Помпа для бензина

ВИЙ

Привет всем! Подскажите, где можно купить топливную помпу для бензина. Облазил все сайты модельные, которые знаю. Или может кто пробовал метанольную помпу использовать? Если пробовали, то опишите как работала после бензина.

racer
ВИЙ:

Привет всем! Подскажите, где можно купить топливную помпу для бензина. Облазил все сайты модельные, которые знаю. Или может кто пробовал метанольную помпу использовать? Если пробовали, то опишите как работала после бензина.

метанольной заправлял несколько раз, после 5-6 заправки туже крутиться -набухает уплотнитальное кольцо. на братиславской купил бензиновую за 750. вроде работает. только первые разы не хотела сама засасывать. с уважением

Aleks

Самая лучшая помпа для бензина, это электрический бензонасос от автомобиля.
За 1200-1300р. можно купить в автозапчастях новый от Волги. Оч удобно! 😃
Или, как вариант, Б\У. Для наших, моделистских целей - самое то.

nokia27
Aleks:

Самая лучшая помпа для бензина, это электрический бензонасос от автомобиля.
За 1200-1300р. можно купить в автозапчастях новый от Волги. Оч удобно! 😃
Или, как вариант, Б\У. Для наших, моделистских целей - самое то.

не смешно, он слишком производительный, из насоса струя бьет на несколько метров, да и выход насоса 6мм

BALAL
nokia27:

…он слишком производительный, из насоса струя бьет на несколько метров…

Погасить уменьшением питающего напряжения…??

Aleks

Погасить уменьшением питающего напряжения…??

Именно! 😃 От 6 вольт в самый раз. А что касается штуцеров- это не проблема. Зато его на всю жизнь хватит.

2 years later
VoP

Люди, подскажите (ткните пальцем) - где купить помпу именно для бензина, лучше электрическую. Честно - не нашел.
(ну нашел вообще-то на Аэроворксе канистру, десятку, но цена впечатляет).

giantflier
ВИЙ:

Привет всем! Подскажите, где можно купить топливную помпу для бензина. …

я предпочитаю ручную. сто качков и поллитра в баке. зато не надо таскать с собой аккумуляторы. итак стартовый ящик неподъемный.

new225
El_Chupacabra:

**Пользую такую. Дешево и надежно.

Lubomir:

***а вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXB889&P… не рекомендовал бы, очень тяжело и много надо крутить.

Отличная помпа для работы при температуре 35 и выше… 😛
При мЕньших не свернешь, хочется руки автору конструкции узлом завязать…
Гадость редкостная короче…