из шуроповерта электростартер для бензинового двигателя,

Игорь_Викторович

Посмотрел как многие мучаются чтобы завести бензиновые двигатели получают по пальцам ,и решил купить шуроповерт ,
Если есть у кого какие варианты переходников выставляйте фотки ,видео, чертежи,
…inbox.lv/…/IMG-20140702-102152_1.jpg

Игорь_Викторович

Где ж вы были раньше? 😃
Шураповерт зато и в хозяйстве полезен и у многих уже есть,
После зимы карбер засох,минуту крутить пришлось пока из бачка бензин в цилинд попал,
А потом с пол оборота
,

youtu.be/e6c-ZS3r11g

Алеша_Татаров
Игорь_Викторович:

как многие мучаются чтобы завести бензиновые двигатели

-по моим наблюдениям эти"многие" - просто не опытные. Для калилок - да стартер актуально.

Vorona_z_Handicraft
Игорь_Викторович:

После зимы карбер засох,минуту крутить пришлось пока из бачка бензин в цилинд попал,

Проще в карб бензина плеснуть. мотор бы завелся и засосал бы карбик.

А шуруповерт купили классный. Бери Бош и е*ош… В хозяйстве вешь нужная. У мня два. Макита, а второй компактный Интерскол на литии. Ну и стартер есть, прадв давно не пользуюсь. Стартер вещь полезная.

Viktor_65
Mongoose9999:

А чем оригинальный будет хуже

Для крупных движков желательно стартер с редуктором а не прямоток.

mvs
Игорь_Викторович:

Где ж вы были раньше? 😃
Шураповерт зато и в хозяйстве полезен и у многих уже есть,
После зимы карбер засох,минуту крутить пришлось пока из бачка бензин в цилинд попал,
А потом с пол оборота
,

Я по началу такой же шуруповерт пытался пользовать пока не оборвал в нем винт фиксации патрона. А он с левой резьбой! Не найти такого нигде! Пришлось с донора снимать.

Если карб доступен для рук, то я для начала затыкаю пальцев ему вход и кручу винт пока бензин не подойдет по бензопроводу к кабу, потом еще в таком же положении 2-3 оборота (обычно на пальце появляется бензин). После этого мотор заводится с одного оборота.

Игорь_Викторович

Там же легулирока есть усилий,до 25 Если слишком большая компреся проскакивать должен,
Движек 25 сс удивительно легко крутит, пробовал без свечки чтоб карбер заполнить так вообще крутит легче чем сверлит,
Да даже заводит не чувствует нагрузки, Усилие проскакивания установил 17

youtu.be/21qqIYMfYxQ

Заказал новый RCG 30 cc может у него компресия больше и не прокрутит,
По тяге чувствуется что на 2 и 50 кубовик прокрутит, Так еще есть и первая скорость,!

,

Подарили мне 12 вольтовый и сказали что могу акум выкинуть и подсоединить к акуму от машины,
Незнаю что за модель

,

Когда я поехал покупать новый шуроповерт он стоил с двумя акумами 70 евро,
а один акум для него если покупать новый то стоит 60 евро 😃
Мне повезло у меня оказалась карточка того магазина что я постоянный клиент и мне продали шуроповерт с двумя акумами за пол цены, и три года гарантии,
Никому нерасказывайте что я им моторы кручу а то в гарантию непримут 😃

Viktor_65
Игорь_Викторович:

ТАКОЙ же У МЕНЯ РАБОТАЕТ ОТ липошки 11 вольтовой. Только по началу в нем что то как ё …нит думал хана. Попробывае еще раз. Работает и по сей день.

Mongoose9999
Viktor_65:

Для крупных движков желательно стартер с редуктором а не прямоток.

я поменял шотки с нормальными держателями и поставил заде упираюшися подшпипник, 5 банки LiPo, крутит харашо и большие.
правда давно как уже неизпользую, даже если помучатса приходитса , кок(если толька не металический) жалка больше чем своё терпение.

Mongoose9999

Подходит, ну можна и по меньше, место для пропа соравно придётса доработать. Отверстия для хаба тоже непросверлены.
На SU29 мне например 65мм на 37cc. pазмер кока подбираэтса в основном эстетически для фюза.

2 months later
5 months later
Denis_SG

Подниму темку. А 12В стартеры можно запитать от 4S липошки? Или автоакум переть? )

avis

Проблемой завести мотор никогда не было,для подстраховки имею вот такой, при желании можно было бы и дрель взять (у нею обороты больше) и запитать от преобразователя(совет “любителям”), только это уже как в том анекдоте: " А кому оно надо!!!"

8 days later
El_Chupacabra

Тоже озадачился стартером для бензомотора. Полагаю, те кто “не имел проблем с запуском мотора” просто не обладают достаточным опытом и не понимают о чем речь на самом деле. Приобрел по случае на барахолке RCU Zenoah 80 кубовый оппозитник с магнето. Завести его с руки мягко говоря непросто, ставить электронное зажигание пока не хочу, поскольку надежнее магнето еще ничего не изобрели а мотор пойдет на тягач для планера, там цена отказа мотора на взлете вдвое выше. Что то цена фирменных девайсов с редукторами не вдохновляет… тоже что ли шуруповерт взять? Но опять же 80 см не каждый наверно раскрутит?

Губанов_Игорь

Николай, как то не правильно выразился😒😒😒

Правда все мои моторы с электронным зажиганием, но запускаются рукой сразу и без проблем!

P.S. Была одна проблемка летом, в обратку по пальцам врезал, но сам виноват, не нужно было на китайских зажигалках летать…

Игорь_Викторович
El_Chupacabra:

Тоже озадачился стартером для бензомотора. тоже что ли шуруповерт взять? Но опять же 80 см не каждый наверно раскрутит?

Компресия приличная,50 кубовик шуруповерт наверно не прокрутит,
С магнето обороты большие нужны,Шураповертом на 1 скорости искры нет,Только на 2,
Даже прогретый 25 см,движек с магнето рукой не смог завести,
30 см с зажигалкой без перчатки заводится легко но больно пальцам,
Для 80см может от авто какой электро стартер переделать,?
С липо акумом будет крутить?

El_Chupacabra
Губанов_Игорь:

Николай, как то не правильно выразился

Ну, может быть и не правильно 😃. Просто в теме про стартер для бензиныча хотелось бы избежать пустых и неинформативных наставлений типа “опытным стартер не нужен”.
Если тема есть- значит стартер еще не изжил себя 😃.

Игорь_Викторович:

может от авто какой электро стартер переделать,?

Гы 😃 , тоже так подумал- валяется в гараже уазовский стартер с умершим бендиксом. Переделать переднюю опору вала и выточить чашку с резинкой.

Wiwok

А магнетто не фонит? ну для таких дорогих проектов… может надо было ЕМЕ-70 взять с электростартером,коль так его хочется:)