DM-33 Gas engine

El_Chupacabra

Это SV-DM. DM в линейке SV это отдельная ветка. Был приглашен новый инженер со своими идеями и взглядами на конструирование для развития этого направления. DM (Dragon Model) отличаются от всех SV-шек, что были до него. Он сделан аккуратнее, карб там действительно Tillotson, зажигание RCExls. У нас в крае таких два мотора летают, один с прошлого года.

DmitryS

И как они показали себя в эксплуатации?

El_Chupacabra

Я дилер SV, так что на обьективную оценку не расчитывайте в любом случае.
Да и вообще, Карабас Барабас не одобряет каких либо признаков коммерции в форуме, поэтому ничего сообщать не могу. Все таки мы здесь в чужом доме и правила чужого монастыря уважать надо. Погуглите…

dimonsl

Простите,а что,он еще и в 2х-цилиндровом варианте,судя по видео?

DmitryS
El_Chupacabra:

не одобряет каких либо признаков коммерции в форуме

А в чем коммерция:)??? В отзывах об эксплуатации мотора:)😃😃??? Форум для этого и создан, для общения, для отделения мух от котлет.

1 month later
UB0AAC

Так что, кто нибудь пробовал этот мотор в деле? Какие впечатления?
Его реальный вес 1238гр?
Думаю взять на 26ю пилотажку, но думаю не великоват/тяжеловат ли бедет?😃

El_Chupacabra
UB0AAC:

Его реальный вес 1238гр?

Я сам взвешивал, было так:
двигатель со свечей 968г.
глушитель 80г.
стойки крепления 95г.
зажигание 106г.

7 months later
Роман_С_А

Стою перед выбором.Что купить.Либо DM-33,либо RCG 30.Про первый что то мало информации,у второго у многих с карбюратором проблемы часто по настройкам.На паркфлаере цена у них одинаковая.Кого не спрошу,у всех мнения расходятся.Я не знаю что делать.

Роман_С_А

Не спорю… На паркфлаере.ру есть он на Есприте. Но не все живут в одинаковых финансовых слоях))) Для меня этот движок не потянуть уже.Да ещё плюс доставка))) А так то да,ясен перец,в лёгкую б заказал))) так что выбор для меня не велик. Не все живут в Москве или области.))

UB0AAC

Parkflyer Цена: 13435.00 руб. без доставки:) Непонимаю людей кто вообще там что то покупает;) На башне с доставкой меньше 12 выходит. А по вопросу я бы взял DM-33 лично мне он больше доверия внушает.

Роман_С_А

Вот и я отложил на паркфлаере в корзинку DM-33. Хоть он и потяжелее будет чуток,но что то о нём нет таких массовых негативных отзывов как о его собрате RCG 30.Да и внешне он более как то по дизайну не так голимо выполнен как RCG.Как будто с мопеда “газульки” советского снят)) А что делать! Не все так свободно могут располагать финансовыми средствами в жизни как оно того хотелось бы.И ещё.Что за башня такая?Уже не раз упоминание о ней попадается на разных форумных ответвлениях.

Роман_С_А

Ээээ…Позвольте! Так это что,DM-33 в другой интертрепации???))

Ух хорош крассава…

А сайт в канадЕ что ли? Иде находится канадА?))) И сколько за доставку берут у них ,за доставку 30 кубового движка? Ну в среднем…

mel41
Роман_С_А:

Не все так свободно могут располагать финансовыми средствами в жизни как оно того хотелось бы.

Странно всё это. 30 сс самолёты уже далеко не дешевый вариант. himodel.com/…/JC30_EVO_30CC_2-Stroke_Gas_Petrol_En…
После регистрации он стоит 192.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Роман_С_А:

Так это что,DM-33 в другой интертрепации

Нет это процесс гибритизации ворованных друг у друга конструкций.
Это помесь ДЛЕ +SV и еще кого.
Китайцы молодцы , друг у друга без зазрения совести пизд… все что могут и цены бы им не было так как тем самым провацируют определенный ценовой потолок при удачном клоне.
И вот все бы замечательно если бы они не повторяли ошибки чужих конструкций и не вносили своих дополнительно …
Короче я ничего не могу сказать именно про этот птиц - не так и давно он появился.
Но имеет весомый плюс в том что как и ДЛЕ судя по конструкции 5-ть каналов перепуска ( или три но хорошо развитых).
В остальном увы ничего не могу сказать просто вот так сказать к размышлению.
И думать есть чего - этот моторчик дороже вами присмотренного на 30-40 баксов ( ерунда всего условно 1000 рублей) , но и еще 40 баксов осталось дотянутся до поимки ДЛЕ…

Роман_С_А:

И сколько за доставку берут у них ,за доставку 30 кубового движка? Ну в среднем…

как и везде в зависимости от почты - от 40 до 70 баксов.
Списывайтесь и спрашивайте и потом платить только через палку - в канаде оочень медленная почта ( без нервов останешься пока дождешься)

Роман_С_А

Согласен со сказанным обеими руками!Но у меня лимит по тугрикам.Действую поэтапно.Покупка движка.Потом буду присматривать недорогие хорошие мощные рулевые машинки.Бальзы опять же надо ,для пилотажки под “тридцатку”.На “Оптик 6” надо купить ВЧ сменный блок на 2.4ггЦ.А то кварцевая система на 35 Мгц. говорят уже устарела…Хотя до этого не было сбоев и так… ну и по мелочи что то наберётся что нужно будет.Хотя у меня и электро-бесколлектро самолёты есть.И компрессионных КМД немного было,и “Радуга-10” три штуки в нулячем виде есть,лежат мёртвым грузом,топлива не напасёшься на них…

ЕВГЕНИЙ-ARM
Роман_С_А:

Но у меня лимит по тугрикам

UB0AAC:

Непонимаю людей кто вообще там что то покупает

Ну тогда что плакаться то ???
на кинге цена 217 баксов + самая дешевая доставка ко мне в ГОРОД 29,79 =246,79
Что в советских деревяшках равно на данный момент 7650руб и 49 коп …
Вы живете в том же городе где и парк.рю ???
Нет, так вот прибавьте к их цене 7637 доставку в ваш сторона ( ну самое дешевое без гарантии что приедит 300 рубь).
Вроде бы как мелочи - так на мелочах и убыток …
Вы бы могли в ту же стоимость доставки с ХК накидать мелочей всяких , акки можно доложить и пр.
А бальза - хеее вон у того же воронятора ( я без умысла оскорбить, поэтому прошу не обижаться) цены на бальзу вполне дружественные и на фанеру тоже.
------------------------------------------------
Хезаем копейками по всем углам , в итоге теряем рубли и плачемся какие мы бедные…

P.S… Только до 17 февраля в китае не стоит ничего брать - у них китайский новый год и будет застой во всем и главное в почте будет неразбериха…

Роман_С_А

Ну,попробовал недавно заказать чутка бальзочки на rcural.ru Уж на что наткнулся,кто ей приторговывает)

ЕВГЕНИЙ-ARM
Роман_С_А:

попробовал недавно заказать чутка бальзочки на rcural.ru

И я про тоже за пластину 1,5мм отдать две цены.
гугл вам в помощь со словами аэробальза…
А потом тут сопли денег нет, не везет по жизни …
Вас богатых не поймешь.
Короче удачи…