Звукоизоляция.

SkyJackeRR

Кста надо порыть, но в первом видео, при паре пролетов начиная с 0:38 звук был с характерным свистом нагнетателя…

Vorona_z_Handicraft
Vorona_z_Handicraft:

Для драйва нужен, чтоб рычало

yrok39:

+1000

yrok39:

А чё за двиг. у него,интересно?

SkyJackeRR:

Моки 400

Ну вот и славно пообщались вночь… Теперь все пацаны пошли писать и спать, а Юра чесать репу как накопить денег на такой мотор )))) 😛:P:P

O4karitO:

Для меня так чем тише, тем лучше)

Тогда вам сюда:

rcopen.com/forum/f37

😁

SkyJackeRR
Vorona_z_Handicraft:

а Юра чесать репу как накопить денег на такой мотор ))))

Шесть с лихером тонн зелени? )))) На тубе в комментах к 150 моки и то писали - did your wife knew when you bought this ?? or is she still angry about it ? ))))))

yrok39
Vorona_z_Handicraft:

Теперь все пацаны пошли писать и спать, а Юра чесать репу как накопить денег на такой мотор ))))

Не,на этот сезон у меня “все ходы Расписаны” Катана с двух головым 56-ым томится в ожидании, да и Фунтана,после некоторых доработок то же ждёт:).

А всё же интересно - где такой моторчик продаётся😒?..

trofimovich
Vorona_z_Handicraft:

Такой глушить вообще грех.

Таки про такие и говорил.)))Вспомнил как бывал в Дракино на закрытие 19го чр)))

Алексей_Vgg

Так, а в штабе тоже купить можно? Я думал только через дистрибьютора.

SkyJackeRR

ФигА они там деньги любят! Для сравнения - раз и два !

А гренка у нас называется крютон. Это такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8$, а крютон - может (с) ОГМ

😁

O4karitO

Ну зачем же столько флудить не по теме?)
Тема была создана для того, чтобы узнать как некоторые люди стараются уменьшить громкость двигателя.
Если вам просто нравится звук двигателя, отлично! Но зачем же начинать обсуждать тут совсем другое?

Алексей_Vgg
O4karitO:

Ну зачем же столько флудить не по теме?

Хотите конструктива? Давайте так. Какой у вас двигатель? Какая, хотя бы, авиамодель?
Где будем уменьшать шумность, трехкубовой калилке или 100 сс бензинычу?
А то получается - “Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу!”

Алексей_Vgg
O4karitO:

какие двс считаются наиболее тихими.

Rolls-Royce

O4karitO:

модельных двигателей работающих на газе

Есть, на сжатом воздухе или СО2

O4karitO:

они в пенопласт запихивали и обклеивали

Что запихивали?

O4karitO

я имел в виду модельные двс)

за счет давления? Там плотность энергии слишком низкая(

Двигатель. И была какая-то мудреная система охлаждения. Никак не могу найти форум и тему, где видел(. Может чего нового появилось)

Vorona_z_Handicraft
O4karitO:

двигатель GF55II:
www.crrcpro.com/product_show.asp?id=232

ну купите ему 2 канистры, будет глуше. про заматывание чемнить - обсуждается в теме про валенки, которая создана раньше вашей темы и сюда никто копировать инфу не будет.

больше снжать громкость нечем. А… ээээ… хотя вот еще вариант вам - очень поможет и недорого.

O4karitO:

Там плотность энергии слишком низкая(

–Что, что там про плотность энергиии?

O4karitO

Ту тему читаю)
Ок. Буду пробовать, спасибо)
А что вам с плотностью энергии не понравилось?
Любое топливо, аккумулятор, все что запасает энергию в том или ином виде имеет свою плотность энергии))
Вполне себе обычный физический параметр)

Vorona_z_Handicraft
Алексей_Vgg:

сделать самому соответствующий глушитель

Чтото по видео я особого улучшения в сторону тишины не почуял.

Алексей_Vgg
Vorona_z_Handicraft:

А… ээээ… хотя вот

Или вот

Vorona_z_Handicraft:

Чтото по видео я особого улучшения в сторону тишины не почуял.

Ну, это так, для примера.
Не помню точно, Башня или сами Du-Bro продавали вкладыши к глушителям. Интересовался теми, что под DLE-20. Судя по их видео, шум был гораздо меньше. А уж на сколько падала мощность, можно только догадываться!
Вопрос шумности меня не беспокоит. Как писал выше, - хуже когда самолет вообще не слышно.

Vorona_z_Handicraft
O4karitO:

Любое топливо, аккумулятор, все что запасает энергию в том или ином виде имеет свою плотность энергии)) Вполне себе обычный физический параметр)

ru.wikipedia.org/wiki/Плотность_энергии

Мы с Альбертом Германовичем незнали. Ну раз вы так в физике рубите могли не задавать вопросы примитивные почему модели на газе не летают. Купили вы мотор - покрутили в руках, должны были понять что как туда впихивать газ еще не сложная проблема, а как впизихивать масло - непонятно. Даже если такой мотор реализовать будет цена такая что лучше Моки400 купить, на обычном бензине.

Алексей_Vgg:

Башня или сами Du-Bro продавали вкладыши к глушителям. Интересовался теми, что под DLE-20. Судя по их видео, шум был гораздо меньше. А уж на сколько падала мощность, можно только догадываться!

Ололо! Там на башне еще моторы СуперТигра итальянского производства, у них типа глушитель с пониженной шумность. Заключалось в том что там перегородка или чтото лишнее внутри. У нас тут пацаны покупали такое чудо, сразу эту хрень в глушителе толи ломали, толи вынимали чтобы мощность поднять 😁