O.S. gas engine GT33

Wiwok

Ошибся,при 120 об/мин ее отрубает…

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Ошибся,при 120 об/мин ее отрубает…

Ты тоже свой двигатель поставил? 😃 Проверил на 120 об…? Так что Роме свой отдавать чтоли?

IRF540N

А вот тут я буду поглядеть ))).
Ибо из ставок - только мотор с пилы.

С небрендовой…))))

Wiwok

Акститесь… Да и не нужен мне Минтор:) Читайте инструкцию,там все четко прописано, а вообще было бы интересно посмотреть как он заведет двиг медленно вращая вал(меньше 120 об/мин)…

VoP
Wiwok:

отрубает

Я б еще поверил, что оно не включается, но чтоб что-то отрубало…, да еще программно
-вычеркнул-
Прочитал мануал - там написано, что ниже этих оборотов зажигание не то, что отрубает - оно просто не работает (не включается). Такое вроде есть и на других моторах. Чтоб случайно по перстам не трахнуло.

taty
Roma_M:

Александр готов поспорить на свой Минтор.(зажигалки однотипные- разный корпус). Буду демонстрировать именно на нем. (Могу на Moki. Просто нет у меня сейчас под рукой OS)
Вращая за винт - показывая искру.Да обороты определенные- начиная с 1.
На Ваш OS- готовы. Пошел снимать видео.

Роман,я уже вышел из того возраста когда играл в игры верю-не верю,и Минтор мне ваш на-хрен не нужен.
То,что я здесь пишу,является достоверная информация по моему GT 33.
ПРИ СПОКОЙНОМ ВРАЩЕНИИ ВИНТА МОЕГО МОТОРА, ИСКРЫ НЕ ПРОИСХОДИТ,ТОЛЬКО ПРИ РЕЗКОМ.И плевать я хотел на ваше видео.

IRF540N

Александр, ну покажите хоть просто так - безо всяких споров, интересно ведь…
А то сразу, рогом в землю, блин…

Roma_M
taty:

Роман,я уже вышел из того возраста когда играл в игры верю-не верю

В Вашем возрасте я бы лучше промолчал…

Смотрите в HD. честно не думал, что будет технически проблематично заснять. (кто занимается видео и фото поймет)

VolodiaP

Так всё просто - два магнита, есть контроль скорости, один магнит - нету. Они на всякий случай разноцветные.

Roma_M
VolodiaP:

Так всё просто - два магнита, есть контроль скорости, один магнит - нету.

100% согласен.

IRF540N
VolodiaP:

Так всё просто - два магнита, есть контроль скорости, один магнит - нету. Они на всякий случай разноцветные.

Однако эт защита от дурака…
А не от снижения оборотов:), как глаголють некоторые)))))))).

VolodiaP

Главное - это защита от обратного вращения при запуске. Остальное программисты от скуки туда вставили.

taty
Wiwok:

Ошибся,при 120 об/мин ее отрубает…

Только что проверил. Да,действительно,очень на это похоже.

Bayc
Wiwok:

а вообще было бы интересно посмотреть как он заведет двиг медленно вращая вал(меньше 120 об/мин)…

А это Вы зря - ведь заведет…Он упертый. (про марку двигателя ведь ни слова и если обороты мерить на “глаз”…😁)

Если серьезно мужики хорошь “стебаться”. Ткните мне пальцем на видео работы данного мотора. Только у нас в России (буржуйских насмотрелся).
Либо сами отснимите. Снять что-ли проблема, не пойму. Имено работа на разных режимах.
Меня лично волновала дикая вибрация при отбалансированном винте.
Очень похоже, и это почти при 1900…😵😵😵

Vorona_z_Handicraft
Wiwok

а вообще было бы интересно посмотреть как он заведет двиг медленно вращая вал

А где обещал? Небыло этого вроде. Я видел что утверждалось что зажигалка работает при медленном вращении Вала, а насчет заведется где?

Bayc
Vorona_z_Handicraft:

насчет заведется где?

Спора на счет завести не было. Был спор по поводу зажигалки. А уже потом
проскочило " было-бы интересно посмотреть". Без спора…87 пост.

IRF540N

Роман, вот правда, видео в студию!
Тем более одно уже записал…

😎

Wiwok

Искра то есть, а кВ почему не замерили? Хватит силы чтоб смесь воспламенить? Почему пишут что низя крутить вал при вкл. жиге при снятом свеч. колпаке… вот она и проскакивает…

Bayc
Wiwok:

Почему пишут что низя крутить вал при вкл. жиге при снятом свеч. колпаке… вот она и проскакивает…

Отвечаю как электронщик. Не льзя крутить без свечи при снятом колпачке, чтобы не сгорел выходной какскад зажигалки. (думаю понятно - не вдаряясь в подробности). Со свечей крутите- обкрутитесь. При условии плотной посадки в колпачек свечки (как на моторе с усилием до полного контакта верхнего электрода в колпачке). Искра будет, где ей и положено быть.
. А кВ поверьте там хватит…