Брендовые винты.

Dimon11
vadim555:

Сегодня взвесив два Межлика 23х10и24х10,был сильно удивлен.
23х10-194гр
24х10-164гр:)
Лопасти обычные.
Всегда считал:чем больше винт тем больше вес,если конечно за условие взять винты одного производителя,с одинаковой формой лопасти.
А сдесь оказалось по другому,вот и задумался😇
Может кто знает почему???

Технология производства такая. У Томаша винта полые, сначала в две половинки закладывается “ткань” со смолой потом две половинки соединяются. Поскольку вручную выдержать толщины слоя нереально, после просушки лопасть сверлится и в нее задувается смола для балансировки. Во время этого процесса винт может прилично в весе набрать. Если же все делалось очень точно и аккуратно, то вес и вес минимальным получится. Посему вообще два одинаковых винта по массе не получается. Также проблематично балансировать маленькие винты, поэтому от их производства вообще отказались, хотя раньше лепили от 14 дюймов, но для них частенько в процессе балансировки лопасти разной длины получались - т.е. уходили в брак.

LehaBarnaul
Dimon11:

сначала в две половинки закладывается “ткань” со смолой потом две половинки соединяются

Не могли бы, Дмитрий, слегка по подробней. Половинки соединяются после отверждения ламината, или по мокрому?

Pinchuk
LehaBarnaul:

Половинки соединяются после отверждения ламината, или по мокрому?

Алексей,здравствуй.Наломал и Межликов и РТ,похоже,что закладывают по обычному.Дают встать почти до отлипа,срезают лишнее ножом и склеивают.Следов мехобработки внутри нет.С уважением.

Dimon11
LehaBarnaul:

Не могли бы, Дмитрий, слегка по подробней. Половинки соединяются после отверждения ламината, или по мокрому?

Как мне объясняли, половинки соединяются до начала застывания. Насчет отлипа, и срезания лишнего нужно у спеца который их делал спрашивать. Я просто интересовался самим вопросом, о том как они полые получаются и как их потом балансируют.

МАЯТНИКФУКО

Коллеги, подскажите по возможности, как получается у них глубокий глянец, наносится ли на форму прозрачный топкоут или лак?
Спасибо.

Pinchuk
МАЯТНИКФУКО:

Коллеги, подскажите по возможности, как получается у них глубокий глянец, наносится ли на форму прозрачный топкоут или лак?
Спасибо.

Насчёт лака не знаю,гель точно есть.