топливная помпа для заправки бензина

vald

Возможноли использования стандартной топливной помпы (ручной) для заправки бензинника естественно заменив селиконовые шланги специальными для бензина.

Faleks

Я заправлял обыкновенной, только электрической.
Жива и “умирать” пока не собирается.

Алексей

Ultimate

Электрическую, не специализированную под бензин не рекомендуют использовать из-за возможности искрения и воспламенения бензина.
Боюсь, что внутри спиртовых помп все же есть детали неприспособленные под бензин.
Специальную грушевидную помпу от DUBRO под бензин продает СХ. Львиная доля моделистов использует именно эту помпу.

Faleks
Ultimate:

Электрическую, не специализированную под бензин не рекомендуют использовать из-за возможности искрения и воспламенения бензина.
Боюсь, что внутри спиртовых помп все же есть детали неприспособленные под бензин.

Спирт испаряется быстрее, возможность воспламенения выше… впрочем не спорю.
На счет деталей помпы (электро) - там нечему портится - проста, как армейский сапог.

Алексей

vald

Спасибо за информацию речь идет о ручной помпе есть ли вней детали которые могут поплыть от бензина.

И насчет грушевой помпы можно чуть подробней ,что такое СХ.

Ultimate
vald:

Спасибо за информацию  речь  идет о ручной помпе есть ли вней детали которые могут поплыть от бензина.

И насчет грушевой  помпы  можно чуть подробней ,что такое СХ.

Думаю, что на первый вопрос никто не сможет ответить. Наверняка, какието “поплывут”, какие-то - нет.

Про грушу смотри здесь помпа Dubro для бензина
СХ - Столица Хобби, контакты в разделе “магазины”.

Faleks

Спасибо за информацию речь идет о ручной помпе есть ли вней детали которые могут поплыть от бензина.

Думаю, что на первый вопрос никто не сможет ответить. Наверняка, какието “поплывут”, какие-то - нет.

Да повторяю что ручная, что электрическая, устройство одинаковое - нечему там “плыть”.