Кольцо поставлено правильно?

Alex
trofimovich:

Обычно они не из стали,латунь\бронза но не сталь(степень расширения разные,сталь в алюминии не будет держаться,прослабнет) я про чёрную точку.

На фото стальной шпинек на месте. Каруселить кольцо не будет в любом положении т.к. есть шпинек, но мотор, конечно, не соберется т.к. толщина шпинька сильно больше зазора.

А зачем мерить зазор? все детали оригинальные.

Vorona_z_Handicraft
Alex:

Тут оригинальное кольцо на оригинальном поршне

Если так - то вобще смысла нет о чом-то говорить. Поствь колечко и воткни поршень в горшок. Сомнения в топку, незачем тему заводить даже было! 😃

Alex:

Но это не про этот Ваш пост.

Вы свой пост номер 1 прочитайте? Ответ адекватный с учетом информативности вашего послания: что видно: плохая фото поршня с кольцом не по размеру и зазором в палец. Что вы хотели? Сказку от Арины Родионовны? Заводите тему -так давайте данные о моторе и запчастях, все подробности. Читатели форума вроде меня не обязаны гадать на кофейной гуще…

Alex
Vorona_z_Handicraft:

Что вы хотели? Сказку от Арины Родионовны? Заводите тему -так давайте данные о моторе и запчастях, все подробности. Читатели форума вроде меня не обязаны гадать на кофейной гуще…

Я хотел ответ и получил его в первом же отклике в данной теме, требовалось убедиться. И данных и моторе и запчастях тут абсолютно не надо. Был конкретный вопрос, если на фото не видно, ну извините, хотя, кто в теме увидел.

В общем, всем спасибо.

trofimovich

Вот теперь Алексей мне всё стало понятно,если оставить кольцо как на фото у Вас ,то оно упрётся торцами в штифт и не войдёт в гильзу,можно даже поломать.Накидал вот картинку как надо.А вот зачем зазор мерить,так цилиндры как и поршня и кольца все разные.Ну тут уж дело Ваше,как решите сами так и будет.Возможно Вы и правы-не стоит заморачиваться по этому поводу 😃

Губанов_Игорь

Леха! По фотке не очень видно, но судя по всему, кольцо нужно перевернуть. Ну, ты наверняка уже все сделал

Желтый_вжик

Дааа Леха !!! Вот до чего пилотаж доводит - кепочка мала становиться.
Летел бы бой и глупых вопросов не задавал.

Alex

Еще раз всем спасибо, мотор собрал еще вчерась (единственно возможным способом, конечно).

LOGRUS

Чисто для интереса : где брал поршень и кольцо?
Вопрос не праздный - у самого есть ДАшка. Так, на всякий случай интересуюсь.