Соотношение масло:бензин

bokr

Интересно , а для обкатки и после , подойдет МС-20. В свое время считалось лучшим для 2т мотов. Какое % соотношение ? Мот МЛД-35. (Наконец то он у меня появился).

планер
yrok39:

Александр,какое масло пользуете?

Пардон за поздний ответ(много хлопот со стройкой дома) - масло как на картинке, что в начале темы.

bokr:

Интересно , а для обкатки и после , подойдет МС-20. В свое время считалось лучшим для 2т мотов. Какое % соотношение ? Мот МЛД-35. (Наконец то он у меня появился).

Почитайте тему внимательно. Vorona`z Handicraft пишет про штилевское масло. Абсолютно с ним согласен ибо не далеко ушли наши моторы от бензопильных. А лесорубы не заморачиваются по маслу(это-ж у них не хобби, а хлеб), а пилят и пилят… Если лень перечитывать, то совет - на обкатку штилевскую минералку, далее штилевскую синтетику. Пропорцию - на обкатку по инструкции к маслу, после обкатки на 5 процентов жирнее рекомендованой производителем масла(рекомендованой ПОСЛЕ обкатки) - почему - потому, что авиамодельные моторы имеют бОльшие максимальные обороты… вдруг масляной пленки чутка не хватит…
Совет за догму не выдаю… очень имхо-шный… мож мне везет;)

yrok39

:)Сёдня опробовал - на 1л бензина замешал 16мл масла в место обычных 20мл(1:50) Не знаю сколько это в пронцентах будет -какое соотношение получилось. К стати, какое ?
Вобщем гадить почти перестал - в место серого “живого” масла на брюхе после полётов теперь остались только мелкие чёрные сухие точки.(Возможно выплёвывает остатки скопившегося в канистре, старого масла) Перегрева не заметил и иглы не пришлось перенастраивать! Двиг 3W28(оочень давно и хорошо обкатан), масло Мотюль 800.

Алексей_Vgg
yrok39:

К стати, какое ?

1:63

Я не знаю, почему у вас так плюется маслом 3W28. Частички выхлопа, которые попадают на фюз и стаб от ДЛЕ-20 - те же “черные сухие точки”.
Масло использую такое же - Мотюль 800 (Off Road). Но и пропорция - 1:30.

yrok39
Алексей_Vgg:

Я не знаю, почему у вас так плюется маслом 3W28.

В том-то и загадка:)… Уже пятый год так летаю на нём.К стати раньше пользовал “Кастрол” - гадил меньше. Повторяюсь - На моём 3W55 при соотношении 1:50 того же “Мотюля” всё чисто! Мотюль у меня Road Racing(расчитан на более высокие обороты)