EME- 70

Гена_Большой

в свое время, по совету бывалых, поставил на мотоцикл Урал вместо двух карбюраторов один от Москвича.
две недели занимался “сексом”, не мог заставить оба цилиндра работать нормально.
в итоге плюнул, вернул все как было … а карбюратор от Москвича подарил покупателю мотоцикла.

Рашкин

Сергей Киселев!К посту от Арама. Посмотрите компресию каждого цилиндра.Может и подсказка найдётся.

kiselev_sergei

Рашид, уже смотрел. С компрессией полный порядок. Жду завтрашних полётов что бы проверить мои догадки.

Рашкин
kiselev_sergei:

Жду завтрашних полётов что бы проверить мои догадки.

Сергей.Есть результат??

kiselev_sergei

К сожалению нет. Работать он стал лучше, но совсем изжить отключение одного цилиндра не удалось.
Я посчитал, что на средних оборотах воздушный поток закупоривает выхлоп и он не может работать. Чтобы убрать этот эффект я срезал выхлопные трубки под углом к потоку. Отключения стали реже, но всё равно есть. А это бьёт по нервам. Хотя с другой стороны отлетал пол канистры бензина и ничего так - летит. Возможно зимой ещё раз разберу, но что это даст не понятно. Первый раз я ничего подозрительного не нашёл.

17 days later
kiselev_sergei

Закончил сезон этого года. Поэтому опять разобрал двигатель, разобрал карбюратор, опять ничего не нашёл, опять всё собрал. Теперь до следующего сезона. Зимой куплю новый карбюратор, поменяю. Может быть поможет. Кстати не нашёл карбюратор именно к 70-ке. Я так понимаю подходит от 60-го? Кто в курсе, подскажите.