Звукоизоляция.

O4karitO

Добрый день.
Я думаю каждый, кто хоть раз находился рядом с моделью на двс обращал внимание на высокую громкость двигателя.
Хотелось бы узнать, кто как справляется с этой проблемой).

И какие двс считаются наиболее тихими. Кто-нибудь использовал роторный двигатель?

Видел несколько зарубежных вариантов(они в пенопласт запихивали и обклеивали звукоизоляционной резиной). Говорили о в разы меньшем шуме.
Но понятия не имею как решался вопрос с жутким перегревом в этом случае. Ведь он неизбежен.

Ну и под конец:
Нет ли модельных двигателей работающих на газе? Поиск ничего особо не дал(

Благодарю

trofimovich

Офф конечно,но это же прекрасно когда урррр,а если 4т и звезда то вообще…

Vorona_z_Handicraft

Бообще малопонятен смысл и цель желаний - месшумный ДВС да есчо желательно на газе…

Ну возьмите турбину с редуктором будет турбовинтовой мотор, вполне тихий и работать может на толи пропане толи бутане 😁😁😁

O4karitO
Vorona_z_Handicraft:

Бообще малопонятен смысл и цель желаний - месшумный ДВС да есчо желательно на газе…

Ну возьмите турбину с редуктором будет турбовинтовой мотор, вполне тихий и работать может на толи пропане толи бутане 😁😁😁

Ну про газ я так спросил), интересно.

А почему не понятен смысл бесшумности? Зачем лишний шум нужен-то?

Алексей_Vgg
O4karitO:

Кто-нибудь использовал роторный двигатель?

O4karitO:

Нет ли модельных двигателей работающих на газе?

Вы не откроете секрет? Зачем Вам Это?

O4karitO:

находился рядом с моделью на двс обращал внимание на высокую громкость двигателя. Хотелось бы узнать, кто как справляется с этой проблемой).

Хороший глушитель с этой “проблемой” справляется.
А вообще, проблема, выглядит с точностью до наоборот - когда ваша модель в воздухе, а шум ее двигателя вы не слышите.
(Кто нибудь рядом запустился и отстраивается)

O4karitO

Просто любопытство, не более))))

Ну до тишины электродвигателей никакой глушитель не поможет добраться(. Даже близко.

Vorona_z_Handicraft
O4karitO:

Зачем лишний шум нужен-то?

Для драйва нужен, чтоб рычало, а не гудело как пылесос у электичек. Тут в разделе бИнзинщики, большенству из них тихо - не ice.

Вообще борются не с громкостью, а с качеством звука. Не хочется двухтактного мопедного “Дринь-дринь”, хочется глухого “Брум-брум” 😁

Тут рядом тема про валенки для мотора смотри)))

Алексей_Vgg
O4karitO:

Ну до тишины электродвигателей никакой глушитель не поможет добраться

Не факт. И винтовочный выстрел глушат.

O4karitO:

Просто любопытство, не более))))

Просто начните летать. Подобные вопросы отпадут сами собой. В том числе и о “тишине электродвигателя”.

yrok39
Vorona_z_Handicraft:

Для драйва нужен, чтоб рычало, а не гудело как пылесос у электичек.

+1000 😃

Madik

Я вообще как то не задумывался об этом чтобы звук заглушить на бензинках. Наоборот когда рядом с ревом проносится самолет и включаешь дым в этот момент, во зрелище, аж адреналин прет как из ведра.

Vorona_z_Handicraft

Такой глушить вобще грех.

www.youtube.com/watch?v=oHfvbxim2_o

Иногда найдешь ролик с интересным самиком и интересным мотором, нажимаешь play - а там звук мотора убран и воткнута музычка, какаянить попса… убил бы)))))

yrok39
Vorona_z_Handicraft:

Иногда найдешь ролик с интересным самиком и интересным мотором, нажимаешь play - а там звук мотора убран и воткнута музычка, какаянить попса… убил бы)))))

Меня это то же, всегда, реально бесит!!!

Vorona_z_Handicraft:

Такой глушить вобще грех.

А чё за двиг. у него,интересно?

O4karitO

Ну тут уж на любителя)
Для меня так чем тише, тем лучше)

SkyJackeRR
yrok39:

А чё за двиг. у него,интересно?

Ну как бэ в названии эсть) Моки 400

O4karitO:

Ну тут уж на любителя)
Для меня так чем тише, тем лучше)

На любителя?!!😮 Да я руки едва на столе удержал!!! 😁😁😁
Ну безалкогольная водка значит тоже понравиться 😉

Вот с 215м Моки только начало можно глянуть, потом с музыкой ((

yrok39
SkyJackeRR:

Ну как бэ в названии эсть) Моки 400

Ну да,уже увидел:)!..

SkyJackeRR:

безалкогольная водка значит тоже понравиться?

😃
😁😁😁

SkyJackeRR

Кста надо порыть, но в первом видео, при паре пролетов начиная с 0:38 звук был с характерным свистом нагнетателя…

Vorona_z_Handicraft
Vorona_z_Handicraft:

Для драйва нужен, чтоб рычало

yrok39:

+1000

yrok39:

А чё за двиг. у него,интересно?

SkyJackeRR:

Моки 400

Ну вот и славно пообщались вночь… Теперь все пацаны пошли писать и спать, а Юра чесать репу как накопить денег на такой мотор )))) 😛:P:P

O4karitO:

Для меня так чем тише, тем лучше)

Тогда вам сюда:

rcopen.com/forum/f37

😁

SkyJackeRR
Vorona_z_Handicraft:

а Юра чесать репу как накопить денег на такой мотор ))))

Шесть с лихером тонн зелени? )))) На тубе в комментах к 150 моки и то писали - did your wife knew when you bought this ?? or is she still angry about it ? ))))))

yrok39
Vorona_z_Handicraft:

Теперь все пацаны пошли писать и спать, а Юра чесать репу как накопить денег на такой мотор ))))

Не,на этот сезон у меня “все ходы Расписаны” Катана с двух головым 56-ым томится в ожидании, да и Фунтана,после некоторых доработок то же ждёт:).

А всё же интересно - где такой моторчик продаётся😒?..

trofimovich
Vorona_z_Handicraft:

Такой глушить вообще грех.

Таки про такие и говорил.)))Вспомнил как бывал в Дракино на закрытие 19го чр)))

Алексей_Vgg

Так, а в штабе тоже купить можно? Я думал только через дистрибьютора.

SkyJackeRR

ФигА они там деньги любят! Для сравнения - раз и два !

А гренка у нас называется крютон. Это такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8$, а крютон - может (с) ОГМ

😁