то белая, скользкая, режется легко и не горит…Мыльный на ощупь
Вот вам без линейки:

Muller
LUX:

Думаю “забубенить” Пайпера 2300мм… А может быть ПО-2 ? ! !

ИМХО лучше бип. Сам бипа заложил и кент тож бипа будет делать

LUX:

Кто видел такие большие, тот сразу поймет, а кто не видел…

Да льнейка все портит, ато подумать можно 1.5- 2.5кубика бензинка:)😃😃 Смех смехом а вполне может быть с современными нано техно.

Vorona_z_Handicraft
LUX:

положи рядом линейку, коробок… Вот я и поставил рядом зажигалочку…

Винт “копчены” классно смотрится. Небось на дереве задиры горелкой опалил)))))))

Линейку убрал а калькулятор забыл. Калбкулятор у тебя выходит реально оченьМИКРОкалькулятор)))

LUX
Vorona_z_Handicraft:

Небось на дереве задиры горелкой опалил)))))))

нет но хотел…морилка ореховая сама так красит. Ну вот, теперь калькулятор 😃 Так они же разные бывают 😃

Dj_smart
LUX:

Мыльный на ощупь

Фторопласт. Тяжеловат, но температуру держит будь здоров!

LUX
Dj_smart:

Фторопласт.

точна!!! Из головы название вылетело 😃 Винт сделал 470х200 мм, попробую завтра позаводить

IRF540N
LUX:

точна!!! Из головы название вылетело 😃 Винт сделал 470х200 мм, попробую завтра позаводить

фторопласт тянется со временем - готовьтесь резьбы постоянно тянуть. ((

Vorona_z_Handicraft

Я кстати смешал стеклопорошок со смолой для пробы (смола правда пока старая просроченная, 2007 г), затвердело - жуть, другие контрольные заливки без стеклопороша хрупче значительно. Волокна никакие не добавлял а можно было бы… Материал получился нормально, можно и правда так делать. Кустота начальная смеси смолы+стекло нормальное чтобы даже шприцем давить в форму.

IRF540N

Мне тут подсказывают, что с тальком или асбестом накрошенным можно попробовать замешать - это для повышения всяких термостойких свойств типа.
зы. опять-же эксперимент надо експериментить…

Dj_smart
Vorona_z_Handicraft:

затвердело - жуть

Олег, тут такое дело… С мототехникой уже лет с 30 воЗюсь. И очень часто встречается деформация “ушей” карбюратора. Приходится на абразивной плите выводить в ноль. При затяжке прокладку сминает, вот и выкручивает. Да и на автомобильных бензонасосах частое явление. И как-бы оно не поотрывало уши на композите. Как вариант - шлифонуть на плите, и без прокладки, на тонкий слой герметика.

IRF540N

Вот врезал штуцерок в бензонасос - оказывается, жиклеры от калилок старых еще на что-то можно приспособить ))).


шайба красная - от компьютера, очень дубовый картон - берется в конторах по ремонту\продаже компов, их там много очень, дельная штука весьма.

Dj_smart:

…И очень часто встречается деформация “ушей” карбюратора…
.

Подтверждаю, и не только на бензонасосе, но и на самом карбе уши гнутся - это типа “сила есть - ума не надо”. )

LUX

Прошу этот ролик рассматривать, как заявление о приеме в клуб “маньяков” летающих на бензопилах 😃

IRF540N

Ну чтож -поздравляю!
Нормальное такое заявление.
))

А вот чой-то он туго заводилсо-то так? Необкатанный?

LUX
IRF540N:

Необкатанный?

грамм 250 съел всего бензина еще

Dj_smart

Ну а я… на подходе:) Побежал по магазинам, а у нас в селе их аж один, с трудом… ну не понимает человек, что от него хотят… В общем, что-то рассверлил, что-то подпилил… Искра -слона свалит, но не догонит😁 Позднее до немогу. Стробоскоп слеплю, да планочку поворотную, тогда и подам заявку:) ну… в клуб летающих косильщиков😁

Володимир

Да, вот и еще одно преимущество батарейного зажигания - чтобы выставить момент искры нужен только транспортир, и то я обошелся рулеткой…

Dj_smart
Володимир:

преимущество батарейного зажигания

Согласен. Но оно самодельное. Как-бы это правильно… комплексую я по данному поводу:). Вибрации, деталюшки, что-то возьми и отломись… Где-то так:).
Вот, успел.
Искру лупит миллиметров на 20, есть видео, где …доиспытывался:). До пальца оказалось ближе:). Видеокамера за стол залетела. На зажигалке холл лежит. Что-то оно большое на снимке вышло.

Vorona_z_Handicraft
Dj_smart:

Искру лупит миллиметров на 20,

осталось до кучи еще самопальную свечку выточить 😁

Muller
LUX:

Прошу этот ролик рассматривать, как заявление о приеме в клуб “маньяков” летающих на бензопилах Ответить с цитированием Ответить с цитированием

И таки да! Нашего полку прибыло:)😃

Dj_smart:

оно самодельное.

Да схемку бып, было бып неплохо. Дет оно на форуме была но давеча искал шукал и ничего не нарыл.

Dj_smart
Muller:

Дет оно на форуме была но давеча искал шукал и ничего не нарыл.

Тут взял, только вот тоже, не найду где. Крайне неудобно, но вот убейте не помню какая прошивка:(… Процессор 16F84, преобразователь на полевике, со схемы со стабилизацией, только 555 таймер рулит этим делом, а не проц… Там в асмах есть типа распиновки в текстовом виде.
Короче извините, давно было. Там в архиве всё что есть. Только вот надо очень большое желание, чтобы разобраться:(
cncfiles.ru/download/1876

StreetRaicer

Скоро и я начну свой делать! 😃 проставку из капралафтана делать буду на станке выточу, вот только жалко теперь фото не смогу выкладывать т.к. обокрали недавно 😦

Игорь! LUX

Вопрос такой: какой длинны у Вас хаб?

LUX
StreetRaicer:

какой длинны у Вас хаб?

что то около 50- 60мм

Muller
Dj_smart:

Только вот надо очень большое желание, чтобы разобраться

Спасибо большое. Посмотрел-неосилю. Много водофки надо чтабы разобратся:) Буду покупатьwww.magnits.com.ua/product_1180.html Что скажите по этому девайсу?

IRF540N
Muller:

…Что скажите по этому девайсу?

девайс как девайс - все от стоимости зависит, непонятно скока это в баксахх.((((

а вообще народ rcexl хвалит, но если брать от млд - то комплект дешевле rcexl’я выхОдит.))) (зажигалко+датчегъ)
да и нравится мне чисто внешне от мдл, имхо, конечно…
все на сдс-хобби есть, и доставка в бакса 4 встанет.