Любимые траблы - заводится и глохнет...

yrok39
Termik:

Юра, я себе на 3W ставил такую

Это та что вторая с верху? Я понял,просто ищу такую же на Ali. Там покупать, как то привычнее:)…

Termik:

Тут в Россию вроде бы не отправляют?..

gikler

Добрый день!

yrok39:

Это та что вторая с верху?

если у вас два магнита - то да, она.

Кстати, вы колпачок высоковольтный внимательно осматривали?

Нам удалось отремонтировать один блок зажигания (был пробит в\в колпачок) - установили ремкомплект за 280 рублей и все заработало.

Тут есть целая тема на форуме по ремонту в\в колпачков.
rcopen.com/forum/f89/topic416814

yrok39
gikler:

Кстати, вы колпачок высоковольтный внимательно осматривали?

Провод и колпак,разобрал сразу,по приезду домой.Теплилась надежда:)… Но там вроде бы, следов пробоя нет…

Termik
yrok39:

Это та что вторая с верху?

Да, под два магнита которая…

Честно сказать, заказывал несколько лет назад, как сейчас не знаю, отправляют или нет…

На Али ты такие вряд ли найдешь. Можно там заказать RCXel. Ее тоже пробовал ставить, работало…подпаивал к родному д.х. 3W, только цвет провода не помню какой…😵

yrok39
Termik:

Честно сказать, заказывал несколько лет назад, как сейчас не знаю, отправляют или нет…

Там в графе state , Российской федерации вобще,нет…

Мож чёт недопонимаю:)?..

На зажигалке от 3w три выхода - питание,светодиод и на тахометр. На этих,новых, виден ещё один трёхжильный провод. Это что?

Termik

Может из-за этой ситуации в мире перестали отправлять за пределы…

От д.х. идет 4 провода, “+” “-” и два с двух датчиков. Там магниты в хабе разной полярности… Искра будет или от синего, или желтого провода, точно не помню…

yrok39:

На этих,новых, виден ещё один трёхжильный провод. Это что?

Трехжильный провод на датчик.

gikler

Датчик Холла (серый в оплетке), питание, выход на тахометр.

Они еще продают тахометры цифровые - очень удобная штука, на борту размещаешь - и можно настраивать.
aliexpress.ru/item/32807762326.html

Для этого высоковольтного колпака закажите сразу ремкомплект - как показала практика, силикон в колпачке очень хилый, пробивает.

Ремкомплект - силиконовая вставка, две металлические боковины и резистор.

Termik

Юр, вот зажигание для 3W (возможно просто датчика на фото нет)- aliexpress.ru/item/4000924981033.html
А это датчик- www.aliexpress.com/i/32370536265.html

А по проводу, провода…возможно он под обычный трехпроводной датчик или тахометр… на этих зажигалках провода подписаны, нужно смотреть…

Вот тут с датчиком- aliexpress.ru/item/10000069136512.html?spm=a2g0o.p…

yrok39

Ага,понял! Это выход на тахометр!

Termik:

А это датчик

А в комплекте,датчика нету?

Дык,я лучше провода,перепаяю к родному…

1 month later
ЕВГЕНИЙ-ARM
Женька:

У них есть специальные для разных моторов в том числе и для вашего

ch-ignitions.com/product/cdi...nder-ignition/

СН это зажигалка чисто американка , делает её человек и очень грамотный , живущий в америке.
Я покупал у него себе на VVRС 40 твин - китайскому эрекселю так работать и не снилось.
И углы и раскачка катушки все отлажено.
Автор зажигалок отвечает на письма и на адекватные вопросы.