Проблема с зажиганием

Retro
Mongoose9999:

МЛТ 2w Bи вобше там незасуните

Абсолютно верно. По диаметру не пойдет. Из этих соображений и посоветовал поставить имеющийся 3k вместо 1.

И еще добавлю. К большому сожалению (у меня по 1.8k стояли) подобных резисторов, по мощности и габаритам, не смог найти ни в магазинах ни в нете. Пришлось брать комплект ремонтный с HK.

Mongoose9999

Ну вот первий каторий попалса : www.ebay.com/itm/…/360921259795
ТАм я невидел размери ну смотрел даташит в нашем магазине , 2ватные примерна как этот ~3,5-5мм диаметр. длиные тонше , коротки толше. этот и будет ~4мм.
Конешна нада ставить этот 3К имеюшися , я проста недумал что у Вас трудности в местных магазинах купить нормальный заграничный аналог.

Retro

Здравствуй Uldis.
Купить, в принципе, не проблема. Главное купить то, что нужно. Разные резисторы пробовал - горят, в том числе и те на которые ссылка. Причем по внешнему виду все в полном порядке, а при прозвонке - “обрыв”. В конце концов решил проблему через НК.

Верхний - родной 1.8k, нижний из ремкомплекта от НК (3k) Нормально работает. Размеры корпуса резистора ~ 4mm. на 9mm. К сожалению, ни тип этих резисторов, ни технологию этих резистов не знаю и datashitа на них не нашел.
Поэтому и советую Сергею ставить 3k, а не “из магазина”.
Успехов.

lurii

Ну че доказывать теоретику - мы с этой проблемой перепробовали все магазинные резюки - все горят.
Причина: межвитковой дуговой разряд из-за строения таких резисторов: сопротивление реализовано намоткой (нихрома) на цилиндре и вот между каждым витком проскакивает искорка … как-то так.
Единственный рабочий резистор который мне удалось найти - был выковырян из бегунка Москвич412 (пришлось купить на разборе).
www.t-way.ru/info-page.asp?id=6 - вот там пример обычного и высоковольтного резюка (“RCC - твердотельный резистор” как раз по форме как у нас).
Строение высоковольтных резюков похоже на карандаш - у них материал сопротивления внутри цилиндра.

vodyanoy1

заменил сегодня колпаки с резисторами на 3к. полез во второй колпак и там тоже ус резистора отломлен. вобщем поставил с кинга два новых колпака. завтра может заведу-посмотрю. на сайте по ссылке написано про оптовые поставки. а в розницу вобще можно приобрести эти резюки?

67-region

Здравствуйте. Необходим совет. Вместо резистора подобрал кабель от авто-зажигания нужного сопротивления. Экран прикрутить на корпус двигателя. Оставшийся голый кабель надо экранировать? Спасибо.

67-region

Похоже тема о том только что и где купить.

vodyanoy1
UB0AAC:

Оно?

похоже что оно.

67-region:

Оставшийся голый кабель надо экранировать?

я бы на вашем месте заэкранировал от греха так сказать…

Vladimir_T
Губанов_Игорь:

В ремкомплектах вместе с колпачками точно идут

а что, в радиомагазинах сопротивления уже не продают? или в авиамоделизме применяют какие-то особые гламурные детальки? читаю и удивляюсь, похоже фанатизму нет предела.

vodyanoy1

в магазине предложили проволочный резисиор. а нужен твердотельный (композитный). вот по ссылке на ебее он есть. ткнул вчера на чп и дип - там нет таких. поставил ремкомплекты с кинга. но пока не заводил. думаю нормально все будет.

Губанов_Игорь
Vladimir_T:

а что, в радиомагазинах сопротивления уже не продают? или в авиамоделизме применяют какие-то особые гламурные детальки? читаю и удивляюсь, похоже фанатизму нет предела.

Дело не в фанатизме, а в другом. У кого то этого просто нет