Хромировка во подшипника

AnKor

Всем привет, есть необходимость поставить на 2х опорный коленвал 3ий подшипник в носок. Все бы ничего, но вал занижен на 50мкм по всей длине для сборки, посадка только в районе щеки. Вопрос: можно ли положить хром на внутреннюю обойму подшипника без последующей шлифовки? Или может есть ещё варианты? Jbweld, зелёный локтайт, смолы, циакрин не предлагать). Всем спасибо

Андрей79

Может, если повезет, подобрать дюймовый размер подшипника, где диаметр под вал меньше, чем в метрическом. Отверстие во внутренней обойме расточить эльбором в нужный размер или шлифовка. Внешнюю обойму в бандаж или точить, как повезёт

Raid

А посадочное место на валу не проще “поднять”? И почему такое отрицание химии? Вал-втулочные составы очень достойно себя ведут.

Alx1m1k
AnKor:

3ий подшипник в носок.

а в носке до этого небыло подшипника?просто дополнительное сопротивление будет…

AnKor

Как «поднять» вал я не знаю, разные локтайты исключаю по причине необходимости ремонта в поле.

Ант157

Если отхромировать в правильной оправке, а потом притереть то прокатит.
Притирать надо будет в любом случае.

olegca-xuligan

Добрый день .Я хромировал так.Заливал обойму подшипника воском.На наружную поверхность подшипника вытачивал обойму и вставлял туда подшипник .Все это в гальванику на подвес.Как покроется снимал с обоймы и на плитке растапливал парафин(воск).Все готово промыл и ставь.Внутренняя садится хорошо с небольшим натягом.Работает отлично.Испытывал на КМД,Метеоре и т.д.Удачи

AnKor

Всем спасибо. Буду пробовать.