Телеметрия на ДВС. (датчики)

newman

Ну посмотрел температуру… Ну и как она отличается от гона на земле? Сильно? Если отстрено всё нормально и при гоне на земле всё в норме, что такого интересного по температуре можно увидеть? Тем более, что “выхватывется” взглядом “мгновенное” значение, а оно может скакать и выше штатного ( типа принятого за норму)😁

Я не против телеметрии, но повторюсь ИМХО польза от неё- по каналу передача-прием и уровень батареи…

Губанов_Игорь

Я могу и ошибаться, но кажется там должна быть возможность выставления температурного порога, по которому звуковой сигнал прозвучит. А это было бы как раз в тему. Но не уверен, не копался еще и не разбирался, пока других дел хватает. А с оборотами в самый раз на земле возится, когда спокойно посмотреть можно. Пока хочу именно из капота оптический датчик высовывать, но еще не прикидывал, что к чему.

Mongoose9999

Там будет видна - полёты стали агресивней - следующему самалёту капот небудет резатса вобше - на земле может бить что мотор идёт к перегреву а в воздухе норма , а может на оборот , я проста буду это знать - также интересовало на сколька винт раскручиваетса на пробег . Мне конешна неинтересны очень точные цифри хватит приблизительна знать, что и как хотя и их можна потом посмотреть на лог фаиле . Один пример уже више от Алексея бил сказан. а т датчик небудет пригать - ему всётаки своя инерция .

Да на телеметрй можна виставлять когда подаётса предупреждение.
Правильна, и на земле можна видить как винт крутитса , ненада возитса с другими железяками.
Да, узнал от верталётчиков , что если ставить этот датчик на рёбра то на ево капает термо клей , чтоб меньше влиял окружной воздух.

=VIT=

можно включить логгирование на карту памяти, и потом уже на земле анализировать показания температуры к оборотам…
так сказать, - разбор полетов…

Aleksey24

Uldis, тоже интересовался этим вопросом rcopen.com/forum/f4/topic344376, купил себе такие девайсы, подключал, вроде работает, но ещё не установил на свою Экстр 300 ГБ, у меня на ней тоже мотор в капоте. Вот ещё интересный девайс, только дороговат. banned link ( не реклама)

=VIT=
Aleksey24:

Вот ещё интересный девайс, только дороговат. banned link ( не реклама)

так Игорь и купил этот девайс вместе с датчиками и приемником, я так понял

Mongoose9999

Я тоже заказал почти то что заказал Игорь . Будем пробувать . Логер нехочу - может он уже там перегрелса а я толька пилю дальше. Хотя опитным путём можна конешна и так. Ну хочетса паигратса.

alekse
Mongoose9999:

может он уже там перегрелса

Оповещение на любую температуру устанавливается , пищалка и вибро .

Mongoose9999

Да, я это понимаю и так будет настраиватса . Есть логери каторим некакой связи с приёмником - это автономное железо с дачиками - просматривайте их после полёта - я думал Виталий имел в виду их.

17 days later